Форум - Курортное (Одесская область)

Здесь может быть ваша реклама
тел. +38 (095) 00-190-41

Проверка:

кирил 28.12.13 19:07 ответ для Natali Согласен с вами Курортное действительно лучшее место для отдыха , чем Коблево, Затока, Санжека чистое море , пляжи не так загружены , появились отели с комфортом прямо на берегу морЯ!!!!! Но дорога это боль!!!!!

Ответить 0 3

Natali 18.12.13 21:17 В начале сезона проскакивала инфа, что дорогу "починили"... Были летом 2012, дорога - жесть, но это не испортило впечатления. Уходили подальше, где к обеду не резали глаз и нос переполненные 2!))) контейнера. Летом 2014 собираемся снова с ребёнком. Как тут писали, стекла на пляже я не видела, есть где покушать, где остановиться. Отдохнуть от большого города - само то.

Ответить 0 1

марина Питер 09.12.13 09:23 ответ для Светлана как то не хорошо , зачем грубить человеку который написал правду о ваших дорогах?! Мы из России и постоянно приезжаем на отдых на Украину , нас все устраивает , мы понимаем что у Вас такие же " горе руководители" как и в России , но прийдет время и Мы с Вами тоже заживем как в Европе!!! Но не надо згонять зло друг на друге , пускай здохнут Путины и януковкие, а МЫ будем вместе всегда !!!! С Новым Годом и всего найлучшего Вам в Новом году!!!

Ответить 4 0

Светлана 15.11.13 20:52 ответ для Российский водила идиот, ничего то ты непонимаешь вУкраинской политеке.

Ответить 0 0

Гость 26.10.13 20:06 случайно нашел этот сайт и думаю что скоро в этот край будет очень много ехать отдыхать народа , а причины понятны Крым очень стал дорогой, Турция , Египет , Греция не доступны многим ,Затока сама себя уничтожила , а Курортное имеет перспективу большие пляжи , нет железки, и тд !!!! Только один минус это отсуствие здравого руководителя этого региона от которого зависит будущее Курортного и правильно пишут что жители этого поселка должны Сами навести порядок в Своем Доме !!!!!

Ответить 3 1

Российский водила 26.10.13 11:50 Я водила дально бойщик с 20 летним стажем , впервые попал на трассу которая проходит вдоль Сергеевки на Курортное это кошмар Я обращаюсь к Вам жители сел Вольное, Приморское, Курортное, Николаевкаи далее.... Вы себя уважаете или Вы не люди с Вами не считаются в этом краю , как не стыдно смотреть вашим Головам сельрад Вам в глаза , Да покажите им свою волю , перекройте дороги , вызовите губернатора пускай разберется с этими Дебилами , везде где я езжу такой дороги я еще не видел , стыдно за Вас , потому что если Вы молчите они будут продолжать срать Вам на голову!!!!!!

Ответить 5 0

Андрей 02.10.13 11:44 Отдыхали в этом году компанией в Неруднике. Рядом со спуском на море. Заботливо и уютно - новые домики, все условия. Море - шикарное, каждый день дельфины. На базе есть свой бар, где можно вкусно покушать, что мы вообщем-то и делали - недорого и питательно. Респект хозяевам базы и бармену Нерудника за улыбки и позитив.

Ответить 0 0

народ проснись 01.10.13 08:48 Предлагаем организовать общественное движение по вопросу ремонта дороги от Сергеевки до Тузлов , надоело терпеть эту наглость чиновников , которые ничего не делают уже три года, в Овидиопольском районе даже маленькие ямы везде залатаны ,а у нас уже танками не проехать Давайте назначим время сбора и массово выступим против этого произвола! !!!!!

Ответить 1 0

питер Юрик 29.09.13 14:30 ответ для для Чернохуйского .А кто такой ЧерноХуйский Оно главное чмо в этом крае?????

Ответить 0 1

для Чернохуйского 27.09.13 09:14 Похоже, что местная власть и в Б-Днестровском районе абсолютно не заинтересована что-бы Курортное сделать Меккой для отдыхающих. Ведь гораздо приятнее в высокий сезон стричь бабло с местных и заезжих торгашей, владельцев баз отдыха и атракционов. Очень обидно, что зтот прекрасный уголок природы у моря превращается в свалку сусора и центр антисанитарии. Эх "господа правители", неужели самим не противно чтобы о вас так думали люди которые приезжают на отдых как с Украины так и с ближнего зарубежья? Негодяи вы вот и все! ПОЗОР!!!

Ответить 3 0

капа 13.09.13 21:37 ответ для лана нет море холодное не вздумай ехать!!!!

Ответить 0 0

лана 13.09.13 12:29 хочу поехать в конце сентября отдохнуть в курортное. Подскажите как море в эту пору,можна купаться? спасибо

Ответить 0 0

небезразличный 12.09.13 17:53 На блоге премьер-министра Украины Николая Азарова появилось письмо жителей Одесской области к президенту страны Виктору Януковичу (видимо, сказывается отсутствие личной странички на Facebook главы государства, - Ред.). В этом письме жители Белгород-Днестровского района просят главу государства приехать к ним, чтобы получить... дороги. Живущие в поселках Приморское и Курортное, по их же словам, не имеют вообще дорог, и очень надеются, что глухие к ним чиновники к приезду главы государства дороги отремонтируют. В свою очередь, Януковичу обещают хлебосольный и радушный прием.

Ответить 0 0

nikol 10.09.13 13:40 Ольга, большое спасибо за отдых! Мы провели его у Вас на рубеже августа и сентября - это было незабываемо, хоть и всего несколько дней... Тишина и спокойствие... Я не помню, чтобы я где-то и когда-то получил такое удовольствие от настоящего спокойного отдыха, когда никто никому не мешает отдыхать... ваш пансионат идеален для нас... В следующем году снова приедем обязательно и друзей ссобой возьмём и на более длительный срок , спасибо БУДАКИ Николай

Ответить 0 8

жора 05.09.13 17:23 ответ для игорь таллин Ответ для Игоря Таллин,Для Курортного надо чтобы делали власти страны.а не люди которые едут туда отдыхать.Я отдыхал в разных местах но такого беспридела нигде нету,грязь.вонь,местные люди не воспитаны.на счет бутылок и окурков сами власти Курортного виноваты,улицы вечером не освещены.милиции не видно.чтобы милиция контролировала и давала штрафы такого бардака небылоб.

Ответить 7 0

игорь таллин 05.09.13 16:34 ответ для жора А ты Жора что сам сделал чтобы Курортное не было помойкой??? Ты сам первый бросал окурки ибутылки из под пива, Начни с себя - если народ быдло то его нужно воспитывать!!!

Ответить 0 1

игорь таллин 05.09.13 16:31 ответ для Стас Прав Стас !!! Я семьей часто отдыхаем в Курортном , нам все нравится ,кроме порядка в поселке и дорог !! А вина это жителей поселка они не могут убрать нерадивого председателя сельсовета , да и обладмистрация нехера не делает , Жаль конечно из за этих уродов пропадает жемчужина Бессарабии

Ответить 0 1

жора 04.09.13 21:45 Курортное это помойка,везде гряэь,камфорта нет,люди не едте туда испортите отдых

Ответить 2 0

Nicol 04.09.13 13:38 ответ для Наталья были в августе в Курортном всё понравилось кроме хозяина "Вована".Хам редкой масти.Il Patio это название его базы отдыха,если не считать что в 2-х этажном доме 12семей,2газовые плитки,где постоянная очередь. в номере заявлен телевизор который не роботает,душ с туалетом размеорм 1м*1м.нет шкафа для вещей,вещи просто валялись в чемодане на полу.настоятельно не рекомендую отдых в IL Patio.насчет моря супер,чистое,без водорослей,только немного медуз.для тех кто хочет похудеть самое то,что надо.внимание...спуск к морю 125ступенек и 125 подъем. за 10дней -7-10кг. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Ответить 1 0

Nicol 04.09.13 12:42 Ваше сообщение. НЕ ставьте ссылки! Сообщения с рекламой будут удаляться. Для рекламы есть блок справа.

Ответить 1 1

Стас 03.09.13 17:55 Похоже, что местная власть и в Б-Днестровском районе абсолютно не заинтересована что-бы Курортное сделать Меккой для отдыхающих. Ведь гораздо приятнее в высокий сезон стричь бабло с местных и заезжих торгашей, владельцев баз отдыха и атракционов. Очень обидно, что зтот прекрасный уголок природы у моря превращается в свалку сусора и центр антисанитарии. Эх "господа правители", неужели самим не противно чтобы о вас так думали люди которые приезжают на отдых как с Украины так и с ближнего зарубежья? Негодяи вы вот и все! ПОЗОР!!!

Ответить 2 0

Жора 31.08.13 15:32 ответ для внимание На счет дорог по всей Украине просто жопа а не дорога,Выпускайте Юльку Тимошенка она наведет порядок

Ответить 0 3

Виталий СПб 30.08.13 19:45 С 19.08. по 28.08. отдыхал с семьёй в Затоке в частной базе "Медик". База нормальная, претензий нет. Номер на 4 чел. со всеми удобствами за 400 гр. вполне адекватно. Еда в столовой на территории гуд. Территория на базе ухожена. НО!!!! Пляж пляжем можно назвать с большой натяжкой и больше напоминает мусорную свалку. Ужас!!! Такое впечатление, что последний раз его не убирали никогда. Улицы разбиты, не освещены и тоже утопают в грязи. После 9 вечера темно, как у негра в желудке. Похоже местным властям всё по барабану, кроме набивания гривнами своего кармана. А жаль. Место для семейного отдыха не плохое.

Ответить 2 2

внимание 29.08.13 19:30 вот обратился к нашему Народу по поводу Дороги и все молчат , ну тогда не стоните что у вас ломаются машины, неплачте когда Вас как скот( а иногда скот лучше) везут в автобусах , Вы простое Быдло и сВами также поступают как с быдло ???? Не как разщевилить наш Народ ????

Ответить 1 5

Ольга 29.08.13 18:40 Этим летом были два раза в Курортном. Первый раз очень понравилось и решили поехать с мужем еще раз. Остановились на базе Антей совершенно случайно, так как нигде мест больше не было. Это ужас просто! Самое мрачное место, которое я только видела. Хозяева редкие хамы и невежи. В АНТЕЙ не советую никому ехать!

Ответить 4 1

Alena 29.08.13 16:09 Отлично отдохнули с подругой в августе на базе "Маяк". Нормальные условия проживания, есть бар, охрана. В начале было диковато смотреть на местные пейзажи, но потом как-то начала привыкать, что-то есть в этой первобытности. Дороги конечно жесть, много мусора. Познакомились с отличными людьми из Украины и Молдовы. Руслан, Игорь, Максим (Кишинёв), Дима (Прикарпатье), Андрей (из Бельска) и его семья ПРИВЕТ!!! Парашют рулит!

Ответить 0 0

Сергей 29.08.13 02:28 ответ для ВНИМАНИЕ мне не безразлично

Ответить 0 0

Артем Киев 28.08.13 14:52 Курортное это прекрасное море и лучший отдых на Будаках , спасибо Ольге и Евгению за отличный отдыхв номере 45 Ждем следующего Лета !!!!!!

Ответить 1 8

марьяна 28.08.13 08:16 Александр Николаевич, скажите ,а кому платили частники за уборку пляжа и почему вы так рьяно защищаете хозяина А-М. Кстати и сами отдыхающие из А-М не очень довольны всем что происходит . Совет: прежде чем что-то защищать в ситуацию вникните, тогда все встанет на свои места.

Ответить 0 2

Леночка 28.08.13 07:03 ответ для паша Паша тебе надо в Затоку там можно все поцепить и обворуют тебя и морду набьютна дискотеках, там не скучно!!!!

Ответить 1 1

отец Парфирий 28.08.13 07:00 ответ для Алина согласен с Алиной Бог дал людям такой прекрасный уголок , а Они превращают его в ад!!! Но самое главное что об этом краю не думает ни Одесса, ни местная власть , создалось такое впечатление , что в Курортном вообще отсуствует местная власть нет ни дорог, ни урндля мусора , торгуют где хотят и что хотят , а пляжная зона превращена в помойку Я думаю пока местный народ не возмет власть в свои руки они будут до тех пор нищие , а ведь действительно Курортное Золотая Жила!!!!

Ответить 2 0

паша 27.08.13 20:17 ответ для Алина это жесть мне 28 еле пробыл 12 дней скука.

Ответить 0 0

мария 27.08.13 16:11 Курортное.полная помойка.везде вонь.грязь.на пляже кучи мусора.Люди не едте туда.

Ответить 3 1

Ульяна 27.08.13 01:21 Какая сейчас погода в курортном, море тёплое?

Ответить 0 0

Алина 27.08.13 00:44 И еще для админов, модераторов этого сайта, если вы думаете что люди зашедшие впервые на данный форум хотят читать размытую информацию вы очень заблуждаетесь!!! Мне как и сотням других пользователей интересны как раз таки конкретные ссылки на жилье, на фото местности, на все нюансы необходимые при выборе места отдыха!!!!

Ответить 1 0

Алина 27.08.13 00:33 Завтра возвращаюсь в Москву из Курортного, хочу поделится впечатлениями. Начну с того, что прежде чем ехать в это место я четко понимала что еду в глушь и полную анти цивилизацию, из плюсов это выбор жилья а именно усадьба "Уют" если вы хотите попасть в достойные условия вам туда, ну и безусловно это море!!!! Так как я не мало путешествовала по миру могу определенно заявить море в этом месте просто прекрасно!!! Ну а теперь о насущном, сказать просто что везде СРАЧ начиная от подъезда в поселок заканчивая свалками мусора на пляже, значит не сказать ничего!!!!!!!! Антисанитария полнейшая повсюду, общепит практически везде отвратительный, включая как сервис так и саму кухню!!!! Не понимаю почему в таком географически роскошном месте нет грамотного управленца который поймет что это место при продуманной организации золотая жила!!!! И еще хочу обратится к белорусам, россиянам, украинцам и конечно же к так часто нижеупомянутым молдаванам, в общем ко всем кто не считает нужным убрать за собой свой же срач, ЛЮДИ ПЕРЕСТАНЬТЕ СРАТЬ ТАМ ГДЕ ВАМ ХОРОШО!!!!!!!!!!

Ответить 8 0

ВНИМАНИЕ 26.08.13 22:54 всем не безразличным к проблеме о нашей дороге нужно организовать общественное движение по вопросу ремонта дороги от Сергеевки до Тузлов , надоело терпеть эту наглость чиновников , которые ничего не делают уже три года, в Овидиопольском районе даже маленькие ямы везде залатаны ,а у нас уже танками не проехать Давайте назначим время сбора и массово выступим против этого произвола!!!!

Ответить 1 0

Елена 26.08.13 15:28 Море хорошее, особенно чем по дальше вдоль утеса, сам утес тоже отличный, красивый вид, ночью на море чудесно. Если ехать только ради моря, не видеть людей и не иметь проблем со сьемом комфортного жилья, то отлично. Ну, пляжи, правда, действительно грязные, даже с битым стеклом, так что с детьми туда не рекомендую. Обязательно берите билеты на маршрутку до Одессы заранее!!!!! Контингент отдыхающих вгоняет в депрессуху, одни молдаване, которые вопще как свиньи. Живут в ужастных условиях да еще и с маленькими детьми, дикари)))

Ответить 0 2

Сергей 26.08.13 09:35 Причем здесь Россия, Белоруссия, Украина..., идиотов хватает везде, а человек должен оставаться человеком везде где бы он не находился... И если он гость, то ответственности у него должно быть в двойне, во всем. Лучше когда мы помогаем друг другу, и тогда всем хорошо!!!

Ответить 1 0

Виталий 25.08.13 22:27 ответ для мария А ВЫ кто? Немытая Россия Или ухоженная Беларусь? Что же Вы к хохлам приперлись? Ваше сообщение. НЕ ставьте ссылки! Сообщения с рекламой будут удаляться. Для рекламы есть блок справа.

Ответить 1 0

мария 25.08.13 20:33 ответ для Александр отдыхали с мужем в Курортном,просто ужасное место.везде грязь.неудобства.считаем что потеряли отпуск.хохлы жадные и наглые.на пляже как на мусорке

Ответить 2 2

Александр 25.08.13 16:31 Предлагаем комнаты в частном секторе в Курортном. Все удобства, до моря недалеко. Недорого!!! 0974488084

Ответить 0 0

жора 25.08.13 12:29 Отдыхал в Курортном,помойка,грязь,пляжи не убираются,сходить некуда.Хохлы разбивают стекла в машинах.Беспридел полнейший.

Ответить 7 1

жора 25.08.13 12:25 ответ для всем не безразличным к наше

Ответить 1 0

всем не безразличным к наше 25.08.13 10:19 Предлагаем организовать общественное движение по вопросу ремонта дороги от Сергеевки до Тузлов , надоело терпеть эту наглость чиновников , которые ничего не делают уже три года, в Овидиопольском районе даже маленькие ямы везде залатаны ,а у нас уже танками не проехать Давайте назначим время сбора и массово выступим против этого произвола!!!!

Ответить 2 0

ЯЛО 24.08.13 10:40 ЧТО скажите про частный дом у насти, если кто то отдыхал

Ответить 0 0

Шуррик 22.08.13 16:54 ответ для Юрко Николаевич Юрко ты что делаешь в Курортном ??? Спустись по асфальтовому спуску к морю и начиная от заставы и до самого пляжа ты не видешь мусор??? Тогда тебе надо линзы купить на твои глаза или лупу тебе подарить????

Ответить 0 0

теска (Оксана) 22.08.13 14:26 ответ для оксана Мы из Белорусии, отдыхали с ребенком (4 года) в августе 2013 года в этом частном доме. Остались довольны своим выбором, т.к. условия для проживания были очень комфортными, хозяева - очень доброжелательными, а море и живописность места - просто незабываемыми!!! Спасибо, и еще раз, Спасибо!

Ответить 1 0

Виталий 21.08.13 23:50 Ребята, зачем эти заморочки (300-550 метров)чисто, грязно? Отдыхали в Курортном в конце июня, никаких проблем, жили в частном секторе по 40грн. с человека, планируем приехать в сентябре, так как нужно полечиться грязями. Отойдите 200-300 метров влево или вправо от ценрального пляжа и наслаждайтесь отдыхом. Кто хочет пообщаться пишите vteslya60@mail.ru (097-4382769), отвечу с удовольствием!

Ответить 1 0

Юрко Николаевич 21.08.13 17:24 ответ для николай Смела Я все никак понять не могу, как так получается, что на косе "кристально чистая вода", а совсем недалеко, в 300-400 метрах, на общественном пляже, Лариса из Киева пишет, что "быдло срет в море и закапывает мусор в песок"!!! Ну, как так???

Ответить 1 2

Юрко Николаевич 21.08.13 17:18 ответ для Шуррик Раз вы местный, то напишите в чем конкретно заключается моя чушь? Каким образом я несу пургу (жаргончик будакский улавливаете! :) ), т.е. как я обманываю людей? Процитируйте, пожалуйста, что я написал, и напишите как есть на самом деле в действительности. А просто так, бездоказательно, называть меня брехуном - это много ума не надо. Аргументы, пожалуйста!

Ответить 1 0

николай Смела 21.08.13 11:30 отдыхали в Курортном первый раз на базе У моря, хотели попасть в Будаки , но там все по брони. нам понравилось , особенно что чисто на пляже и кристально чистая вода , что не скажешь о общественом пляже возле спуска , вонь из туалета, кучи мусора , грязь,никто не убирает там ! Конечно понятно где частые базы там порядок , а где колхоз там Ужас, а ведь есть наверно местная власть , но работы их не видно, хотя раз в день видел трактор собирающий мусор .А вообще хорошее место лучше чем Затока

Ответить 0 1

Шуррик 20.08.13 22:42 ответ для Юрко Николаевич я хотел чтобы у меня было Будаки, но ты Юрко брехун и несешь пургу для людей не знающих наш край, я местный и не могу смотреть как уничтожают нашу природу и не надо писать чушь люди сами разберутся без нас где им хорошо, а где плохо .......

Ответить 0 2

Юрко Николаевич 20.08.13 12:47 ответ для Шуррик Будаки! Своими репликами вы только подтверждаете свое хамство о чем пишут люди на разных сайтах в своих отзывах. Я лишь резюмировал суть претензий к вам. Продолжайте хамить далее. Однако напомню, что расстояние от места, где, как вы изволили выразиться, "быдло" ссыт, срет в море и всячески гадит, до вашего пляжа всего 300 метров. Течение какашки вам на пляж и сносит. Продолжайте и далее активно рассказывать об этом, не забывая подчеркнуть какое "чистое" море на косе. PS. Про три звездочки на стене и несоответствие заявляемых и реальных цен при заселении нечего сказать?

Ответить 4 0

Шуррик 19.08.13 21:02 ответ для Вова (РБ) Вова а ты пригласи Юрко николаевича , который не видет антисанитарии в Курортном и накорми этого писателя бычками с пляжа Оно сильно грамотное быдло!!!

Ответить 0 1

Вова (РБ) 18.08.13 20:40 Отдыхали в курортном на косе с 3 по 17 августа . Погода была хорошей поэтому и море было теплым , а вот наличие водорослей подкачало. Пляж относительно чистый , но колличество "бычков" окурков растет с каждым годом. Опомнитесь люди через 10-20 лет ваши дети будут загорать леже не на песке , а на окурках. Я так понял в Курортном отдыхает почти вся молдова так как 75% авто на молдавских номерах , поэтому о чистоте должны задуматься именно молдоване . А мусорят все , и молдоване - вас же больше , у укроина - свою землю родину гадите , кстате .И россияне - был свидетелем как семейка дружно покурила и закопала "бычки", а их ребенок рядом лепил куличики и украшал их "бычками".Неужели так сложно взять на пляж пакетик и слаживать туда мусор , а потом по дороге домой выбросить мусор. Короче есть три варианта: людям стать аккуратней, властям как то наказывать "свинок"или вывести вид чаек которые будут хавать окурки. У кого какие вопросы спрашивайте.

Ответить 3 1

Наталья 18.08.13 15:03 Собираюсь с20 июля приехать в частную усадьбу"IL Patio.Может кто был там,расскажите как обстановка.

Ответить 0 2

лариса киев 18.08.13 10:55 ответ для Юрий Николаевич хочется чтобы это юрко николаевске увидело антисанитарию возле спуска где все быдло срут в мореи закапывают мусор в песок , а Оно увидело антисанитарию в Будаках , да у тебя дома грязней чем у них , если никогда не был там то пойди и посмотри а потом неси свой понос наведите порядок в поселке где мусора больше чем жителей Курортного Позорище !!!!!!

Ответить 0 2

Милана 17.08.13 13:55 Вернулись на днях из Курортного. Дорога от Сергеевки до Курортного такая же разбитая. Неприятный запах с лимана присутствует, но не критично. Море теплое, утром чистое, вечером много водорослей и медузы, но мы купались и получали удовольствие. База ЮВМА - оценка отлично! Базу ТИХАЯ ГАВАНЬ впредь буду обходить стороной. Всем приятного отдыха!

Ответить 0 0

Игорь 17.08.13 12:20 ответ для Сергей дорого в прошлом году была убитая) думаю что в это году не лучше.

Ответить 0 0

Сергей 17.08.13 10:41 планируем приехать в Курортное в начале сентября, не нашел информации по поводу неприятного запаха с лимана в это время года, может кто в курсе? а также состояние проезжей части от Сергеевки до Курортного, очень много противоречивой информации. Подскажите кто в курсе. Спасибо.

Ответить 1 0

Александр Николаевич 16.08.13 23:29 ответ для Марьяна продолжение: Давайте, расширьте рамки своей мысли, может тогда действия хозяина А-М войдут в эти новые рамки.

Ответить 0 0

Александр Николаевич 16.08.13 23:26 ответ для Марьяна Объяснений хотите? Давайте, я вам поясню. Три года назад хозяин А-М благоустроил спуск и построил капитальную бетонную лестницу. Как полагается, согласно стройнормам, с водоотводом, промежуточными площадками и т.д. Два года подряд все пользовались этой лестнице, а по сути, частными капитальными инвестициями. В начале сезона 2013, жителям близлежащих к этому месту домов, сдающих жилье, и владдельцам баз было предложено поучаствовать материально в покрытии расходов на уборку данного участка пляжа. Но все отказались. Никто не хотел платить за поддержание чистоты. Тогда в мае с.г., буквально за три недели, территория, примыкающая к спуску была огорожена и на ней возвели спальный корпус и продуктовый магазин. Доступ к спуску непроживающим в А-М ограничили. И это логиично, т.к. и постройка лестницы, и текущая уборка пляжа осуществляется на деньги хозяина. Тут местные "бизнесмены" опомнились и стали митинги собирать да отдыхающих накручивать. И это понятно, т.к. их дома потеряли привлекательность близости к спуску. Какие вам еще нужны пояснения? Понятие "право частной собственности" вам что-то говорит? Земельный участок куплен, лестница постороена на частныее деньги. Спускайтесь по двум оставшимся спускам, или по новому, вырытому в июне, или вообще селитесь на косе. Поселитесь в А-М и спускайтесь себе на здоровье, там где привыкли. А вас не омрачает, что когда надо оплачивать уборку пляжа желающих нет? Поинтересуйтесь у людей, где вы снимали жилье платять ли они налоги (а потом повозмущайтесь разбитыми дорогами), платят ли они какой-то сбор на уборку пляжа (а потом повозмущайтесь малочисленностью урн на пляже и мусором вообще). Дав

Ответить 10 0

оксанавалера 16.08.13 18:41 Здравствуйте,цены в сентябре снижают почти все.Советую всетаки предварительно выбрать несколько вариантов ,а по приезду решить окончательно.Можем порекомендовать несколько хороших вариантов ,в зависимости от потредностей,предположительно пообщаться по ел.поште,напишем на ваш ящик

Ответить 0 0

Марьяна 16.08.13 16:19 Отдыхаем в Курортном уже не первый год, но то что в этот год сделал хозяин Анны-Марии не в какие рамки не входит. № года спуск был для всех, а теперь только для избранных. Очень неприятно, да еще никаких толком объяснений и документов. Очень омрачает такой подход к людям.

Ответить 0 1

Аня 16.08.13 11:09 Хотим отдохнуть в Курортном с 30 августа, не подскажете, цены будут пониже или такими же? И нужно ли заранее бронировать номер или можно приехать и на месте найти подходящее?

Ответить 0 1

Юрий Николаевич 15.08.13 00:38 Грубо отмываетесь, Бадаки! Плохой отзыв на одном из сайтов появился о вас в конце июля, две недели вы его не замечали, и, вдруг 14 августа на том сайте сразу два положительных отзыва от "разных людей" с интервалом в 20 минут, и третий положительный отзыв сюда, еще через час. Потрясающая сплоченность отдыхающих!!!Когда-то год назад, на известном российском тур.сайте, про вас тоже был плохой отзыв, так прикольно было наблюдать, как после него, опять от "разных" людей появились отмывки и нападки на автора отзыва. А прикол был в том, что тот российский сайт показывал айпи-адрес человека, написавшего отзыв. И вот люди типа разные, а айпи у них одинаковые, т.е. все положительные реплики были написаны одни человеком. Возможно, когда-то администрация этого форума тоже станет указывать айпи адрес рядом с именем автора реплики, тогда уже под разными именами не спрячешься. PS Суть плохих отзывов про Будаки из-года в год не меняется: хамство хозяев, антисанитария в столовой, несоответствие цен на сайте и в реале. PS1 Странно, что еще никто не поинтересовался есть ли у этого "отеля" сертификат о присвоении ему 3*, кем и когда это сертификат выдан? Ньюанс в том, что на стене "отеля" три звезды нарисованы, а вот официально есть ли они??? И последнее - официально это пансионат. А пансионаты на звездность не сертифицируются, поэтому на стене можно бы нарисовать и ****, но зачем? Ведь никто в Курортном не додумался еще рисовать звездочки на своих стенах или воротах :)

Ответить 10 1

лариса киев 14.08.13 20:49 Отдыхали в отеле Будаки все прекрасно и персонал и условия и атмосфера и удобства. Поражает отношение к каждому клиенту. Тепло и душевность в каждом действии и в каждом слове, всех, кто трудится в отеле. На других сайтах прочла негативный отзыв об отеле. Вранье, ложь, клевета и грязнейшее бесстыдство. Бог все видит, а люди, кто отдыхал, будут приезжать сюда и советовать друзьям и знакомым. Не уверена, что прочтет персонал этот отзыв, но по-человечески им большое спасибо за хороший отдых и теплый прием ! Реально лучший отель в Курортном и по цене и по комфорту !!!!

Ответить 0 12

Настя 14.08.13 15:09 Подскажите пожалуйста,собираемся после 20 августа много ли водорослей там сейчас, чистая ли вода, тёплая?

Ответить 0 0

Jam 13.08.13 13:08 ответ для Лариса Куколка, вас чем-то покоробило мое сообщение? Спешу вас уверить, дебил тот человек, который не воспользовался презервативом за 9 месяцев до вашего рождения. И вдвойне дебил, потому что не научил вас пристойно общаться с незнакомыми людьми. Я написал "поближе к центру", а не "прямо на автовокзале". И вообще, я интересовался мнением за те 3 базы, а не касательно моей персоны. Шалом

Ответить 2 2

Лариса 12.08.13 22:43 Отдыхали в этом году в курортном частный сектор "отдых у Пушки" все отлично.Хозяева - СУПЕРРРР (добрые,классные), дом, комнаты все ОК и не дорого, готовка самостоятельная. еду брали почти все свое (мясо,колбасы,паштеты, шашлык).Я благодарна т. Люде и д. Ване за их отношение к нам. Обязательно поеду к ним еще и всем советую.

Ответить 2 2

куколка 12.08.13 22:38 ответ для Jam Ты либо оригинал, либо дебил. Раз ставишь во главу угла отдыха на море расстояние от жилья до автовокзала. Оставайся на автовокзале, там в соседнем здании, на втором этаже сдают нумера.

Ответить 2 2

Лариса 12.08.13 22:22 ответ для Mihal Приехали 2 дня назад.билет 32грн

Ответить 0 0

Лариса 12.08.13 22:22 ответ для Mihal Приехали 2 дня назад.билет 32грн

Ответить 0 0

Елена 12.08.13 18:18 ответ для Jam У "Острова" очень просторная территория. Разноплановые номера. "Уют" тенистый. Но, чуток подальше от центрального "пяточка" )) "Дельфин", это на мой взгляд более бюджетный вариант отдыха. Хотя и имеет прекрасный вид с обрыва на море и лиман.

Ответить 0 0

Jam 12.08.13 16:20 Хотим отдохнуть поближе к центру поселка, чтоб потом 2 часа с чемоданами до автовокзала не плестись. Посмотрел по карте - в радиусе 200 метров есть 3 базы - Остров, Дельфин и Уют. Подскажите, где лучше остановиться.

Ответить 0 0

таня 12.08.13 14:03 ответ для юлия Конечно ездят.Почитайте посты ниже и найдёте всю информацию

Ответить 0 0

юлия 12.08.13 14:01 подскажите пожалуйста,на чем можно добраться от жд Одессы до п. Курортное?ходят ли автобусы,маршрутки! спасибо!

Ответить 0 0

Петр 11.08.13 21:16 ответ для тася как называется база, где генератор лежал под лестницей?

Ответить 0 0

тася 11.08.13 20:28 Хочу отдохнуть на горе ближе к морю, в сторону противоположную косе,Желательно частный дом,комната со всем необходимым на 2 врослых , 2детей и воzможностью готовить.Если кто в курсе посоветуйте местечко.

Ответить 0 0

тася 11.08.13 20:19 Относительно отдыха на косе.Наверное повторюсь,море супер,утром ,вечером дельфины.Тихий семейный отдых.Новичков хочу предостеречь,при прибытии не спешите отдать полную стоимость zа проживание администрации...Если вам не понравится вы ретируетесь беz убытков.Я к таким расходам была не готова ,но нарвалась.Больше на косу ни ногой,хотя хоzяин ,хоzяину роzнь. Наши хоzяева двое суток нас мурыжили бе света ,соответственно холодильника,горячей воды,интернета...Несмотря на то что вокруг в каждой гостинице работали генераторы ,наши аккуратненько положили генератор под лестницу и ждали у моря погоды,....Мы были в шоке...Относительно магаzинов,персонал приветливый,прям хочется приходить и приходить..Видно Одесса не далеко....Про дороги пестт..тня,Ехать можно ,но медленно,мы такую ямку хапнули,поперёк дороги zараzа ,глубокая и уzкая ,у кого пошире колёса тем по барабану.А всем остальным внимания..ПРо молдаван,в семье не беz урода,давайте будем друг друга уважать,я украинцев , росиян ,беларусов немцев,так же не очень культурных встречала.И что иz zа них пляж zагажен?Главное самим не уподобляться.

Ответить 3 1

Наталья 11.08.13 12:32 Только что вернулись из Курортного. Отличный тихий отдых Такая шикарная дача у моря. Жили в Анне-Марии. Все отлично. Трансфер они организуют. Обменник свой. Причем более выгодный, чем на рынке.Персонал вышколенный. Проблем никаких. И в целом недорого. Спуск к морю отличный. Есть смысл ехать в этот отель, чтобы почувствовать отпуск. Дорога до Курортного -это отдельный разговор и касается скорее администрации одесской области

Ответить 7 5

оксана 10.08.13 21:57 ответ для Y-gene Автобусы круглогодично ходят из Сергеевки(15км от Курортного)приглашаем посетить сайт otduh-kurortnoe.ucoz.ru, если понравить звоните, в сентябре делаем приличные скидки

Ответить 1 1

Y-gene 10.08.13 20:53 Собираемся в Курортное с 27-го августа, дней на 10. Как там с транспортом после 1-го сентября? Автобусы до Кишинева прямые бы еще, или на перекладных через Одессу придется добираться? На горе ближе к спуску какие базы расположены?

Ответить 0 0

Елена 10.08.13 12:21 ответ для Саша Киев мы отдыхали в Бальзаминате.для семьи-то что нужно,может для кого-то дороговато,но это стоит того-закрытая территория,детская площадка,бассейн,своё кафе,номера с удобствами-вода горячая и холодная постоянно,холодильник,кондиционер....тихо,уютно.и море в той стороне чистое,людей на пляже мало!!!мы платили в конце июля 500грн.за3-местный номер

Ответить 1 0

Елена 10.08.13 12:10 отдыхали в Курортном в этом году,никаких цыганей не видели вообще!может быть,все они на косе,а мы были немного дальше,там чистый пляж,людей мало,а если пройти чуть дальше,то там пляж просто пустой,море чистое.за 2 недели один раз немного штормило и берег был в водорослях

Ответить 0 0

Василий 09.08.13 23:23 ответ для Сергей Сергей! Медузы это понятно! Чёрное море оно такое всё время меняющееся! Если не медузы, то водоросли, или штормит и мутное и т.д. В вот в начале августа море ночью должно светится. Волны у берега в темноте светятся фиолетом от люминесцентного рачка! И если купаешься в такой воде ночью или поздно вечером , когда темно , то брызги и тело вокруг тебя начинает светиться! Такая вот бывает красота, я такое в Крыму испытал!!! А здесь такое явление есть, ты наблюдал?

Ответить 0 0

оксана 09.08.13 16:41 Отличный семейный отдых в частном секторе с.Курортное.информация на caйте otduh-kurortnoe.ucoz.ru

Ответить 2 0

Сергей 09.08.13 14:41 ответ для Надежда Два дня назад их ещё не было. А медузы фиолетовые ядовитые , некоторые с зубами)

Ответить 0 0

юлия 09.08.13 14:26 ответ для Василий Василий спасибо за инфу.....

Ответить 0 0

юлия 09.08.13 14:25 ответ для Елена ответ для Елена...огромное спасибо за подробную информацию!!!!

Ответить 0 0

Елена 09.08.13 12:00 ответ для Станислав В частной усадьбе "У Светланы и Александра" есть возможность пользоваться интернетом. Платный wi-fi.

Ответить 0 0

Елена 09.08.13 11:59 ответ для юлия Юлия, на берегу есть клуб "Лагуна". На косе бар. На верху в центре три бара, вроде как существует ночная жизнь. И в санатории "Приморский" бар, зачастую с живой неплохой музыкой. На Набережной бар "Прованс", приличный такой. Около базы "Нерудник" и "Попугай" два бара, "Маяк" и дискотечный "Парашют". И сам бар "Нерудника" и "Попугая". Вроде так ))

Ответить 0 0

Станислав 09.08.13 11:01 Если в Курортном интернет клуб? Очень прошу сообщить

Ответить 0 0

Надежда 09.08.13 09:08 Всем здравствуйте!А как море-то сейчас?Водоросли,медузы имеются?

Ответить 0 0

Василий 09.08.13 01:28 ответ для юлия Юлия! Баров мало! На косе два, остальное на горе, на базах свои дискотеки. Вообще это деревня и хорошее море. Там тихий семейный отдых, особенно с детьми! Вам надо не туда, это не для вас (вы там "сдохните" с подругой от тоски на третий день!) Вам как минимум, для ночной жизни, в Затоку!

Ответить 0 0

юлия 08.08.13 13:15 собираемся с подругой в п.Курортное,как там вообще с ночной жизнью?если ли бары клубы и т.д.?кто там был,подскажите пожалуйста....)

Ответить 1 1

андрей 07.08.13 22:46 ответ для Эльвира все быбыло хорошо если бы бы в Куротном был настоящий хозяин как в Затоке( хотя бы) хорошее расположение поселка , прекрасная коса , но нет головы !!!! Одна единственная улица проезд к морю превращена в шанхай мусор, куча народа , машины стоят где попало на спуске к морю все в мусоре , палатки стоят где попало нет ни воды ни туалетов, грязь антисанитария , цыгане окупировали все подходы к морю и нет ни Власти, ни ментов ни Головы поселка А жаль!!!!!!!!

Ответить 0 1

Елена 07.08.13 11:31 ответ для Прохожий Сегодня ночью вернулась с Курортного. Море очень теплое, но слегка зеленоватое. По поводу форума согласна, но "Москва не сразу строилась". Увы, но в этом сезоне разработка форума не входит в планы, ибо кроме этого проекта есть в работе еще ряд. Спасибо Вам за комментарии, ряд из них мы уже учли и даже применили. На днях выставим метки абсолютно всех магазинов и магазинчиков, баров и ресторанов. А так же фото спусков, думаю людям это будет интересно.

Ответить 1 0

Эльвира 06.08.13 23:41 ответ для Василий Так что Бриз это новая база? Сколько они уже работают?

Ответить 1 0

Василий 06.08.13 17:35 ответ для Валентина Интересные здесь люди! Почему не почитать форум, что бы иметь инфу для себя хотябы за это лето! А вообще этот форум работает с 2010 года! А вопросы одни и те же!!! Про Бриз я отвечал, почитайте в трёх частях и добавку: "...василий 25.07.13 16:37 ответ для светлана Светлана! Для вас делюсь опытом и впечатлениями!..."

Ответить 9 0

Ян Кишинёв 05.08.13 23:48 ответ для Сергей Сергей не все базы на косе хорошие. Я был в Тополе мне там не понравилось. Про остальные не очень знаю.Само Курортное мне очень понравилось, в следующем году обязательно поеду на косу, но только на другую базу.(не на Тополь) И попрошу перестаньте оскорблять молдаван, Вы же взрослые люди!

Ответить 4 0

Сергей 05.08.13 23:38 ответ для Валентина Валентина я отдыхал в " Бризе" в прошлом году и в этом тоже. В прошлом году кухни действительно не было, в этом году уже есть! Условия там очень хорошие! Номера есть на любой вкус и карман, есть со всеми удобствами и есть дешевле, но с летним душем. Они недавно построили 2й деревянный корпус, и в том корпусе вообще наслаждение - там пахнет деревом и всё новое!!! У меня даже на холодильнике морозилка была ещё запечатанная, я её сам распечатывал! Советую!! А вообще в Курортном все базы хорошие, которые на косе!!!

Ответить 28 1

Валентина 05.08.13 23:29 Сергей, скажи пожалуйста, ты отдыхал в Бризе? как там условия? или кто ещё отдыхал подскажите пожалуйста

Ответить 5 2

Дима 05.08.13 23:02 ответ для местный "если ты жила в деревне, вместе с свиньми и молдованами то это гадюшник" типа меня не обидели? а про язык мне вполне хватает. Разве вы меня не поняли? в чём проблема?

Ответить 3 1

Сергей 05.08.13 22:55 да, на базе " Бриз" есть кухня и можно самим готовить!

Ответить 16 2

местный 05.08.13 22:50 ответ для Дима Дима модаван!!! учи руский язык и тебя никто не обидел , а точио Быдло и у вас и у нас хватает так это большая боль!!! Помотри сколько мусора на дорогах ина улицах , на море Это не люди Это уроды!!!!

Ответить 0 3

Дима 05.08.13 22:29 ответ для рита рита 04.08.13 19:22 вы чо офигель, я молдаван и я не свиния, мне бесит такие люди как вы, я вам таких руских и украинцев покажу что молдавани отдыхают, вы этого не замечаете потомучто это вашы свиний, а свиний есть в любом народе так что не надо тут оскорблять людеи. Я по два раза за лето отдыхаю в курортном на косе и там к вашему удевлению полно малдаван в Планета, ЮВМА... и так далее, иногда даже больше 50% так что не надо ляля... бесит такие люди.

Ответить 6 0

Анютка 05.08.13 17:41 ответ для Ирина А в каком номере вы отдыхали? Сколько платили? И ещё, делают ли детям скидки, например ребёнку 5 лет, будет ли ему скидка? И как далеко до моря?

Ответить 0 0

Ирина 05.08.13 00:58 Курятник "Эдем" рекомендую обходить 10 стороной!!!

Ответить 0 0

Ирина 05.08.13 00:54 Всем советую частную базу "У Николая", отдыхали там с 20 по 29 июля 2013 г.Номера на любой вкус и кошелек, чисто, уютно и хозяева-золото!

Ответить 0 1

нюра 04.08.13 22:31 ответ для рита Вы знаете,я с вами спорить и не собираюсь,то что видели своими глазами нам(10 чел.)не что нас не завлекло....Далеко ходить и не надо,вот на примерь проходя мило столовой,общепита (с виду неплохая) мы видим ,что там грубо говоря дерьмо лежит.Какое может сложится в печетление об этой местности....Может и на косе и красиво,и песчаная коса на Черном море самая лучшая.Но за 2 часа прогулки по округе ,нас не что не затронула что б мы остались....У каждого человека свое мнение....Мы что видели, то и написали.Рита если вам там понравилось и вы отдохнули на славу,я за вас рада!!!Когда человек своими глазами это не увидит то он и знать не будет что там творится.По инету такую красоту расписали,а на самом деле что?! Вот мы и клюнули ,и что вышло... пришлось через 2 час возвращаться назад и ехать в крым.Вам мы хотим пожелать замечательного отдыха в пос.Курортном ,Одесской обл.А вам дорогие читатели форума будьте бдительны,что б потом разочарований в отдыхе не было!!!!!!!!ВСЕМ КРАСИВОГО ОТДЫХА!!!

Ответить 4 1

рита 04.08.13 19:22 ответ для нюра если ты жила в деревне, вместе с свиньми и молдованами то это гадюшник , а на самом деле на косе все Супер и море чистое и коса можно идти сотни метров и ни одного человека только море , чайки и ты... КУРОРТНОЕ это не только деревня , но и лучшая песчаная коса на Черном море!!!!

Ответить 1 9

Богдан 03.08.13 14:37 Подскажите расписание автобусов ие Б-Днестровского в Курортое

Ответить 0 5

нюра 03.08.13 00:17 ответ для Анатолий я не советую туда ехать.мы сьездили,что пришлось ехать в крым.Одним словом скажу гадюшник(((((((((((-(

Ответить 6 1

Анатолий 02.08.13 22:37 Собираемся ехать на отдых в Курортное, подскажите с какой базы удобнее добираться к морю , где хороший спуск.

Ответить 0 4

Анютка 02.08.13 14:17 Добрый день! Интересует где можно отдохнуть не дорого в Курортном, собираемся через неделю но до конца не можем определиться. У нас двое деток, одному 1 год, другому 5 лет. Хотелось бы чтоб на ребёнка 5-ти летнего была скидка, интересовались на одной базе отдыха, там за ребёнка 100% оплата как за взрослого, меня такое не устраивает. Из условий: нужно чтоб была кухня со всей посудой чтоб можно было готовить, можно туалет и душ общий, кондиционер не нужен, а вот ТВ можно было бы. Короче для взрослого в пределах 80 грн в сутки. Помогите пожалуйста!

Ответить 0 0

Алина 02.08.13 11:29 Еще меня интересует вопрос, есть ли такая услуга как морская рыбалка, и сколько это может стоить? И вообще приведите хоть кто нибудь примеры цен на еду, напитки, развлечения. Пожалуйста конкретизируйте свои комменты, так как "размытой" информации не достаточно для целостной картинки.

Ответить 0 0

Татьяна 02.08.13 10:35 ответ для анастас Добрый день! А как называется эта база отдыха? Или это частный сектор? До моря далеко?

Ответить 0 0

Stanislav Ushakov 02.08.13 09:07 ответ для Прохожий 1) Раздел "Николаевка (Одесская обл.)" добавлен. ссылка . 2) Вот результаты проверки нашего сайта на вирусы: . Вирусов нет. Скорее всего это внутренний глюк антивируса. ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕЩЕ БЛОКИРУЕТ ДОСТУП, ПИШИТЕ. 4) Эта информация была бы очень полезна для пользователей форума. P.S. Прошу людей под никами "Admin, АДМИН, ..." не писать от моего имени. Все предложения по улучшению форума отправляйте на vp_soft@mail.ru

Ответить 0 0

Алина 02.08.13 09:02 ответ для Прохожий Да ну забей ты на этого админа, лучше про мясо напиши и что там ещё вкусного можно прикупить, а самое главное про "Уют" мне расскажи если конечно про него слышал-знаешь, а то кроме того что там везде потоп из мочи я ничего на этом форуме не узнала(( последнее кстати на заметку для админа

Ответить 0 0

Прохожий 02.08.13 00:50 Не кажется. 1)Я вас два года прошу открыть на форуме раздел по отдыху в соседнем селе Николаевка (Балабановка). И что? 2)С июня месяца антивирусная программа Аваст считает ваш сайт вредоносным и блокирует доступ к нему. Вы как-то решаете эту проблему? 3)Есть еще два активных форума на тему отдыха в Одесской области, и, в частности, по селам Курортное, Лебедевка. Мне туда свалить? 4)Зря вы так. Хотел про магазинчики Курортного рассказать, да про рынок, где можно свежее мясо купить у фермеров, про знаменитый колодец в соседнем селе, написать расписание автобусов Б.Дн-Курортное-Николаеевка, но... Почитаю, пока лучше про мочу из уст трехзвездочных самозванцев. Не прощаюсь. P.S. Елена, вашему сайту не хватает форума.

Ответить 1 1

таня 01.08.13 22:42 ответ для Алина Алина,извините,это я ошиблась,не внимательно прочитала-вам же в Курортное,а не на Жд вокзал.Скорее всего да -300-400 грн захотят:(

Ответить 0 0

Алина 01.08.13 19:46 ответ для макс И вам спасибо, но неужели так прямо и в моче? Учитывая что этот участок моря не является бухтой, а так же там нет волнорезов что хоть как то могло замедлить циркуляцию воды, так о какой моче идет речь? И еще, где вы видели на курортах в сезон мало людей, может в самой Одессе?

Ответить 0 0

Алина 01.08.13 19:34 ответ для таня Спасибо Татьяна, учитывая что определенные личности предложили меня довести из аэропорта за 400-450гр., ваши 30-40 кажется какими то не реальными, вы не ошиблись или меня действительно хотели так круто .....прокатить?!

Ответить 0 0

Елена 01.08.13 18:13 Геннадий, спуск у Нерудника очень комфортный, в меру пологий. Качественные ступеньки с перилами. Море под обрывом всегда чище, чем на плоском пляже. И народу меньше.

Ответить 0 0

Геннадий Молдова 01.08.13 16:14 Кто что может сказать о Неруднике. Какие там условия? Как море возле базы.говорят очень крутой спуск.

Ответить 0 0

Елена 01.08.13 15:33 Уважаемый Админ. Можно конечно рассматривать мои сообщения, как пиар чужого сайта. Но, к сожалению информации у вас, по отдыху в Курортном практически нет. Сюда к вам, заходит определенная аудитория, которая желает отдохнуть в данной местности, задает вопросы, которые с вашей стороны остаются без ответа (не совсем понятно в таком случае, какую смысловую нагрузку несет форум). При таком раскладе, я не думаю, что информация которую люди все же получают посредством связки вашего сайта и нашего наносит большой урон. Но, судить безусловно Вам. Вижу по удаленным линкам. С уважением.

Ответить 0 0

АДМИН 01.08.13 15:14 Прохожий и Елена. Не кажется ли Вам несколько некорректным пиарить чужой сайт на данном форуме.

Ответить 1 1

Mihal 01.08.13 11:41 Ще б на вашому сайті відгуки про б/в можна було б залишати/переглядати!!!

Ответить 0 0

Mihal 01.08.13 11:07 ответ для Елена Молодці! Досить інформативний сайт! Особливо, що на карті все можна побачити.

Ответить 1 1

Mihal 01.08.13 11:05 ответ для Елена

Ответить 0 1

Саша Киев 31.07.13 20:10 Посоветуйте. Хотим приехать с 11 августа на недельку две семьи по 4 человека, автомобилями ,хочеться с удобствами, можно частный сектор

Ответить 0 0

таня 31.07.13 19:33 ответ для Алина такси "Чайка"-0482-33-10-10 стоимость 30-40 грн(аэропорт-жд вокзал).Есть и другие -048-7-310-310 -048-7555555(Виктория) Цены у всех приблизительно одинаковые.Таксистов,в аэропорту,не нанимайте-возьмут раза в 3-4дороже.Удачи!

Ответить 0 0

макс 31.07.13 19:31 ответ для Алина до моря далеко , пляж колхозный нет ни зонтов ни воды вонючий туалет и куча мусора это все про пляж если с Уюта спускатся , лучше ищите на косе там и море читое и не кто не гадит потому что в каждой базе есть свои туалеты , а на общем пляже все купаются в Моче!!!!!

Ответить 1 1

Алина 31.07.13 18:50 ответ для Прохожий Можно и такси к трапу, но для начала будет достаточно немного информации про усадьбу "Уют" :)

Ответить 0 0

Прохожий 31.07.13 18:13 ответ для Алина Так, я не понял, что мне делать? Написать отзыв про Уют или заказать социальное такси к трапу?

Ответить 0 0

Прохожий 31.07.13 18:09 Фраза "данный рейс курсирует только в период с 20 июня по 28 августа" относится к рейсу, который отправляется из Курортного в 19:00.

Ответить 0 0

Прохожий 31.07.13 18:06 Делюсь инфой с одной из своих фоток, сделанных в июле-2013 года. Летнее расписание маршрута Одесса - Приморское (с.Курортное). Из Одессы: 6:30, 9:30, 11:30, 14:30, 16:30. Из Курортного (от рынка, примерно там, где магазин Харчи): 6:30, 9:00, 11:45, 14:00, 17:00, 19:00данный рейс курсирует только в период с 20 июня по 28 августа. Телефоны мобильные: 067 738 6267, 096 809 6867. В Одессе маршрутка (насколько мне известно) отправляется с площади около ж.д. вокзала.

Ответить 0 0

Mihal 31.07.13 10:11 ответ для Ольга Ми також з Львова! На якій базі відпочивали? Яка погода в Курортному? Збираэмось в ІІ половині серпня туда. Маршрутка скільки коштує і в які години відправляється? Минулого року їздили, може тепер щось змінилось. Дякую!

Ответить 1 1

Алина 31.07.13 08:33 А ещё меня интересует как с час ночи добраться из аэропорта до курортного, если такси то его ориентировочная стоимость (чтоб не нагрели) :D

Ответить 0 0

Алина 30.07.13 22:56 ответ для Прохожий Куку!!!! Неужели все спят!!))))

Ответить 0 0

Алина 30.07.13 22:17 Привет всем;) поделитесь пожалуйста информацией про усадьбу "Уют" планирую поселится именно там, но перешерстив предыдущие комменты отзывов про нее не нашла((( На днях нужно отправить залог, а я чет без дополнительной информации межуюсь...

Ответить 0 0

Ольга 30.07.13 17:49 С Одессы есть маршрутка: Одесса-Приморское, ездит каждый день до 15 сентября, завезет прямо в Курортное в центр.

Ответить 1 0

Ольга 30.07.13 17:38 Привет со Львова....только приехала с Курортного...замечательный поселок!!!!...мне там очень нравится!!!

Ответить 2 1

Прохожий 30.07.13 00:52 ответ для Елена Елена, я давно читаю ваши реплики и гадаю кто же вы есть! Просто вы знаете такие ньюансы, о которых не знают ни местные, ни отдыхающие. Например, что в Бальзаминате артезианская скважина, в Антее в мае делали фумигацию, наличие или отсутствие кухонь на разных базах... Для себя я решил, что вы либо админ, либо контент менеджер, либо рекламный агент сайта вкуротное.ком Сегодня вы это косвенно подтвердили. Я рад, что интуиция меня не подвела. Но у вас на сайте не все базы, я навскидку могу назвать те, которых нет: Семеричка, Приморскую, Тим, Озорник, Ундина в селе и Парус, Чистый берег на косе. Хорошо бы их еще сгруппировать по признаку село-коса, и на карте обозначить. А то вы часто ссылку на карту даете (но это не карта, это космоснимок), но там же ничего не обозначено, и понять где что может лишь человек, который и так знает, где что. Плюс расписание автобуса Б.Дн-Курортное - это вообще раритет. Полезная вещь, а в сети нет. Это я вам накидал программу минимум по улучшению сайта :)

Ответить 4 0

Прохожий 30.07.13 00:36 ответ для анастас Вы в своих репликах используете уже четвертый ник. До этого были: валера 19.07, вера 27.07, Оксана е 27.07. Не продуктивнее ли писать под одним ником, давая не шаблонную информацию, а еще и какую-то полезную местную инфу, например курс обмена валюты, температуру водички, про цены на рынке... Да, и напишите уж свой адрес сдаваемого жилья? А то на сайте он не указан. Вы же не стесняетесь своего адреса?

Ответить 0 0

Виктор 29.07.13 22:33 Кто подскажет есть ли на базах "Бриз" и "У Моря" кухни для собственного приготовления пищи или придется питаться в кафе?

Ответить 0 0

Татьяна 29.07.13 15:47 ответ для такси а в Курортное отвозите?И сколько берёте за место?

Ответить 0 0

такси 29.07.13 15:33 встреча на жд. вокзале, аэропорту, автовокзале Одесса-Затока +38093-63-811-63,+7925-192-46-65 цены приемлемые. все машины оборудованы кондиционерами.transfier.odiessa@mail.ru

Ответить 0 0

Елена 29.07.13 11:46 ответ для Прохожий Плюсуюсь к Таврии-B/ Однозначно!

Ответить 0 0

Елена 29.07.13 11:44 ответ для Прохожий Спасибо! Теперь разобралась. Проезжали мимо нее, и не раз, пока собирали в одну систему все базы отдыха в Курортном :)

Ответить 0 0

ВАСИЛИЙ 29.07.13 09:56 ответ для николай Но всё равно вы лучше отдохнули, почитайте, чем было как у : ... пишет раненый палаточник 22.06.13 15:03 ответ для Дмитрий Я был один из тех кто остановился за маякоми Волна !... и ...сергей Молдова 22.06.13 16:19 ответ для Дмитрий в прошлом году в августе ... Удачи вам Коля в будущем отдыхе!

Ответить 1 0

ВАСИЛИЙ 29.07.13 09:54 ответ для николай Коля ! Я ни кого не пиарю! Я обьяснял людям что было хорошо для меня! А каждый выберет своё! Мы все разные и вкусы у каждого свои. Тем более Светлана конкретно спрашивала про Бриз, про то как там и конкретно спрашивала про возможность готовить, а это обязательное условие! Мне тоже был НЕ НУЖЕН общепит, столовые и кафе. А Вам не нужна видать кухня, вас устраивает столовая. И если вы поселились возле кухни , то понятно что все кастрюли ходили мимо вас, а я жил на втором этаже и мимо меня ни кто не бегал. Комнату 3 на 4 метра на двоих обшитую деревянной вагонкой, не пластик , а натуральное дерево экологически чистым материалом с кондиционером и со всеми удобствами душем в номере назвать клетками для свиней!!! Я вас не понимаю! Шикарный свой балкон со столиком где размещаются 6 человек (рядом соседи так обедали) уже можно в счёт не брать! Тогда что бы вы сказали про ЮВМА там ещё больше народу, а те у кого номер выходит на дорогу так там имеют все по полной Пишите: ...До моря через дорогу... Так это только 20 метров пройти!!!!! А что говорить тогда о тех кто прёт с горы и обратно, так они прямо у спуска и падают на песок без сил и желания у бара Лагуна! ...куча народа базы У моря - УЖАС!!!!... Вы не были наверно в Крыму, где до воды реально по пляжу не пройти весь песок пляжа в полотенцах, ковриках и лежащих людях! Так пройдите влево и дальше вообще пустая коса. Мы только там и отдыхали. Да мы с женой пешком по косе гуляя и купаясь дошли до Сергеевке и это всё в своё удовольствие! Вам наверно просто не повезло! Вы не туда попали, не в свои условия! Потому народ на форуме и спрашивает что и как и про разные мелочи из которых складывается быт! Но всё равно вы

Ответить 2 0

Mihal 29.07.13 09:40 ответ для Юрий Олегович Раджу звернути увагу на це місце:

Ответить 0 1

анастас 29.07.13 08:06 ответ для Виталий, г.Харьков Читайте внимательно, 250грн. за номер с удобствами, а 80грн. так как есть стоянка для авто ,большая кухня для приготовления пищи,душевая с горячей водой постоянно и туалет цивильный. Отнимитевсе это и будет 50.

Ответить 0 0

Виталий, г.Харьков 29.07.13 00:03 ответ для анастас 80грн, а тем более 250грн с человека в сутки - это очень дорого. Можно найти в Курортном и за 50грн, со спутниковым ТВ и новым холодильником в комнатах с хорошим ремонтом.

Ответить 1 0

анастас 28.07.13 22:46 ответ для Окксана Пишите на bualny@mail.ru,ответил на все вопросы.

Ответить 0 0

Окксана 28.07.13 21:39 Подскажите, пожалуйста, недорогой пансионат или частный сектор, где можно снять номер/комнату для одного человека в начале сентября. Спасибо.

Ответить 0 0

Юрий Олегович 28.07.13 17:03 Всем спасибо кто откликнулся!Мы были в прошлом году в Затоке и именно в сентябре ,да гостиницы все пустые,большое количество народу конечно всем хочется заселить ,это понятное дело,в Белгаде Д. ,а именно в Таврии и затаривались,даже карточку сумели получить))сегодня посмотрел на наш Российский юг,цены мне показались еще дешевле чем на Украине,да еще при заоблачной цена на бензин,уже и подумаешь куда ехать,в Украине конечно фрукты дешевле в разы,правда не везде!Еще раз спасибо,но Курортное все же на 1 месте при решении куда поехать!

Ответить 0 0

анастас 27.07.13 22:40 Здравствуйте,можем предложить номера в 2-х этажном частном домике На первом этаже две комнаты с удобствами по 250 грн. за номер в сутки,на втором три комнаты без удобств но в конце этажа душевая с горячей водой и туалет,по80грн.с человека,детям скидка. Во дворе кухня для приготовления с оборудованием и холодильниками,есть место для стоянки авто.До моря 5-10 минут ,по пути кафешки с комплексными обедами по 80-120 грн. трехразовое питания но можно отдельно только обеды или ужины или завтраки.Берег песчаный,море чистое.Звоните по тел. указанных на сайте,приезжайте будим рады вас встретить .Фото на сайте otduh-kurortnoe.ucoz.ru тел.0633949600 e-mail bualny@mail.ru

Ответить 0 4

анастас 27.07.13 22:40 Здравствуйте,можем предложить номера в 2-х этажном частном домике На первом этаже две комнаты с удобствами по 250 грн. за номер в сутки,на втором три комнаты без удобств но в конце этажа душевая с горячей водой и туалет,по80грн.с человека,детям скидка. Во дворе кухня для приготовления с оборудованием и холодильниками,есть место для стоянки авто.До моря 5-10 минут ,по пути кафешки с комплексными обедами по 80-120 грн. трехразовое питания но можно отдельно только обеды или ужины или завтраки.Берег песчаный,море чистое.Звоните по тел. указанных на сайте,приезжайте будим рады вас встретить .Фото на сайте otduh-kurortnoe.ucoz.ru тел.0633949600 e-mail bualny@mail.ru

Ответить 0 4

николай 27.07.13 19:50 ответ для василий Вася, ну зачем ты пиаришь свой бриз ??? Мы отдыхали там три дня я пожалел что вообще туда попал - шумно, тетки с кастрюлями носятсякак угорелые, вокруг грязь , помытся горячей водой проблема, номера ( назвать нельзяномерами) клетки для свиней и это за приличные деньги?!!! до моря через дорогу , а там куча народа базы У моря - УЖАС!!!!

Ответить 2 1

василий 27.07.13 15:53 ответ для Прохожий Я не в укор, тем более там была ваша строчка о том что можно поправить. А тут как то и приложилось для более полного перечня! Я сам коттедж Бриз нашёл случайно в 2011 году и тогда они ещё достраивались и не было ни где ни какой информации. Искал двухместный по косе и нигде не было свободного с приемлемыми для меня условиями и мне кто то подсказал вот иди туда до Валеры. Посмотрел и понравилось! А в этом году уже есть вывески и инфа в интернете и народ повалил. Так что на следующий год может и места мне там не хватить!!! :)) Через чур разрекламировали! А тебе действительно БОЛЬШОЕ спасибо, ты как ведущий путеводитель тут помогаешь народу разобраться что и как! Прямо родственник!!! :)) Вон какие дельные советы дал Юрию Олеговичу!

Ответить 0 0

Прохожий 27.07.13 12:50 ответ для Юрий Олегович Дам вам два совета. 1.Для сентября я бы не стал сейчас с кем-то договариваться и кому-то звонить, только деньги зря потратите и договоритесь, однозначно, на более высокую цену. Приезжайте и на месте выберите, т.к. в сентябре вы будете желанными и, возможно, единственными отдыхающими на выбранной базе. Вы просто не предствляеете себе как пустеет Курортное после 1 сентября. /////2.Когда поедите через Белгород-Днестровский, то заедте заранее в гипермаркет Таври-В (у них есть сайт), затаритеесь там ящиком пивасика и настоящим вискарем, и все это по нормальным ценам, а не спереплатой, как в будет Курортном. Сделать это лучше именно заранее, чтобы потом не напрягать свои нервы, ходовую авто и кошелек.

Ответить 3 0

Оксана е 27.07.13 12:50 Cдаем комнаты недалеко от моря,информация на сайте otduh-kurortnoe.ucoz.ru тел 063394960,0974488084

Ответить 0 0

вера 27.07.13 12:45 Хотите найти приличное жилье,пишите на bualny@mail.ru,есть возможность переслать фотки.

Ответить 0 1

макс 27.07.13 12:40 ответ для Юрий Олегович Здравствуйте можем посоветовать хорошее место.ответим о електронке

Ответить 0 1

Прохожий 27.07.13 12:33 Василий, спасибо на добром слове. В своем расказе я пропустил Бриз не по злому умыслу, а по не знанию, т.к. только в 2013 году на этом коттедже появилась вывеска, а ранее (в 2011 и в 2012) даже картонки какой-то не было. И таких строений, без название еще несколько, и везде сдают жилью. /// Елена, база Тим находится в селе, на горе, на центральной улице Набережная (первая от обрыва). Если идти от Парашюта в сторону центра (погранзаставы и рынка), то Тим будет по правую руку, прямо на краю обрыва, через 200 метров после Антея. Или недоходя 150 метров до огороженного участка, где в 2013 году появились два деревянных строения, магазин продукты и спальный коттедж, оба принадлежат Анне Марии. Ранее там был общедоступный проход на бетонную лестницу. Тим маленькая база в стиле "совок".

Ответить 0 0

василий 27.07.13 01:35 ответ для Юрий Олегович Условия везде разные за одну и туже цену. выбор в сентябре будет большой. И поэтому так предлагать трудно. Кому что нравится! На вкус и цвет , товарища нет! Вот почитайте отзыв Ангелина 23.07.13 15:05 Отдыхали в Курортном на базе "Чистый берег"... А для меня, Там есть свои плюсы и минусы ! Я подходил и посмотрел там двухместные номера мне не всё понравилось. Большой плюс что прямо на пляже, есть кухня во дворе и столики с соломенной крышей, а минусы в номере нет своего балкона (где сушить), нет кондиционера (вам в сентябре может и не нужен будет!), На втором этаже на 4 номера общий холл, холодильник, удобства. В окне вид на пол-окна стена соседнего частного строения и двор! Поэтому я выбрал коттедж Бриз , он меня и по цене устроил и по условиям. Почитайте моё описание и отзыв для незнакомой мне Светланы: "василий 25.07.13 16:37 ответ для светлана Светлана! Для вас делюсь опытом и впечатлениями!..." К тому что там описано могу добавить: Деревянное трёхэтажное строение (третий этаж только запустили в эксплуатацию) В коридоре вкусный запах древесины, стены везде деревянная вагонка , полы дощатые. Это экологически чистое жильё. Есть конечно свои недостатки, но это моё мнение, а кому может это в радость!!!

Ответить 1 0

василий 27.07.13 00:57 ответ для Юрий Олегович Юрий Олегович! В сентябре цены снижаются, и появляется много мест. Поэтому звоните и договаривайтесь. Вы хотите прямо на косе! Так почитайте форум, там есть инфа, только её надо просеять. Я вот от заметок Прохожего тоже много узнал! Спасибо ему! Большое СПАСИБО Прохожий!!! Вот для вас выборка: "Прохожий 21.06.13 10:54 ответ для Александр База Планета находится на косе, между базами ЮВМА и Тополя. Если идти по косе со стороны села, то известные мне базы расположены на отрезке в 700 метров, в таком порядке: Парус, Будаки, ЮВМА, бар Веселый Роджер, Планета, Тополя, У Моря, Чистый берег=У Петровича, далее частные особняки и рыбхоз. Все далее протока между лиманом и морем и застройка кончилась..." Пропущен только коттедж "Бриз", он находится возле гостиничного комплекса "У моря". Так что выбирайте! Какие у вас запросы, и что вам хочется что бы было, например вид в окне, какие то удобства обязательные или жить прямо на пляже, или если вам надо повеселится, то тут деревня и нет развлечений!!!

Ответить 2 2

василий 27.07.13 00:20 ответ для светлана Светлана! Молодцы что забронировали! Не забудьте подтвердить за несколько дней свой приезд. Мы жили два года назад в этом первом двух этажном коттедже и наш номер на втором этаже выходил на дорогу и было видно из окна и балкона море через двор стоянки гостиничного комплекса "У моря", а также их охрану круглосуточную. Тогда ещё кухни не было и мы готовили на своём балконе. Если вы поселитесь в один из этих двух номеров выходящих на дорогу, то это солнечная сторона и после 10 часов утра будет солнце на балконе и чтоб не пекло я вешал верёвочки и пару штор прихваченных с собой. Так что рекомендую что то наподобие взять с собой. Одну от солнца, а вторую от соседей и солнца. Да ! Обязательно возьмите с собой прищепки что бы всё это вешать, полотенца купальники и т.д. ( я всегда беру 30 штук и все всегда в деле, а то и маловато бывает! :) ) Конечно номер без душа не совсем удобный, но ваш душ летний и отдельный будет за трёх этажным корпусом у лимана. Если будут на 1 этаже свободные номера, проситесь у хозяев там принимать душ. Мы сейчас за эти десять дней отдыха в Бризе отвыкли от ТВ! :) и теперь дома где три телевизора даже как то не тянет включать!!!

Ответить 2 0

Татьяна 26.07.13 14:37 ответ для Лариса года назад была "Одых у Пушки" Очень хорошие хозяева - цены нормальные - не заоблачные. Чистенько и аккуратненько. Кухня по навесиком - 2 плиты и 3 огромных холодильника... Есть один минус, но очень большой - у них около 10 комнат, которые они сдают приезжим, и на всех их только ОДИН душ...:((( И вечная очередь... Ведь в каждой комнате, как минимум 2 человека. До моря идти 3 минуты.

Ответить 4 0

Юрий Олегович 26.07.13 13:39 Всем добрый день!Хотим поехать в Курортное 2-3 сентября из Питера на 4 машинах 6 семей,обязательно на косу,подскажите к кому лучше податься,что бы 2х местный номер не дороже 250гр,и что бы можно было готовить и самому -это очень важно,хочется приготовить к примеру ужин вечерком и посидеть с пивасиком или вискарьком,все взрослые,планируем пробыть дней 10,спс всем кто откликнется,в прошлом году был в Затоке,не понравилось-очень грязный "шанхай"жили в розовом доме -претензий нет все нормально

Ответить 0 0

светлана 25.07.13 17:39 ответ для василий Василий, большое спасибо за подробное описание отдыха в котедже "Бриз". Мы уже забронировали двохместный номер за 200 грн без душа, со всем остальным. Мы уже несколько лет подряд приезжали в курортное и больше всего нравится отдых базе на косе с видом на море, но в "Бризе" еще не были, поэтому большое спасибо за информацию, потому что в интренете еще не находили отзывов о "Бризе".

Ответить 0 0

василий 25.07.13 16:49 ответ для светлана Продолжение Часть 3. Если будет безветрие то комары будут везде, так что берите все от комаров обязательно и мазаться и жидкости, пластинки в розетку для комнаты. В августе всегда много народу, так что свободных мест может не быть, поютому договаривайтесь заранее по телефону и за несколько дней подтвеждайте свой приезд. Перебоев с электричеством не было. Хозяева добрые люди. На территории стоянка для 20 машин (столько стояло), есть мангалы и народ жарил шашлыки. Приходишь с моря есть шланги для промывки ног от песка. Дорожка вдоль коттеджа из плитки. Из не достатков и недобств я бы отметил, нет микроволновки для подогрева еды (её по мойму ни где нет) и ходить с кухни с кастрюльками и сковордкой по лестнице до кухни! Удачного вам отдыха и хорошей погоды.

Ответить 3 0

василий 25.07.13 16:40 Не помещается!!! Часть 2. Ассортимент зависит от природы и счастья рыбака. Море было чистое, без водорослей, 24 градуса вода. В один из дней после обеда был сильнейший ливень и сильный ветер, но к утру распогодилось, облака разлетелись и солнце взяло своё. Вода с 20 градусов прогрелась до 23. (мерил сам по своему электронному термометру). Черное море всегда непредсказуемо и каждый день оно разное! Вчера перекрыли лиман, засыпали песком с помощью бульдозера слив лимана в море и теперь вода в море будет ещё чище. Мы ходили подальше на косу где чистейшая вода и там купались где практически нет людей, а только редкие нудисты. Это был рай по сравнению с участком спуска с горы где автокемпинг, палатки, (бар Лагуна), там всегда горы мусора бррр и скопление галдящих людей. Из окна нашего номера был вид на болото. Где вместо телевизора там мы наблюдали ночующих чаек, белоснежную красивую цаплю, интересную птицу с длинным клювом расплющенным на конце как у утки, а также неизвестных нам красноногих птиц, бодро ходящих по болоту в поисках своих червячков. Вдалеке каждое утро было видно как народ спускается и поднимается с горы к морю а часть по центру болота принимает "лечение" обмазавшись грязью (сомнительно, не рекомендую). С балкона направо в 30 метрах плескается за заборчиком "У моря" Черное море, а налево 10 метров, там плещется лиман. У Бриза я считаю есть преимущество. Практически нет комаров, всё время с лимана дует ветер, не слышно машин привозящих и увозящих продукты, самое главное дермовозы , всё сдувается ветром с лимана. Но стоит пойти по дороге и возле ЮВМА всё это получишь сполна. Если будет безветрие то комары будут везде, так чт

Ответить 3 0

василий 25.07.13 16:37 ответ для светлана Светлана! Для вас делюсь опытом и впечатлениями! Вчера (24 го)только приехал из Курортного. Отдыхали в Бризе 10 дней. У нас был двух местный номер на втором этаже со всеми удобствами, душ, гор вода, туалет, большая двуспальная кровать, холодильник, кондиционер и отличный СВОЙ большой балкон, со столиком и стульями, где можно сушить полотенца и купальники. Стол по нашему желанию сами заносили в номер или на балкон. Обедали в номере ,когда жара то под кондиционер в прохладном номере хорошо обедается! А завтракали и ужинали на балкончике. Готовили на кухне , которая находилась в большом вагончике во дворе. Там две газовые плиты (4х комфорочная и 2ух комфорочная), а для нарезки продуктов есть пару небольших столиков и раковина с краном и моющими средствами для посуды. Нам нужна была диета и поэтому готовили всё сами. Посуду лучше необходимую брать туда с собой, там есть , но мало и... иногда когда что то будет надо, то как раз её уже заняли!!! Чайник электрический если надо вам дадут в номер. чашки берите свои. Вообще если на машине то берите всё и посуду и продукты. Всё положите в холодильник. Мы были без машины и нас подвозили хозяева на гору, на автостанцию и туда и обратно. Недалеко есть магазинчик у Весёлого роджера и мини базарчик. Но лучше отовариваться на горе, там есть магазины Каштан, Харчи и продпалатки на улице, а тагже базар и разные кафешки. На косе есть тоже пару кафешок недалеко от Бриза, это кафе от Будаки, и в гостиничном комплексе У моря. Рано утром где то в 6,30 можно у рыбаков в бывшем кефалевом хозяйстве купить свежей трепыхающейся рыбки, это кефаль, язычок (разновидность камбалы), бычок, рачок-креветка. Ассортимент завис

Ответить 3 1

Yulianna 25.07.13 13:56 Кто в этом году отдыхал на базе "Маяк", поделитесь впечатлениями!

Ответить 0 0

Yulianna 25.07.13 13:54 ответ для Алекс Кто в этом году отдыхал на базе "Маяк", поделитесь впечатлениями!

Ответить 0 0

Елена 25.07.13 11:23 ответ для светлана Светлана, в Бризе нет кухни для самостоятельного приготовления пищи. На косе кухни есть в Тополь 1, Тополь 2 и Тополь 3.

Ответить 1 0

светлана 24.07.13 18:23 Едим в этом году в Курортное. Хочем снять номер в котедже Бриз. Может кто то поделится опытом, как там кухня и все остольное. Хотим сами готовить. Заранее спасибо.

Ответить 0 0

Вова 24.07.13 00:28 ответ для Ангелина Сколько стоил ваш номер в сутки подскажите и сколько времени идти до рынка от базы. Хотим отдохнуть с маленьким ребенком на косе.Спосибо.

Ответить 0 0

Mihal 23.07.13 15:27 ответ для Елена Відпочивали в Курортному 22.08-31.08 на б/в \"Крошечка\" з 2 малими дітьми. Дуже все сподобалось. Море чистеньке (йшли до моря з дітьми 7-10хв.), краєвиди залишають дуже позитивні враження. Сама база невеличка але уютненька, розташована на краю Курортного. Більшість номерів в доміках з дерев'яного зрубу. Номера чистенькі з новою мебелью, майже в кожному є санвузол з умивальником і душ.кабінкою, повторюю все чистенько і прибрано, тільки самим відпочиваючим треба дотримуватися порядку і шанувати вкладену сюда працю. Територія доглянута, вся в квітах є дитяч.майданчик (але не завадило б трошки його розширити) і стоянка для авто. Для шашлика є мангали. На кухні також дотримано порядк і чистоту (кухня оснащена абсолютно всім необхідним). Одним словом хочете гарного, спокійного відпочинку їдьте в \"Крошечку\". Але всім відома приказка "....на вкус и цвет товарища нет" - вирішувати Вам. Власниця бази Таня - 0674856177.

Ответить 2 0

Ангелина 23.07.13 15:05 Отдыхали в Курортном на базе "Чистый берег"или еще его называют "У Петровича"Снимали 3-х местный номер на первом этаже без кондиционера.В номере был душ,туалет,умывальник,шкаф,двухспальная кровать,холодильничек,вешалка,тумбочка и раскладное большое кресло.Место конечно маловато,но мы большее время находились на улице,т.ч.нам хватало.Еще в нашем распоряжении была терраса с 1 столом и 4 стульями.Своя,не общая.Очень много плюсов:на берегу моря,на косе,хорошие хозяева,есть не большая детская площадка,место для шашлыков(дрова дает хозяин),беседки,последняя база(люди все свои,мы даже бассейн детский на ночь не забирали),стоянка(бесплатная)охраняемая.Хочешь сачек половить креветок-пожалуйста,у Петровича есть!Вода круглосуточно,со светом тоже проблем не было,все с детьми(нет криков и музыки до утра),но есть один большой и жирный минус-это КУХНЯ!!!!Мы искали,что б самим готовить,т.к.с маленькими детьми.Если вы на машине,то берите все!!!Кастрюли там штуки 3(мы брали с собой,т.ч.могу ошибиться в ко-ве),сковородки штук 5-7 старые и чугунные и чайники с накипом внутри.Кухня очень бедная!(мы были на машине т.ч.я все взяла с собой)Одна раковина и то,с холодной водой..Это единственный минус!Но с ним можно жить)))Пожелания Петровичу-подтяните кухню!!!!!А так нам там очень понравилось,хотим еще в сентябре приехать и надеемся,что что-то с кухней решиться!))))Хорошего отдыха!!!!!

Ответить 1 1

Ангелина 23.07.13 14:21 ответ для Марина Церковь в Курортном есть,но пешком далеко,только на машине!Но ближе,чем в Сергеевку)

Ответить 1 0

Елена 22.07.13 21:47 Кто-то что-то знает о б. Крошечка, как далеко от моря?

Ответить 1 0

Лариса 22.07.13 18:50 у кого есть отзывы о частном доме, "отдых у Пушки"? Спасибо.

Ответить 2 0

Лариса 22.07.13 17:16 Подскажите,пожалуйста, возле какой базы магазины и базар? Спасибо!!!

Ответить 0 0

Елена 22.07.13 13:46 ответ для Прохожий Подскажите. в какой части "Тим"? Мы так и не смогли его найти.

Ответить 0 0

Елена 22.07.13 13:42 ответ для кишинев Марина Марина. еще есть Тополь 2. Новый корпус, хорошие условия.

Ответить 0 0

Сергей 22.07.13 09:36 Ребята, не останавливайтесь на базе "Приморское" с Курортное. Отдыхал там несколько лет подряд, ну "совок", хотя - терпимо. В этом году - жесть. Грязные номера, денег дерут нормально, типа питание, ходишь голодный. (пару лет назад из-за стола еле вылазил). Короче, не советую

Ответить 1 0

Сергей 21.07.13 22:32 подскажите сколько стоит жилье не далеко от моря обычного класса, и как дорожное покрытие( дорога) с Беларуси. Заранее Спасибо.

Ответить 0 0

кишинев Марина 20.07.13 21:58 ответ для даниил можем сказать что есть три достойные базы на косе они все в ценовой политеке одинаковы но по комфорту и по пляжу разные : Ювма - средняя, У моря -хорошее, Будаки - отлично , остальные имеют совковый почерк , хотя цены у них на 50-80грн дешевле . В этом году Море отлчиное отдыхали с 1 по 20 июля нам понравилось !!!!!!

Ответить 1 0

Ghostlogic 20.07.13 13:16 Всем доброго времени суток. Может, кто может подсказать? Хотим семьёй отдохнуть в во второй половине августа в Курортном. 5 взрослых и один маленький ребёнок. Нужны две комнаты, 3х и 2х местные. Рядом. при этом, хотя бы одни на всех: туалет, ванная/душ, подобие кухни (место для приготовления пищи), стоянка для машины (1шт). Интересуют цены и координаты. Заранее благодарен за любую инфу на мыло: ghostlogic@rambler.ru

Ответить 0 0

Инна 20.07.13 08:08 Привет всем. В прошлом году мы отдыхали в б/о Ювма. Хозяйка супер - и советует где потише номера чтобы с детками было удобно, и цены для любого кармана и еда вкусная в их столовой. Территория чистая и главное - к морю 2 шага))) Рекомендую всем, так как хочу снова туда!

Ответить 1 0

Прохожий 20.07.13 00:19 Здрасте! Два момента. 1)Я вернулся из Курортного, замечательно отдохнув там и побродив по окрестностям с 8 по 17 июля. 2)Меня заблокировали на том сайте (не дают войти со своего ай-пи адреса), сейчас пишу путем скрытия своего настояшего ай-пи. Ну, и ладно. Раз администрации форума не нравятся мои комментарии, то пусть читает те, которые ей нравятся. PS. Море было, действительно, чистое и теплое. Водорослей у берега еще нет. Дорогу сделали от с.Приморское, через с.Курортное, и бросили за 2км до Николаевки. В остальном все как-всегда. Да, нет прохода по средней лестнице, что была в середине села, теперь это частная территория Ан.Марии. Митинг местных результатов не дал. В районе ТИМа вырыли новую лестницу в обрыве, но там только если сухо. Все. Удачной всем погоды и отдыха!

Ответить 1 0

валера 19.07.13 21:49 Здравствуйте,можем предложить номера в 2-х этажном частном домике На первом этаже две комнаты с удобствами по 250 грн. за номер в сутки,на втором три комнаты без удобств но в конце этажа душевая с горячей водой и туалет,по80грн.с человека,детям скидка. Во дворе кухня для приготовления с оборудованием и холодильниками,есть место для стоянки авто.До моря 5-10 минут ,по пути кафешки с комплексными обедами по 80-120 грн. трехразовое питания но можно отдельно только обеды или ужины или завтраки.Берег песчаный,море чистое.Звоните по тел. указанных на сайте,приезжайте будим рады вас встретить .Фото на сайте otduh-kurortnoe.ucoz.ru тел.0633949600,0974488084

Ответить 2 2

Елена 19.07.13 15:21 ответ для Валерий Валерий, дорога гораздо лучше чем в прошлые годы. Но, местами, таки есть срезанный асфальт. Это конечно лучше чем ямищи, но до идеала пока есть работа у дорожных служб.

Ответить 0 0

Валерий 19.07.13 00:13 Кто нибудь ехал в Курортное из Молдовы. Как там дорога.

Ответить 0 0

Алеся 18.07.13 12:58 ответ для сергей Из Минска, на поезде до Одессы, а потом на маршрутке

Ответить 0 0

Елена 18.07.13 11:35 ответ для игорь В Антее, в мае проводили фумигацию. Комаров там нет, не обманывайте людей пожалуйста. И до моря от Антее не далеко, и спуск один из самых удобных в той части.

Ответить 2 0

даниил 18.07.13 09:45 ответ для даниил люди подскажите базу на косе...

Ответить 1 2

даниил 18.07.13 09:41 ответ для Наташа

Ответить 0 0

Наташа 18.07.13 00:01 ответ для Оля Спасибо!

Ответить 0 0

валера 17.07.13 21:36 Мы довльны отдыхом в частном секторе,нашли на otduh-kurortnoe.ucoz.ru

Ответить 0 0

Наташа 17.07.13 14:20 ответ для игорь А где тогда можно отдохнуть с семьёй?Хотелось бы поближе к морю.

Ответить 0 0

света 17.07.13 13:48 ответ для игорь нам было удобно в Антее , да море не рядом но можно пройтись25 минут с детьми им полезно

Ответить 0 0

игорь 17.07.13 13:46 ответ для Света Света зачем Вы обманываете людей , мы тоже там были переехали потом на косу ??! До моря далеко с детьми таскатся под гору ужасно в жару , комаров куча!!!!!

Ответить 0 0

игорь 17.07.13 13:42 ответ для Наташа три причины которые не понравилось У моря - шумно, темно, не комфортно , контигент одыхающих ужасный !!!!

Ответить 0 0

Алекс 16.07.13 19:27 ответ для Поля Поля, спасибо за информацию

Ответить 0 1

Руслан 16.07.13 17:28 как поехать с кишинёва в курортное

Ответить 1 0

сергей 16.07.13 16:10 ответ для Алеся а вы откуда будите ехать?

Ответить 0 0

Алеся 16.07.13 14:15 ответ для сергей Мы будем там 23-го июля

Ответить 0 0

сергей 15.07.13 12:00 ответ для Елена спасиб Вам Елена

Ответить 0 0

Елена 15.07.13 11:06 ответ для семья Воронины Я очень рада, что вам понравился отдых! Кусочек плохой погоды, мы видимо с вами застали там одновременно ))

Ответить 0 0

Елена 15.07.13 11:02 ответ для сергей В Антее нет кухни, есть питание по заказу.

Ответить 0 0

Виталий СПб 15.07.13 10:29 Планируем семьёй из 3-х чел.(2 взрослых + 1 ребёнок 7 лет)отдых на авто в августе (с 15-16 августа на 10 дней). Нужно жильё не далее 10-15 мин ходьбы от моря со всеми удобствами и паркингом. Желательно подальше от дискотек и пр. шумящих по ночам заведений. Рассмотрю варианты до 500 гр. за номер в сутки. Предлжения просьба писать в личку rammy58@mail.ru Просьба -- посредникам не беспокоить. Спасибо.

Ответить 0 0

Света 15.07.13 10:06 Отдыхали в Антее этим летом, очень понравилось. Есть своя столовая, беседки, бильярд, детская площадка, стоянка. До моря не далеко. Харашо ездить с детками, на пляже немного людей.

Ответить 0 0

Марина 15.07.13 09:11 ответ для Vovik Мы попали под акцию "Заселение до 20 июня" суть его в том, что платишь за проживание и питание за двоих, а третий проживает бесплатно (у него только за питание взяли -60гр.) 140+140-это мы родители и +60 за питание ребенка :)))Сан.узел,душ и холодильник в коридоре (всем всего хватало). А какие цены в июле -не знаю, но не думаю, что уж очень сильно разнятся.

Ответить 0 0

Наташа 14.07.13 21:09 Здравствуйте!Меня интересует база отдыха "У моря".Какие впечатления?Стоит ли,вообще, там останавливаться?

Ответить 0 0

Vovik 14.07.13 15:26 ответ для Марина "мы заплатили за 3-х местный номер с кондиционером и балконом 340гр. на троих-это с обедом и ужином" - Марина,поделитесь, откуда такие цены? на сайтах 200гр. с человека!

Ответить 0 1

Поля 14.07.13 09:38 ответ для Алекс Здравствуйте, км 12 не отремонтировано, выскребли асфальт под ремонт, и пока так и оставили, по крайней мере до конца июня так было. А остальная дорога хорошая.

Ответить 1 0

валера 13.07.13 19:38 Здравствуйте,можем предложить номера в 2-х этажном частном домике На первом этаже две комнаты с удобствами по 250 грн. за номер в сутки,на втором три комнаты без удобств но в конце этажа душевая с горячей водой и туалет,по80грн.с человека,детям скидка. Во дворе кухня для приготовления с оборудованием и холодильниками,есть место для стоянки авто.До моря 5-10 минут ,по пути кафешки с комплексными обедами по 80-120 грн. трехразовое питания но можно отдельно только обеды или ужины или завтраки.Берег песчаный,море чистое.Звоните по тел. указанных на сайте,приезжайте будим рады вас встретить .Фото на сайте otduh-kurortnoe.ucoz.ru тел.0633949600

Ответить 0 0

семья Воронины 12.07.13 19:46 ответ для Елена уважаемая Елена!!!! Наша семья вам очень благодарна за рекомендации по поводу отдыха , мы обсудив на семейном совете приняли вашу рекомендацию и заказали трех местный номер в Будаки и Вы знаете наш отдых прошел замечательно , мы так давно не отдыхали нам все понравилось , даже не смотря что три дня была плохая погода, номера супер , цена приемлемая , чистый ухоженный пляж , все сделано с умом для отдыха с детьми , Еще раз большое Вам спасибо!!!!! В прошлом году отдыхали в Антее , но Будаки это КЛАСС!!!!!!

Ответить 0 0

Элла 12.07.13 18:30 Здравствуйте! Кто отдыхал в частной усадьбе "Курортное"?;отзовитесь и оставьте,пожалуйста свои комментарии(отдых в усадьбе, дорога к морю,соседство баз или опишите местность). Спасибо

Ответить 0 0

Вадим 12.07.13 15:55 Подскажите как в Курортном на коссе запах с лимана есть? И как там с комарами?

Ответить 0 2

сергей 12.07.13 15:39 ответ для Сергей а можно ли иногда готовить самому? как там кухня?берут ли за это деньги?

Ответить 0 0

Алекс 12.07.13 15:34 Как последние 20 км до Курортного, не отремонтировали?

Ответить 0 0

Светлана 12.07.13 15:34 ответ для Игорь Игорь, мы собираемся ехать с 15 июля в АннуМарию. Подскажите погода как у Вас была?

Ответить 0 0

Сергей 12.07.13 15:23 Про базу "Антей" всё понравилось, кроме горячей воды которая по времени давалась. Хорошие беседки возле базы для вечернего попоища,там же стоянка для авто. Только охранник выбегал с прозбой сделать музыку потише.

Ответить 0 0

сергей 12.07.13 14:48 ответ для Алеся а вы когда едите?

Ответить 0 0

Алеся 12.07.13 13:25 Мы тоже забронировали Антей, может уже кто-то там в этом году побывал, поделитесь впечатлениями. Спасибо.

Ответить 0 0

Вадим 12.07.13 12:48 Кто знает, расскажите о котедже "Бриз".Поделитесь впечатлениями.

Ответить 0 0

Вова 12.07.13 12:28 Знающие люди расскажите об б/о Бриз, едем с ребенком хотелось бы поближе к морю и потише . Может кто отдыхал, поделитесь впечатлениями ?

Ответить 0 0

сергей 12.07.13 11:53 всем здрасте! прошу помощи. чиая форум очень мало информации нашел про базу отдыха "антей". вроде бы остановили свой выбор на ней и скоро собираемся выезжать, и поэтому хотелось бы хоть что-нибудь узнать пр нее у уже отдыхнувших там. заранее большой спасиб!

Ответить 0 0

валера 12.07.13 00:32 ответ для Наталик Будете ходить с ошейником ,и нервировать местных житетей в которые живут рядом и не могут спустится к морю ,Это скотство по отношению к нам.

Ответить 0 0

Наталик 11.07.13 22:54 ответ для Валера Спасибо, мы бы с удовольствием конечно( а то с моими запросами(кстати адекватными) в России и Украине трудно что то найти, несмотря на прайс = прайсу на мальдивах). Валерий, а по существу вопроса что то можете ответить? А вообще спасибо уже неактуально остановились на Анне Марие.

Ответить 1 0

Валера 11.07.13 21:42 ответ для наталик в курортное не приезжайте.с вашими запросами МАЛЬДИВЫ

Ответить 1 1

Наталик 11.07.13 15:00 ответ для Игорь Игорь, далеко от моря Анна-Мария? с ребенком 2 года не натаскаешься? на горе?

Ответить 0 0

Алла 11.07.13 14:20 ответ для Татьяна Пансионат "Будаки" или же в частном секторе. Мы были у т. Ани. Замечательно. тел.:098-655-22-43

Ответить 0 0

наталик 11.07.13 14:13 Всем привет. Едем с ребенком 2года. Требования: 1. двухспальная кровать+отдельное спальное место для ребенка 2. душевая кабина(не ванночка с занавесочкой) 3. чтобы убирались часто(сами убираться не хотим как в прошл году в Затоке) 4. наличие 2х или 3х разового питания 5. близость к морю как Будаки или вторая линия, не на горе. 6. не заоблачная цена(не дороже 100долл(возможно чуточку дороже) 7. не совхоз, обшарпанные детские площадки и домики Помогите пожалуйста с выбором остановились на: 1.Будаки 2хместн +доп место вид на море = 60долл. Неизвестно во сколько обойдется питание 2. Анна-мария 105долл. с питанием. Неизвестно где сама база?? 3. Антей люкс цена приемлемая задвоих люкс с питанием 440гр но 150метров до моря это на горе, далеко идти?? спасибо оченьждем ответа время поджимает))

Ответить 0 0

Алла 11.07.13 14:07 ответ для Александр Палаточный городок находится непосредственно на пляже возле моря, сразу при вьезде вниз к морю по асфальтной дороге

Ответить 0 0

Марина 11.07.13 11:05 ответ для Танечка Что-то конкретное об этой базе сказать не могу,не была, но могу сказать другое,мы гуляли по косе до конца всех строений, довольно ВСЕ прилично, у многих даже чуть не до самой воды огорожена своя территория, детские площадки у многих. С одной стороны море с другой лиман,запаха с лимана в июне не было (при том что у меня обоняние обострено),а насчет кухни или внутренней планировки не знаю, не заходили:))), единственное, что если в центр нужно будет, то ножками придется чуть потопать, но не бывает так чтоб и море под носом и центр :)))В Курортном берег везде песчаный, для детей (а вернее их родителей) ОЧЕНЬ хорошо то,что не переживаешь, что ребенок зайдя в воду окажется на большой глубине, там довольно далеко надо пройти, чтоб по шею взрослому оказаться в воде.Удачи:)))

Ответить 0 0

Марина 11.07.13 10:50 ответ для Катя-Катерина Там везде частный сектор:))) Я так поняла, что это даже не село, поскольку церкви нет, мы на троицу в Сергеевку ездили. Цены в июне были от 30гр. и.......... смотря что вам нужно, жилья много, так что можете приехать без договоренности, все равно найдете на месте:)))

Ответить 0 0

Марина 11.07.13 10:47 Здравствуйте, немножко пробежалась по коментам (времени нет все читать-отпуск кончился=РАБОТАТЬ надо:))) и хочу сказать следующее,мы с семьей отдыхали в Курортном на базе отдыха "Маяк" с 16 по 26 июня, море класс (было конечно и 1 день прохладная вода-течение говорят менялось и немного мусора прибивало к берегу дня 2, но это на любом побережье так), а так все СУПЕР и База классная, бассейн, детская площадка, кухня хорошая, стоянка охраняемая и проживание не дорого, мы заплатили за 3-х местный номер с кондиционером и балконом 340гр. на троих-это с обедом и ужином (завтрак можно отдельно заказать, но мы сами решили покупать завтраки-холодильники в коридоре были.В магазинах продукты хорошие, свежие (причем рядом был неплохой магазинчик), пиво "Оболонь" классное (а если кто-то -(не буду указывать пальцем-"гурман еще тот....")- не умеет выбирать хорошую продукцию и поэтому гадит на все своими выражениями, то это его проблемы. Ездили мы в Шабо на винный завод на экскурсию с дегустацией, вино, коньяк- все ОК, всего набрали. А еще у лестницы к морю открылся Бар-кафе тоже "Маяк", там продают с ларечка Бессарабские вина-ХОРОШИЕ !!! От базы нам было минут 10 до одного пляжа, спокойным шагом,а лестница "хоть и крутая немного" нам ПОНРАВИЛАСЬ-зарядка хорошая, а второй пляж в центре (коса между морем и лиманом там народу побольше, мы на машине туда добирались, тоже близко(но мне под лестницей больше понравилось-но это мне:))). В общем НАМ очень понравилось в Курортном,комары были ближе к ночи, но ничего такого страшного не было,как пишет "один товарищ"(есть ведь средства от них). Пляж убирают ближе к ночи, мешки под мусор есть у лестницы. Люди ведут себя прилично, с

Ответить 2 1

дима 10.07.13 16:21 ищу жылье на 5 дней!!!

Ответить 0 0

Катерина 10.07.13 12:52 Здравствуйте! В прошлом году мы с мамой отдыхали в Курортном! Проживали мы там в частном секторе у Николая Петровича! В этом году мы тоже туда хотим поехать но не помним адреса и номера телефона! Может кто то знает как называется улица в районе аварийной лестницы(спуск к морю!)? или если кто то знает подскажите номер самого Петровича!)))

Ответить 0 3

Катя-Катерина 09.07.13 17:40 Всем привет! Есть ли в Курортном частный сектор? Где можно глянуть примерные цены на август 2013?

Ответить 0 0

Леночка 09.07.13 13:54 Здравствуйте всем! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, сколько стот проезд на Одессу с Курортного? и во сколько идут маршрутки??? спасибо :)

Ответить 2 2

Елена 09.07.13 13:00 ответ для Шурико мы вернулись позавчера с Курортного. Море оооочень чистое, и теплое. Градуса 24, на ощупь )) "Бальзаминат" - хороший выбор. база почти закрытого типа. Очень высокого уровня. Есть питание, по заказу и просто по меню. Хорошая особенность, это то что на базе своя артезианская скважина, вкуснейшая вода. (кто бывал в Курортном, знает что вода там имеет специфический привкус).

Ответить 1 1

Танечка 08.07.13 21:14 ответ для Елена Елена,спасибо!Как отдохнём,и вернёмся домой,напишу отзыв.

Ответить 0 0

Шурико 08.07.13 19:49 Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, собираемся отдохнуть на базе "Бальзаминат". Едем с ребенком, может кто-нить был там и поделится впечатлениями? И вообще, как море в Курортном?

Ответить 0 1

Елена 08.07.13 18:46 ответ для Танечка Хозяева вполне адекватны. Очень следят за порядком на территории. В номерах повышенной комфортности, телевизор, холодильник, сан.узел, кондиционер, балкон (с видом на море или на лиман).

Ответить 0 0

Александр 08.07.13 18:08 ответ для Наталя А где в Курортном палаточный городок?

Ответить 0 0

Танечка 08.07.13 17:44 ответ для Елена Спасибо!А как хозяева,персонал-адекватные люди,что есть в номерах-типа полотенец,бумага,мыло,фен,чайник?Хочу снять не стандарт а улучшенный номер

Ответить 0 0

Танечка 08.07.13 11:45 На косе есть база Тополь-2.Кто может о ней рассказать?На сайте всё красиво,а в реале ?Поделитесь плиз впечатлениями.

Ответить 1 1

Макс 08.07.13 11:30 Могу поделиться телефоном хозяйки частного дома в Курортном ,сейчас там отдыхаем все замечательно,советуем.0633949600 зовут Ксения

Ответить 0 0

Mihal 08.07.13 10:34 ответ для Татьяна Таня могу посоветовать хорошее место ном.хозяйки 0674856177 зовут Таня. В прошлом году были с детьми - понравилось. Рекомендую!

Ответить 0 0

наталья 08.07.13 09:01 подскажите,где можно комфортно отдохнуть с ребенком(4 года).знакомые едут в романтику,зовут с собой,но я что-то сомневаюсь

Ответить 0 0

Татьяна 04.07.13 23:07 Помогите пожалуйста с выбором места для отдыха. В прошлом голу были в Затоке- шумновато и народа много. Мы на машине, хочется близко к морю,душ и прочее не общественное, питание. Время август с 7.Едем из Питера с 6 летним ребенком. Буду очень благодарна за помощь.Смотрели Незабудку 2

Ответить 0 0

Юля 04.07.13 22:26 Дорога ужасная, и не похоже, что её собираются дальше делать. Вырезаны куски асфальта, местами и вовсе отсутствует. Перед самим Курортным да, небольшой участок хорошей дороги, но в основном придётся ползти и трястись. К вечеру погода наладилась, даже солнышко было. Вода в море после дождя прохладная, но привыкнуть можно. Я мерзлячка и то купалась =)

Ответить 0 0

Дмитрий 04.07.13 22:07 ответ для Ира Нет, до конца дорогу не доделали , но ехать стало комфортнее. Перед самим Курортным начинается абсолютно новое и комфортное полотно. По поводу остального участка - мен шую часть подлатали.

Ответить 0 0

Вова 04.07.13 11:55 сейчас тоже в курортном завтра будет тепло так что не переживайте. про дорогу к то писал что её сделали не правда. дорога просто ужас

Ответить 0 0

Юля 04.07.13 11:33 Сейчас отдыхаем в Курортном. Погода мрак, с самого утра идёт дождь. Вчера приехали. Сильный холодный ветер. Местные жители говорят, что это на долго. Печалька =( Если кто едет, берите тёплые вещи. Вечером и ночью особенно холодно, сегодня пойду просить одеяла.

Ответить 0 0

Игорь 04.07.13 10:35 Отдыхаем с женой и дочкой в Курортном, в отеле "Анна-Мария" с 29.06.13. Охраняемая территория, бассейн, чистые номера "люкс", уборка каждый день, внутри и снаружи ресторан (расторопные официанты) и т.д., частный спуск к морю(все смотрите на сайте). Пляж чистый, море теплое и чистое, вчера дельфин приплывал прямо на пляж.

Ответить 0 0

лев 02.07.13 16:04 ответ для Lilia точный прогноз на неделю по Курортному - среда +26, облачно!четверг- дождь +25, пятница - +28 солнце,море +25и в выходные тоже самое!!!!!

Ответить 0 0

лев 02.07.13 16:04 ответ для андрей точный прогноз на неделю по Курортному - среда +26, облачно!четверг- дождь +25, пятница - +28 солнце,море +25и в выходные тоже самое!!!!!

Ответить 1 0

андрей 02.07.13 13:59 ответ для Максим погода в Курортном 2 июля- море +25 воздух+26 ветер 6м/с Солнце!!!!!!!

Ответить 0 0

андрей 02.07.13 13:56 ответ для Виталий Виталий , а ты пройди по пляжу вдоль пансионата "Будаки" не одного окурка не увидишь, все чисто даже для окурков есть пепельницы на пляже,или дальше к кефалевому хозяйству везде чисто и что делается возле Лагуны и в сторону Аннымарии сполошная свалка так это не только быдло виновато а и хозева баз которые не отвечают за пляж на котором отдыхают их люди

Ответить 1 0

андрей 02.07.13 13:55 ответ для Виталий Виталий , а ты пройди по пляжу вдоль пансионата "Будаки" не одного окурка не увидишь, все чисто даже для окурков есть пепельницы на пляже,или дальше к кефалевому хозяйству везде чисто и что делается возле Лагуны и в сторону Аннымарии сполошная свалка так это не только быдло виновато а и хозева баз которые не отвечают за пляж на котором отдыхают их люди

Ответить 2 0

Максим 01.07.13 22:46 ответ для Lilia Погода ужасная, ветер сильный, ливни постоянные. Сегодня было немного лучше. Вчера же вообще с часу дня дождь стеной с сильным ветром. Надеемся очень, что завтра прояснится.

Ответить 0 0

Lilia 01.07.13 20:33 Добрый вечер! Кто подскажет какая погода в Курортном? Собираемся в четверг поехать туда на недельку. Спасибо!

Ответить 0 0

Дмитрий 01.07.13 14:06 ответ для кишинев Юрий Кому вы рассказываете про опасность? Вчера вернулись из палаточного городка за маяком и абсолютно все живы и здоровы, никого не сделали инвалидом. Хватит запугивать людей, какой в этом смысл? Там все тихо и спокойно. Жаль погода испортилась в субботу после обеда. Море было очень теплое. Дельфины плавают недалеко от берега - загляденье!

Ответить 0 0

Наталья 01.07.13 08:44 Здравствуйте! Скажите,возможно ли в Курортном снять домик небольшой и сколько это будет стоить.

Ответить 0 1

таня 29.06.13 22:27 Прохожий, ответь пожалусто,можно ли "жить" в базе Тополь 1 и 3 ???

Ответить 5 3

владимир 28.06.13 21:23 Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как проехать в Курортное от Татарбунар? Какая дорога? Не лучше ли сделать крюк через Белгорд_Днестровский? заранее спасибо

Ответить 0 2

Сергей 28.06.13 17:08 Лучше про Чистый берег расскажит

Ответить 0 0

Виталий 28.06.13 16:34 ответ для Валера Да, есть. Надо пройти на юг ~ 1-2км

Ответить 0 1

Валера 28.06.13 14:13 А есть пляжи дальние? Как бывает, меньше людей доходит, меньше цивилизации, соответственно чище,есть такое в Курортном?

Ответить 0 0

Виталий 28.06.13 02:40 ответ для Валера Да, преприимчивые предриниматели совсем чувство меры потеряли. Они со-своими ганделиками-киосками с пивом, мусором и космическими ценами на напитки, подбираются уже к самому пляжу. Скоро и загарать негде будет. Раньше было гораздо лучше. Они хоть бы мусорки ставили возле своих фанерных забегаловок. На пляже тоже нет контейнеров для мусора. Приморский сельсовет, к которому подчинено Курортное, тоже особо не хочет контролировать экологию.

Ответить 0 0

Виталий 28.06.13 02:27 ответ для Валера Да, есть. Ещё штуки 3 рейса.

Ответить 0 0

Валера 28.06.13 00:22 ответ для таня еще только собираемся, выискиваем информацию и 1-го в путь. Ехать туда будем первый раз, как-то отзывы не радуют (

Ответить 0 0

таня 28.06.13 00:12 Была в прошлом году в Курортном.Там, чуть ниже автостанции,есть белая будка с кассиршей.На будке расписание,можно уехать в 17.00,19.00 У кассирши можно забронировать места в маршрутке.Удачи вам,Валера.Р.S.Водичка как?Тёплая?

Ответить 0 0

Валера 27.06.13 23:43 ответ для Виталий спасибо! а не подскажите, позже есть рейсы, не хотелось бы, конечно, терять пол солнечного дня

Ответить 0 0

Виталий 27.06.13 23:25 ответ для Валера В 9.00, в 11.00ч... Там есть автостанция с расписанием.

Ответить 0 0

Валера 27.06.13 23:05 Подскажите, как добраться обратно из Курортного в Одессу. Нигде нет расписания автобусов обратно. Это бермудский треугольник?!

Ответить 1 0

Борис Моисеев 27.06.13 21:47 ответ для LADY GAGA Сама ты дюрьмо!

Ответить 1 0

Виталий 27.06.13 21:35 ответ для НАТАЛИ Комаров много, начиная уже с 21ч.

Ответить 2 0

Виталий 27.06.13 21:31 На пляже достаточно много людей которых можно назвать "человек-свинья". Они не приучены аккуратно вести себя на пляже и выбрасывать мусор в мусорку. Поев таранку, скилет закапываю в песок, стеклянные и пластиковые бутылки тоже обучены бросать там же где и лежали. В прочем, "человек-свиня", она и в Африке свиня. Единственное, хотелось бы, что почаще убирался пляж.

Ответить 4 0

Виталий 27.06.13 21:23 Только приехал из Курортного. Много комаров. Вода была ещё прохладной. Совет любителям вина. 15 июня на базарчике открылся винный магазинчик т.н. Болградских вин. Купил там 6 разных сортов, в т.ч. 2-3 сорта десертных "креплёных" вин. Цена 30грн/л. Могу сказать, всё бодяга полная. Продавщица в очках всем говорит, что в креплёных винах 16°, а в действительности, на вкус, там не более 6°. Всё обычный, вкусный, сладкий компот пахнущий вином. Ходил ругался с ними, но..., увы, у таких людей деньги на первом месте. Более-менее, вина в магазине ШАБО, на том же рынке, но вино тёплое, а кагор у них немного кисловат. Для себя сделал вывод хорошего вина на разлив нет. Хотел бы ещё заметить о ценах на продукты. Достаточно высокие. Практически все мясные изделия, колбасы производства Овидиопольского мясокомбината. Качество этого производителя просто страшное. Кто сомневаетсч, советую почитать состав на этикетке. Решил взять балык, это просто кошмар, он процентов на 50 напичкан водой, гуляет как холодец в руках. Также, в центре базарчика висит табличка "Покушать недорого" в столовой. Реально, что бы в ней перекусить, надо выложить 50-60грн. Пиво 2л до 20грн. Живое пиво, на разлив, "Ягер" пр-ва Белгород-Днестровского пивзавода, стоиь 10грн/0.5л. Вкус ужасный. Кто любит пиво с солёной рыбой, советую покупать только таранку. Вся рыбная стружка, продаваемая в магазинах на развес, в Курортном, китайская, это просто издевательство. Обсалютно не солёная, а наоборот приторно сладкая. Её цена 18грн/100гр. В общем, любителям хорошо покушать и выпить, рекомендую приаозить еду с собой.

Ответить 4 0

LADY GAGA 27.06.13 19:43 ПРИВЕТИК

Ответить 0 2

LADY GAGA 27.06.13 19:42 ХАХА ГОМНО!!!!!!!!!!!!!!

Ответить 0 2

Таня 27.06.13 18:37 ответ для Ах бы туда опять где вы отдыхали в какой базе жили?????

Ответить 1 0

Ирина 27.06.13 15:27 ответ для диана мы уже 6 лет отдыхаем на базе "Попугай". очень нравится. цены 230 грн номер с холодильником, 260 грн холодильник + телевизор. на територии детская площадка, аптека, магазин. Очень уютное место. если интересно могу сбросить телефоны хозяев

Ответить 1 0

диана 27.06.13 12:46 ответ для Ах бы туда опять хотела узнать где Вы отдыхали и какие цены??

Ответить 1 0

диана 27.06.13 12:45 ответ для Ирина хотела узнать , а где Вы били и какие там цены???

Ответить 0 1

НАТАЛИ 27.06.13 12:13 ответ для фишка Не оффтопь!

Ответить 0 0

НАТАЛИ 27.06.13 12:12 ответ для фишка ФИШКА! Найди другое место для соревнований в грамотности на форуме!

Ответить 0 1

фишка 27.06.13 10:12 ответ для Наталя Офигенно-грамотно пишете!

Ответить 2 0

Наталя 27.06.13 00:21 Уже 3 года ездем в Курортное) Очень нравиться) У нас 4 комнатная палатка В комноте помещаеться 3 человека в ней также есть тамбур* У нас есть палатка для душа купили душ и туалет , 4 стола нас каждий раз человек 12 ездиет и у кажного 4 комнатная палатка и везде есть тамбур ) есть палатка с маскитной сеткой их 4 штуки у каждай семьи своя сойденяем их в 1 палатку офигенно одыхаем уже 3 года) На 14 дней ездием а в палатку у нас в каждой комнате 2 месний матрас и одно месный матрас офигенний отдых)

Ответить 0 2

НАТАЛИ 26.06.13 23:38 Кто отдыхал в Курортном этим летом на косе, отзовитесь! Комаров много? Поделитесь впечатлениями о базах отдыха. об отдыхе, о море. о погоде.

Ответить 0 0

Ирина 26.06.13 21:33 скажите, какая сейчас погода в Курортном. Синоптик дожди обещает. хотели завтра выезджать, а теперь не знаем, что делать :((

Ответить 0 0

Ах бы туда опять 26.06.13 15:59 ответ для Таня Только вернулись из Курортного море чистое , вода теплая , народа мало все прекрасно!!!!! Лето 2013 - супер!!!

Ответить 0 0

Питер 26.06.13 15:56 какие страхи, какой ужас, а мы собрались с палатками в тот район!?! Может кто подскажет где есть цивильные места без крови и с туалетом и водой????

Ответить 1 0

кишинев Юрий 26.06.13 15:11 ответ для Дмитрий ты не прав Дмитрий, он правильно говорит что тебе повезло что жив остался, а вот семье из Белорусии не повезло их отец остался инвалидом из за уродов которые напали на палаточный городок в прошлом году в августе , тогда крови было многона спуске к морю и никто никого не пугает , просто нужно с собой брать оружие для защиты от таких подонков

Ответить 0 1

Александр 26.06.13 00:44 В курортном С 01.07 на 7 ночей 2 пары.нужно 2 раздельных номера или 2х комнатный. можно с удобствами или без. место для авто. подскажите кто сдает? пишите или звоните: Csanya@yandex.ru 093511 7 девять 9 два.

Ответить 0 0

Андрей_Брест 25.06.13 23:08 ответ для Саша Конечно! Магазины есть (Каштан, Харчи, еще какие-то названий не помню). Молоко-мяско-сметанка все в наличии. Были б деньги...

Ответить 0 0

Саша 25.06.13 18:32 Подскажите, а в Курортном можно купить детские молочные продукты? Кефир, творожки для детей? Там хоть магазины какие-то есть? ))

Ответить 0 0

Ангелина 25.06.13 07:56 ответ для Прохожий Да,на машине.Про магазины и базары мы знаем,в 2008 году в Будаках были)С детьми решили только на косу ехать...в Будаки как-то не захотелось...хотя все хвалят...да и еще самостоятельное приготовление пищи хотели(с маленькими детками...как-то спокойнее))) Спасибо Вам огромное ,за предоставленную информацию

Ответить 0 0

Дмитрий 24.06.13 23:25 ответ для живой палаточник Я что, на лоха похож? Хватит тут пугать. Ты ж по любому хозяйка или хозяин какого-то домика в Курортном и сдаешь в аренду. По логике, ты б даже не зашел на этот форум.

Ответить 0 0

живой палаточник 24.06.13 21:55 ответ для Дмитрий тебе повезло что ты жив остался , !!!

Ответить 0 0

Странница 24.06.13 19:30 Кто отдыхал на базах У Моря,Чистый Берег?Поделитесь впечатлением!

Ответить 0 4

Елена 24.06.13 18:48 Еще Бриз на косе есть...

Ответить 1 0

Сергей 24.06.13 17:10 Добрый вечер! На форуме про б/о Чистый берег почти ничего не сказано. Хотел с семьей этим летом там остановиться, может кто расскажет, как там жилось, как с питанием?

Ответить 0 0

vitek43 24.06.13 11:04

Ответить 0 0

Саша 23.06.13 23:10 В Курортном отличный отдых.Почему то нет отзывов о базе отдыха ТАЯ.А напрасно.Она находится сразу за рынком.Ее даже и не увидишь сразу.Очень тихое место

Ответить 1 0

Таня 23.06.13 23:00 Подскажите,как водичка,не холодная?

Ответить 0 0

Марина 23.06.13 13:47 Подскажите пожалуйста, кто проживал в Будаки, вы предоплату делали при бронировании номеров?

Ответить 0 0

Дмитрий 22.06.13 20:25 ответ для раненый палаточник Я тоже из Умани

Ответить 0 0

сергей Молдова 22.06.13 16:19 ответ для Дмитрий в прошлом году в августе на том же месте где вы пишите у нас тоже произошло страшное ЧП тоже пянь местная устроила драку моей жене поломали руку , мне разбили бутылкой голову, и хотя рядом били пааточники всех как ветром сдуло , теперь никода не поедим дикарем отдыхать тут или жизнь или ......

Ответить 0 1

андрей 22.06.13 15:08 ответ для Валерия Отдыхали в антей , на три с минусом , но спуск к морю ТЯЖЕЛЫЙ, если сдетьми то МРАК и в эотм году пляжа совсем нет море возле спуска почти , не советуем!!!!!

Ответить 0 1

раненый палаточник 22.06.13 15:03 ответ для Дмитрий Я был один из тех кто остановился за маякоми Волна ! Не дай бог больше такое пережить кому нибудь , нас было три палатки две молдаване и третья моя из умани , все было хорошо, ходили купатся , загорали , но в ночь на воскресенье ( мы уже собирались уезжать) приехали пацаны пьяные и начали требовать с нас деньги за стоянку , один из молдаван ребят начали сними драку , в результате все били в крови у меня поломан нос разбиты две машины , потом они уехали и обещали вернутся , нам ничего не оставалось делать как срочно уехать , ментов там нет , полный беспредел . Хочу всех предупредить сейчас на Украине сплошной бандитизм , если едете дикарем берите ружье

Ответить 1 0

Дмитрий 22.06.13 09:41 ответ для Прохожий Согласен, там абсолютно чистое поле, поэтому приходится все брать с собой. Зато тихо и спокойно (по крайней мере так было в прошлом году). К стати, в прошлом году видели несколько объявлений "продаю дрова".

Ответить 0 0

Прохожий 22.06.13 02:21 ответ для Дмитрий Вы забыли сказать Кате, что там нет воды (ближайшая в Волне, 1.5км или в Курортном, 2км), нет тени, нет дров, слегка засрано, стоят только приехавшие на авто, вечером иногда наведываются погранцы, так просто, поглядет не браконьерит ли кто. Таких мест под палатки на побережье много. Обычно они обсуждаются на авто-форумах.

Ответить 1 1

Прохожий 22.06.13 02:10 ответ для Оксана Вы бы более сильно расстроились уже не месте, идя к морю 20 минут, чем сейчас комфортно сидя за компом. Как я понимаю, хозяйка Школьной 35, здесь тусуется, вот пусть и расскажет как ей удается дойти до моря за 10 минут, но главное не ДО моря, а ОТ моря. Если мимо заставы, по асф.дороге, то менее 950 метров у меня не получается. Возможно есть дырка в заборе санатория Приморский (это где по словам генеколога тубики тусуются), и есть тропа, выходящая к почте, и потом спуск по лестнице, что рядом с почтой, тогда получается около 600 метров. Вообще, в селе, на горе, ближайшие к морю улицы это Набережная (1 линия) и Черноморская (2 линия). Можете посмотреть в Яндексе карту Курортного, там подписаны некоторые улицы, Школьная, в частности. Либо посмотреть на Курортное со спутника в программе Гугл Земля (Google Earth). /// Касательно что делать - если расстояние для вас принципиально, еще раз уточнить этот вопрос у хозяйки. Если предоплата не внесена, то подумать о смене варианта и искать его (я в этом не помошник). Либо забить на это и просто отдыхать.

Ответить 2 0

Дмитрий 21.06.13 23:02 ответ для катя За поселком Курортное есть палаточный городок. Распололожение бесплатное, спуск к морю есть. Собираемся туда 27.06

Ответить 0 0

Оксана 21.06.13 21:08 ответ для Прохожий Спасибо за ответ, но вы меня расстроили, т. к. мы уже забронировали номер по ул. Школьная, 35. На сайте понравились фотографии комнат, двора и т. д., цены у них приемлемые и хозяйка сказала, что до моря идти 10 минут! А 1 км ну никак не пройдешь за 10 минут! А мы уже остановились как бы на этом варианте, хотя время еще есть. Может 35 дом не так далеко все- таки или рассматривать другие варианты? Посоветуйте, пожалуйста!

Ответить 0 0

Прохожий 21.06.13 20:35 ответ для Олег Я не могу достоверно сказать за текущий момент, т.к не являюсь жителем Курортного, не вижу Море каждый день. Но... По опыту прошлых лет могу сказать, что отрезок Курортное-Николаевка(Балабановка)-Лебедевка является чуть ли не самым чистым в Одесской области, т.к. равноудален от русел Днестра и Дуная. Рядом нет портов. Даже когда пару лет назад, после ливней, Одесская канализация вылилась в море, до Курортного ничего не дошло. Море живой организм, за несколько десятков километров оно способно очищается само. Это мое личное мнение.

Ответить 1 0

Олег 21.06.13 17:03 ответ для Прохожий Добрый день!Прохожий, подскажите пожалуйста,насколько, на ваш взгляд, информация о сильном загрязнении прибрежных вод Курортного, которую описали авторы постов ниже, соответствует действительности?Действительно вся грязь плывет от Одессы туда? спасибо за Ваше мнение...

Ответить 0 0

Прохожий 21.06.13 16:33 ответ для Ангелина Да, там нормально. Однако, надеюсь, что вы на машине, т.к. дойти с чУмоданом от автобусной остановки в Курортном до края косы это сущий ад. Ну, и с магазинами на косе ноль, бар-кафе одно, продуктовый мини-базарчик один. Поэтому в плюсах отрыва от цивилизации есть и определенные минусы. Это надо понимать.

Ответить 1 0

Ангелина 21.06.13 15:05 ответ для Прохожий Спасибо! Если я не ошибаюсь,Вы ранее писали,что У Петровича нормально?

Ответить 0 0

катя 21.06.13 11:53 ищу палаточный городок в одесской области

Ответить 0 0

Прохожий 21.06.13 11:12 ответ для Прохожий Ангелина, моя реплика в 11:10 для вас.

Ответить 0 0

Прохожий 21.06.13 11:10 ответ для Прохожий Прошу прощения. Я вас дезинформировал. В два клика я нашел в сети инфу про Чистый берег, посмотрел ее фотки и узнал на них базу, которую я называю местным жаргонным названием У Петровича. Сам буду знать и вам говорю: Чистый берег = У Петровича. Это последняя база на косе. За ней три два частных особняка и рыбхоз.

Ответить 1 0

Прохожий 21.06.13 10:54 ответ для Александр База Планета находится на косе, между базами ЮВМА и Тополя. Если идти по косе со стороны села, то известные мне базы расположены на отрезке в 700 метров, в таком порядке: Парус, Будаки, ЮВМА, бар Веселый Роджер, Планета, Тополя, У Моря, У Петровича, далее частные особняки и рыбхоз. Все далее протока между лиманом и морем и застройка кончилась. Если что-то пропустил, то поправьте меня, кто более информирован.

Ответить 2 0

Прохожий 21.06.13 10:48 ответ для Ангелина Про Чистый берег ничего не знаю и в моих путевых заметках нет такого названия. Наверное, такая база есть, т.к. на косе очень много новостроя, на котором нет никаких опозновательных знаков (названий).

Ответить 0 0

Анатолий 20.06.13 22:02 Подскажите, кто-то отдыхал в частном доме "У НАСТИ"?

Ответить 1 0

Александр 20.06.13 19:33 кто слышал что нибудь про пансионат "Планета" в интернете про его ничего не пишут,но говорят в Курортном он есть, если кто в нем отдыхал напишите какие там условия.

Ответить 0 0

Ангелина 20.06.13 17:38 ответ для Прохожий Добрый вечер!Знаете ли Вы или слышали про базу отдыха "Чистый берег"?На косе.Как там с чистотой?Хозяева(если вкурсе)какие люди?Смотрю,что Вы всем помагаете))))

Ответить 0 0

Прохожий 20.06.13 14:26 ответ для natala Если вас напрягает дальность от моря, то может подумать о другой базе? Подобных баз той, что вы выбрали много. В сети полно сайтов как самих баз, так и сайтов про Курортное со списком баз, координатами, ценами, описание...

Ответить 0 0

Прохожий 20.06.13 14:22 ответ для Валерия Езжайте и не парьтесь соснениями. Все нормально там.

Ответить 0 0

Прохожий 20.06.13 14:19 ответ для Оксана Подскажите, кто знает,как близко к главному пляжу находится ул. Школьная? Отвечаю: Ул. Школьная в Курортном - это одна из самых дальних от моря улиц, расстояние до моря от 900 до 1300 метров, в зависимости, в каком конкретно номере дома по Школьной вы будете жить. Не зря ее тут так пиарят. Более близкие улицы в таком пиаре, естесственно, не нуждаются.

Ответить 1 0

Валерия 20.06.13 12:16 Добрый день. Собираюсь на отдых в Куротное база отдыха "Антей" с 4-летним ребенком. Поделитесь впечатлениями кто бывал.

Ответить 1 0

Оксана 19.06.13 22:35 Подскажите, кто знает,как близко к главному пляжу находится ул. Школьная?

Ответить 0 0

Михаил 19.06.13 20:43 Добрый вечер,господа! Может кто посоветует 2-11 июля ,на машине.Где остановиться двое взрослых и ребёнок 11 лет . хочется чтобы море было рядом, в дискотеках нужды нет. Номер где-то 400 грн. с душем.Питание включено(стоимость отдельно).Охота отдохнуть от шума.

Ответить 0 2

Анатолий 19.06.13 18:48 Кто подскажет, где можно снять комнату в , на время отдыха c 24 июня по 2 июля, для 2 человек.

Ответить 0 0

Mihal 19.06.13 15:18 Народ! Може хтось знає розклад відправлення маршрутки з Одеси (ж/д вокзал) до Курортного. А то я мав і загубив та й можливо він змінився. Був би дуже вдячний за інформацію.

Ответить 0 0

Mihal 19.06.13 14:20 ответ для Александра Добрий день! Раджу Вам "Часная усатьба Крошечка". Дуже затишне, тихеньке і чисте місце. Господарі і обслугов.персонал уважні і гостеприїмні. Майже всі номера в доміках з дерев'яного зрубу з вигодами (туалет, душева каб., умивальник). Постіль, рушники змінюються своєчасно. Кухня з сучасною мебелью, варочними поверхнями, холодильникам і всією необхідною посудою. На території є невеличкий дит.майданчик. Минулого року ми з сім'єю (2 дітей 3 і 8 рочків) були, нам дуже сподобалось. Приємного відпочинку!

Ответить 2 0

михалыч 19.06.13 14:12 приветствую уважаемые! в 12 году отдыхали в курортном.очень понравилось. такая неприятность.потеряли номе телефона хозяина дома в котором мы жили. хозяина зовут Слава.адрес школьная 21. может кто знает его номер телефона?подскажите пожалуйста daewoo28@mail.ru

Ответить 0 0

михалыч 19.06.13 14:08 приветствую уважаемые! в 12 году отдыхали в курортном.очень понравилось. такая неприятность.потеряли номе телефона хозяина дома в котором мы жили. хозяина зовут Слава.адрес школьная 21. может кто знает его номер телефона?подскажите пожалуйста daewoo28@mail.ru

Ответить 0 0

михалыч 19.06.13 14:06 приветствую уважаемые! в 12 году отдыхали в курортном.очень понравилось. такая неприятность.потеряли номе телефона хозяина дома в котором мы жили. хозяина зовут Слава.адрес школьная 21. может кто знает его номер телефона?подскажите пожалуйста daewoo28@mail.ru

Ответить 0 0

михалыч 19.06.13 14:06 приветствую уважаемые! в 12 году отдыхали в курортном.очень понравилось. такая неприятность.потеряли номе телефона хозяина дома в котором мы жили. хозяина зовут Слава.адрес школьная 21. может кто знает его номер телефона?подскажите пожалуйста daewoo28@mail.ru

Ответить 0 0

oksana e 19.06.13 11:53 Здравствуйте,можем предложить номера в 2-х этажном частном домике На первом этаже две комнаты с удобствами по 250 грн. за номер в сутки,на втором три комнаты без удобств но в конце этажа душевая с горячей водой и туалет,по 150грн.за номер или 75 грн. с человека в сутки,детям скидка. Во дворе кухня для приготовления с оборудованием и холодильниками,есть место для стоянки авто.До моря 5-10 минут ,по пути кафешки с комплексными обедами по 80-120 грн. трехразовое питания но можно отдельно только обеды или ужины или завтраки.Берег песчаный,море чистое.Звоните по тел. указанных на сайте,приезжайте будим рады вас встретить .Фото на сайте otduh-kurortnoe.ucoz.ru тел.0633949600

Ответить 0 0

natala 18.06.13 19:43 ответ для Лариса хотим поехать в "романтику", но не нашла ни одного отзыва, может кто-нибудь что-то знает, подскажите. едем с ребенком, напрягает, что далеко от моря

Ответить 1 0

oksana e 18.06.13 13:46 ответ для oksana e Дорогу отремонтировали с 25 км примерно 15 км ,остальную разровняли для укладки асфальта и пока остановились,но ехать стало приятней и безопасней

Ответить 0 0

Евгений 18.06.13 00:35 ответ для oksana e Дорогу действительно отремонтировали?

Ответить 0 0

андрей Киров 16.06.13 19:59 Лето удалось !!!!!! Впервые был в Курортном , остановились в новом корпусе БУДАКИ все ОТЛИЧНО комфортные номера , везде чисто и красиво !!!!! Но самое лучшее впечатление от моря - чистая как слеза , теплое , песок глаз радует !!!!!!! Заехали на Затоку на пару дней , лучше не портили отдых - грязь на пляже , номера старые, воняет плесенью (база Аккерман) , людей немерено, ночные разборки !!!!! Вывод : хочь отдыхать поезжай в Курортное , хочешь потусовать Затока

Ответить 0 2

виктория 15.06.13 00:24 Лиля карты нету но пешком мы идём на пляж 10 минут.

Ответить 0 0

аккерманец 14.06.13 23:53 По поводу дороги.Все ямы и ямки повырезали и заасфальтировали прямоугольными кусками довольно качественно,"заподлицо" с основным дорожным покрытием. Но это только до района мостика (там были ужасные ямы, которые заделали)после поворота на Сергеевку. Дальше, вся дорога, и в районе сергеевских гаражей(ужасная часть), и в Вольном,и за Вольным поворот на Приморское, и в Приморском, на больших отрезках прошли грейдером и спланировали под асфальт, и вплоть до классного участка дороги сразу за Приморским, вырезали прямоугольными кусками для закладки асфальтом. Таких резких ям уже нет (разве что на спуске в Вольное аккуратно, глубокая, поперечная и длинная, думаю не вырезали, так как будут сразу делать при асфальтировании), везде вырезанные прямоугольные куски, иногда старой дороги сантиметров 70-80 в центре дороги, остальное вырезано под асфальт.Конечно,сильно не разгонишься, но ехать приятно от того, что видна перспектива хорошей дороги. Хотелось бы к июлю этого года.А там посмотрим. Всем приятной езды и отдыха.

Ответить 1 0

Влад 14.06.13 16:46 Здравствуйте, скиньте сайт "У Петровича" на косе, плиз. или контактные телефоны.

Ответить 0 2

Владимир 12.06.13 10:56 ответ для Марина Читаю отзывы. этим летом хотел бы попасть к морю в вашем районе. Нужны нормальные условия, не койко-место, а нормальная комната (номер), чтобы особо не зависеть от других людей. Часто был в Сергеевке, но приеду с дочерью и ребенком, а там далеко до моря. если возможно дайте номера телефонов, либо пишите:dvp555@bigmir.net

Ответить 0 0

сергей 12.06.13 10:53 ответ для oksana e Здравствуйте, можно фото и цены? samuum@mail.ru

Ответить 0 0

Николай 12.06.13 08:51 ответ для Георгий Согласен с Жорой. Черное море считается самым грязным морем в мире.

Ответить 3 1

Ангелина 12.06.13 08:12 Доброе утро!!!!!Кто-то отдыхал на базе отдыха "Чистый берег"?

Ответить 0 0

Lilia 11.06.13 23:34 ответ для виктория Добрый вечер Виктория! Скажите пожалуйста какое расстояние от вашего дома до пляжа который у лимана, а если можно скиньте лучше ссылку карты где есть указан ваш адрес. Спасибо заранее.

Ответить 0 0

Георгий 11.06.13 22:04 ответ для заика Местные вдольбереговые течени с Дунайским дерьмом в основпом распределяется вдоль берега одесской области. А воды Днестра, там эти прямиком вдоль затоки к курортному с добавлением дерьма с Одессы. Гинеколог-заика! Ты видел воду у берегов Крыма? Самая грязная вода в Черном море-это в Одесской области.

Ответить 4 0

Прохожий 11.06.13 21:14 Две недели отсутствовал, вернулся, заглянул сюда, ничего не изменилось. /// По-прежнему идет банальный сетевой пиар, когда один и тот же человек сперва под именем Икс спрашивает про базу Зет, а затем под именем Игрек про нее сам же и отвечает. /// виктор Питер, кент, генеколог, заика - вам не надоело писать под разными именами? Писали бы под одним, хоть какая-то репутация была бы.

Ответить 4 0

Оксана 11.06.13 21:10 Народ!!! Кого интересовала догора в Курортное, вот, что я нашла на сайте ВИКИПЕДИИ: В прошлом году ( 2012) проводились работы по улучшению дорог ( то что я видела собственными глазами от с. Приморское, через с. Курортное и до с. Николаевка - дальше не знаю): проложили новое покрытие и когда приезжала на встречу Нового 2013 года, то работы уже были закончены и дорога на вышеуказанном участке ОТИЧНАЯ!!! Спасибо властям и неравнодушным людям, которые участвовали в этом процессе! Можно разгоняться и за 100 км!!!

Ответить 1 0

заика 11.06.13 20:05 ответ для Георгий Гриша ты хоть видел море оно в этом году кристально чистое особенно в районе Куротного , откуда у тебя такие просветы по экологиии -ДЕБИЛ!!!!!

Ответить 1 3

гинеколог 11.06.13 20:01 ответ для Георгий Григорий какой же ты тупой в Черном море течение направлено в сторону Румынии и Босфора о каком мусоре ты пишешь у тебя под носом сам в грязи живешь ты у себя убери !!!!

Ответить 1 3

Станислав 11.06.13 19:57 Курортчане! Просветите народ о состоянии отрезка дороги от Сергеевки до Курортного. Хоть попытки ремонта в этом году на этом участке были? Или к вам уже надо ехать на БТРе, так как джип в 2012-м уже справлялся с трудом.

Ответить 3 0

Георгий 11.06.13 18:40 Побережье от дельты Дуная до Одессы загажено.Очистные сооружения на этом участке отсутсвуют. Экология ужасная.А в этом году вся грязь с Европы по Дунаю и Днестру будет доставлена на пляжи Одесской области.

Ответить 2 1

Георгий 11.06.13 18:38 Побережье от дельты Дуная до Одессы загажено.Очистные соорежения на этом участке отсутсвуют. Экология ужасная.А в этом году вся грязь с Европы по Дунаю и Днестру будет доставлена на пляжи Одесской области.

Ответить 3 0

Лилия 11.06.13 14:28 Добрый день. Подскажите пожалуйста, правдв что дорогу в Курортное ремонтируют капитально? Спасибо!

Ответить 1 0

Оксана 07.06.13 22:33 Доброго времени суток! А может кто-нибудь отдыхал в Частном доме "У Кузи" по ул.Черноморская???? Пожалуйста, напишите свой отзыв, хотим поехать в августе с семьей. Спасибо!!!

Ответить 0 0

Анна 07.06.13 18:20 Здравствуйте, Корортное - это отличное место для тех, кто хочет отдохнуть в тишине, но дорога туда вся разбита.

Ответить 0 0

zoz 07.06.13 13:41 Здравствуйте! Какие цены этим летом на отдых в Курортном? Спасибо!

Ответить 2 1

Марина 07.06.13 00:55 здраствуйте! в прошлом году отдыхали с ребенком у Людей хозяйку зовут Алла!у нее 2 дочки и муж Гаишником работает! у них своя очень акуратная мини база с маленким столиками возле каждого домика! туалет ванная горячая вода 2 кухни и комплекснные обеды домашние!так сложилось потеряли номер !а ехать на бум не хочетца кто нибуть подскажет????будем оч благодарны))

Ответить 1 3

елена 06.06.13 19:46 ответ для Марина, Беларусь а скажите в Затоке адрес

Ответить 0 1

кент 06.06.13 08:38 ответ для Елена ну что Вы обманываете народ , сейчас в Курортном кроме тубиков и строителей никого нет а летом и музыка и пьяные оргии я сам лично это все наблюдал!!! Никто не говорит что Дача плохо - плохое расположение это Да!!!!!

Ответить 0 0

Елена 05.06.13 21:03 ответ для Александра Александра, не слушайте вы про эти оргии и тубиков!!! Я вернулась из курортного неделю назад. Все там как всегда тихо и спокойно. Усадьба "Дача", так вообще отдалена от шумных кафе и музыки.

Ответить 0 0

Александра 05.06.13 19:19 ответ для кент Ещё раз здраствуйте! Знаете...Вы меня напугали тубдеспансером....если честно Думаем вдвоем с мужем ехать.

Ответить 2 0

Андрей Брест 04.06.13 21:46 ответ для виктория Вот за новость про дорогу - спасибо. :)

Ответить 0 0

Андрей Брест 04.06.13 21:44 ответ для Александра Мы два года отдыхали на ОСТОРВЕ. С каждым годом там все лучше и комфортнее. Есть кухня, качельки, песочницы, охраняемая стоянка - вообщем все что Вы спрашивали. Если дорогу починят на Курортное - то опять поедем.

Ответить 0 0

кент 04.06.13 21:10 ответ для Александра хорошая семейная дачная обстановка , но есть много НО!!!!!!! Самое плохое - на територии туберкулезного санатория находиться. !!!!!! Вокруг тубики , кашляют не дай Бог с детьми ехать, второе далеко от моря спуск крутой, третье ночь это пьяные оргии тубиков и рядом кафешки с музыкой до утра , мы выдержали три дня ....... м

Ответить 1 0

виктор Питер 04.06.13 20:41 ответ для росийская губерня БУДАКИ одно из лучших отелей на косе - свой чистый пляж, комфортные номера с видом на море или лиман ( а не на колхозное поле) прекрасное кафе , а самое ГЛАВНОЕ тишина только ШУМ МОРЯ !!! Поезжайте и Вы всегда будете приезжать на отдых как мы уже третий год!!!!!!

Ответить 0 0

Александра 01.06.13 22:34 Кто что может написать об усадьбе Дача с. Курортное? Очень буду благодарна.

Ответить 0 0

Ангелина 31.05.13 09:03 ответ для антонина Антонине!!!Ну,во-первых мы едим не на неделю,а во-вторых для своих детей я лучше сама приготовлю,т.к.они у меня еще маленькие и я буду уверенна в чистоте приготовления(никого не хочу обидеть и на 2008 год кухню Будаков тоже-тогда мне понравилось,мы были без детей)Мне не тяжело будет уделить немного времени на кухню(тем более,что мне муж в этом помагает) Кто-то отдыхал на базе отдыха "Чистый берег"?

Ответить 0 0

антонина 30.05.13 20:25 ответ для Ангелина Ангелине!!! Мы уже шесть лет ездим на море из Кишинева постояно в Будаки , наши дети очень рады , когда мы им говорим , что едем на море и они хотят только в Будаки , а я скажу почему там прекрасное место для отдыха детям , есть аниматор , спортивные площадки , прекрасная детская площадка и рядом море , уютное кафе где все вкусно и свежее!!!! А зачем ехать на неделю на море и вместо отдыха стоять за кастрюлями???

Ответить 1 0

Александра 29.05.13 09:16 Добрый день. Мне знакомая порекомендовала в Курортном частную базу - "Остров". Кто-то что-то может сказать о ней? Еду с годовалым ребенком. Важно наличие удобств в номере, чтоб было чистенько, во дворе травка, может, песочница какая-то. Желательно еще и наличие кухни, чтоб малышу что- то можно было приготовить. И чтоб относительно тихо было. Спасибо.

Ответить 1 0

ядвига 28.05.13 20:29 здравствуйте.подскажите пожалуйста мне,как человеку ни разу не бывавшему на украине,что за отдых в пос. курортное? как там цены? как на счет увеселительных мероприятий? и каким образом можно добраться на прогулку в одессу?

Ответить 0 0

леся 27.05.13 18:16 ответ для Люба не в центре а рядом в маг Дельфин и возле него есть маг там есть мясо и не дорого а еще можно на базаре договорится когда кто то будет резать или с Николаевки привезут

Ответить 0 0

Ангелина 27.05.13 14:20 Уважаемые форумчане!Подскажите,пожалуйста,а то уже голова кругом идет...Меня интересует отдых с 15 июля на коссе,кроме Будаков(отдыхали там в 2008 году...больше не хотим)Мы с двумя детками и нам нужны условия в номере и с возможностью готовить...так что прошу помощи в совете

Ответить 0 0

киев 25.05.13 22:37 ответ для Алекс хуже нету на косе чем тухлый Бриз

Ответить 0 0

росийская губерня 25.05.13 22:35 ответ для татьяна слышали много положительных отзывов о отеле Будаки , кто то может сообщить что за отель???

Ответить 0 0

Алекс 24.05.13 17:26 Подскажите кто что знает о коттедже "БРИЗ", который на косе, условия, возможность питания.

Ответить 0 0

serj 852 23.05.13 22:27 Были в Курортном в 2011 июль - снимали дом в частном секторе по улице школьная, - столкнулись с проблемой не было воды в поселке, включали на 30 минут вечером. пляж грязный, и опасный высокий обрыв и крутой спуск- после дождя спускаться опасно, и опасное соседство с туберкулезным санаторием с 20120г ездим в крым в Оленевку

Ответить 0 0

виктория 23.05.13 13:57 Привет всем дорогу нам сделали хорошую от Одессы-Курортное асфальт я здесь проживаю и принимаем отдыхающих приезжайте и не бойтесь мы ждем и будем рады.kurortnoe35.ru

Ответить 4 1

Прохожий 22.05.13 23:16 ответ для Марина Я не знаю, где Кременчуг! :) Шутка! На отрезке Одесса-Куротное нет аквапарков и дельфинариев. Но, когда вы будете подъезжать к Одессе со стороны Николаевской области, то в Коблево (50км до Од.) есть аквапарк, потом будет пгт.Черноморское (12км до Од.) там одесский аквапарк Посейдон, и уже в самой Одессе дельфинарий Немо. В сети есть сайты всех трех. /// Касательно Маяка. Он имеет договора с молдавскими турфирмами, которые еженедельно привозят в Маяк 1-2 автобуса с отдыхающими.

Ответить 1 0

Natali 22.05.13 21:19 ответ для Марина Марина, ближайший дельфинарий в Одессе, как я поняла, отдыхая там. И не боитесь молдаван, народ, как народ. Любят оторваться, немного шумно ужинают, но не в коем случае не конфликтные. Просто их там много)))))Первое наше впечатление: топаем к домику, заселяться, наши соседи, дорогие молдаване сидят обедают(или завтрак оканчивают)))) на нас смотрят, сразу замолчали и в упор смотрят(просто не принято у нас так в упор... нескромно), ну я поздоровалась, соседи, как-никак... из всей компании 10 чел, спустя 30 сек., один ответил. Потом мы смирились с пристальными взглядами и не обращали на них внимание, никто не здоровался, хотя жили по соседству. Вторая компания молдаван заселилась на их места... Молодёжь, лет по 20, там было весело всё, они пили-гуляли день, вечером купались, ночью на диско, под утро приходили, почти тихо. Ещё компашка рядом жила 5 дней из 4 парней. Вот это вообще красавцы. Мы даже с ними сдружились. На кухне нас учили кошеварить по-молдавски со специями,, всегда улыбались, спрашивали как дела, как море, отдых и т.д., вели себя тихо, отрывались ночью на дискотеке, мы с ними весьма тепло попрощались.Никаких конфликтов мы за весь отдых вообще не видели. Все разные, но всех объединяет то, что народ приехал отдыхать. а места в Курортном красивые и море хорошее.Мы раз в год себе это позволяем, так что никого не осуждаю.Все отдыхают по - разному.Про Маяк ничего не скажу, я даже не помню, где он)))) А молдаван везде много селится, так как рядом Молдова и народу надо где-то отдыхать.

Ответить 2 0

Марина 22.05.13 15:36 ответ для Прохожий Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли где в направлении (Одесса- Курортное) Аквапарк ХОРОШИЙ и Дельфинарий, но или вблизи Одессы, поедем со стороны Кременчуга.И еще, почитала немного ваш форум и как-то не совсем поняла отношение народа к молдаванам, они что шумные или скандальные или в чем дело и их что много селится в МАЯКе??? Спасибо. Буду ждать вашего коментария.

Ответить 0 0

странница 20.05.13 11:55 Уважаемые форумчане!Подскажите,какие базы есть на косе.Есть данные Ювмы и Будаки,но видела и другие базы,в инете инфы на них нет.Может кто отдыхал даст инфу и отзывы.

Ответить 0 0

Влад 19.05.13 16:18 ответ для Люба Люба везите с собой. Магазины есть и не 1. Но норм мясо там не найти. Если есть возможность заехать в Белгород Днестровск, в магазин Таврия, зайезжайте.Цены ассортимент норм.

Ответить 0 0

аккерманец 19.05.13 00:29 Привет всем! Дорогу сделали от конца Приморского + 10 километров в сторону Николаевки. В Вольном все ужасные ямы прошли грейдером и засыпали жерствой-правда это до первого-второго дождя. Самое главное - засыпали яму в районе остановки в Вольном, помните такую?

Ответить 0 2

Прохожий 18.05.13 18:54 ответ для татьяна Вы, наверное, понимаете, что я не могу пожить на всех базах и знать все их плюсы и минусы. Маяк - обычная база, не лучше и не хуже других. А вам, на месяц, я бы посоветовл поискать частный сектор, будет спокойней, уютней и дешевле. И снимать первый вариант дней на 5, пожили, осмотрелись, продлили еще, и т.д. Конечно, на месяц можно скидку хорошую выторговать, но и скрытые минусы могут не сразу проявиться. Аналогично и с Маяком можно поступить, взять сперва только один заезд, вроде 6 или 7 дней он у них, а потом уже решите, стоит там еще 3 недели быть или нет. Да. И еще... Если у вас уязвимая толерантность, т.е. вы на дух не переносите определенных граждан из определенных стран, то вам лучше не селиться в Маяке. Чтобы понять в чем вы боитесь разочароваться, надо знать чего вы конкретно опасаетесь. Тараканы в голове у всех разные.

Ответить 0 0

татьяна 17.05.13 23:49 А может там кто то отдыхал.отзовитесь,а то не хочется приехать и разочароваться

Ответить 0 0

татьяна 17.05.13 23:43 ответ для Прохожий Будьте добры,расскажите о базе отдыха маяк в курортном.стоит ли туда ехать.собираюсь на целый месяц с 4 летним ребёнком.может дадите совет где остановиться.так что бы с удобствами.

Ответить 0 0

Елена 17.05.13 16:51 ответ для Машенька Значит в сторону Сергеевки дорога такая же разбитая, как в прошлом году? ((((

Ответить 0 0

Машенька 17.05.13 14:15 ответ для Влад Да отлично сделали но только от конца села Приморское до Николаевки

Ответить 1 0

Люба 17.05.13 12:33 Скоро еду в Курортно, и вот не знаю стоит ли брать с собой свежезамороженное мясо или там можно будет купить. Есть ли там магазин?

Ответить 1 0

Влад 13.05.13 14:25 Да и хотел спросить кто в этом году уже ездил по дороге в Курортное? Её в самом деле подлатали?

Ответить 0 0

Влад 13.05.13 14:22 ответ для Прохожий Дада там тоже есть усадьба. Хозяева молодые люди лет 35. Хозяин в очках. Как то отдыхали у них. Неплохо. Вот хотим узнать их координаты

Ответить 0 0

Наталья 13.05.13 10:59 Ирина! Подскажите пожалуйста сколько стоит проживание на базе Попугай? Какие условия и как далеко от моря?Хочется узнвать от уже отдыхавших там. Заранее спасибо за ответ!

Ответить 0 1

Наталья 13.05.13 10:57 ответ для Ирина

Ответить 0 3

Кира, Гомель 07.05.13 23:34 А мы здорово отдохнули в июле! Мы - БелАрусы!И нам не мешал никто- все отрывались в своё удовольствие. Что ещё надо, для отдыха от большого города? - пляж-иди, куда хочешь, море чистое, аптека есть, магазины, рынок... Нам, белорусам, как Катюша отметила, нужно только чистое море, воздух и пару дискотек. Ребетёнок строил замки из песка, а мы наслаждались отсутствием Инета, телефона, морем и шикарным воздухом. Продукты закупали прямо в Курортном, деньги меняли в Затоке-там курс хороший. Молдаване- шумные ребята,которые реально умеют отдыхать-респект!

Ответить 2 0

Прохожий 05.05.13 23:36 ответ для Прохожий Вспомнил, между инет-кафе и палаткой, пустырь, 70 метров, потом Кристина.

Ответить 0 0

Прохожий 05.05.13 23:27 ответ для Влад Если в другую сторону, то за Нерудником (по стороне Нерудника) частная усадьба, потом пустырь. За инет-кафе (по этой стороне) через 70-80м продуктовая палатка (гриль), а потом сразу база Кристина. Вот, к сожалению, не помню, что между инет-кафе и продуктовой палаткой, на этих 70-80 метрах, или пустырь или какие-то частные дома.

Ответить 0 0

Влад 05.05.13 20:52 ответ для Прохожий Уважаемый Прохожий спс Вам за внимание, но меня интересует база в другую сторону, не к блинной, а в сторону скажем так Сергеевки чтоли...Паращют и маяк в другую сторону(к лестнице).

Ответить 0 0

Катерина, Брест 01.05.13 16:21 ответ для Прохожий Дорогой Прохожий!Всё отлично. Костры мы не вдыхали, молдаване нам вовсе не ненастны, которые не нарушают наш покой)))С некоторыми мы даже подружились.А купались мы оттопывая 250 м. от "молдавского пляжа" Короче, отрюземирую: Куротное-отличное место для спокойного отдыха, для любителей неспокойного- тоже можно потусить. И с детьми там хорошо. Ужастики про отключение воды и света не слушайте.Море чистое (есть с чем сравнить) медуз очень мало, дельфины плавают, в основном по утрам. Аптека есть, магазины тоже, цены нормальные. Красивое, ничего не скажешь. Дорога не очень, но оно стоит того.Жильё- на любой вкус, каждый подберёт, что душе угодно. Но не ожидайте увидеть там набережную Коктебеля))))По-простому, но отдых удастся.

Ответить 1 0

Vovik 01.05.13 12:09 Доброго дня! Не совсем по отдыху вопрос, просто не знаю где спросить - насколько реально купить недорого(до 15000$)на обрыве дом с участком, чтоб можно было жить постоянно, не только летом... P.S.Отдыхали в 2010 в конце июля на косе в ГК У Моря очень понравилось,хорошо кормят(но дороговато),хороший пляж,мало людей,ездили "поваляться тюленями" на бережку - само то ;)

Ответить 0 2

Прохожий 30.04.13 02:53 ответ для Серега Сергей, вы знаете, что японцы разрешают своим детям до 6 лет делать, что хочешь, тем самым не ограничивая развите личности ребенка, не ущемляя ее, не применяя никаких карательно-ограничительных мер. Интересно было бы знать - назвали бы вы японского ребенка ублюдком, если бы японская семья отдыхала рядом с вами?

Ответить 0 0

Прохожий 30.04.13 02:45 ответ для Катерина, Брест Катерина, я не испытываю никаких эмоций относительно базы Дельфин в Курортном. Если вам там понравилось, то это замечательно. Вы об этом всем нам и рассказали, что там хорошо. У меня своя личная точка зрения, согласно которой, живя в Дельфине, вы кроме моря будете любоваться палаточным лагерем, так ненавистных вам граждан Молдовы, вдыхать ароматы не моря, а их костров, пройдя всего 100 метров будете купаться, там, о чем писал Андрей из Москвы. Для вас все выше перечисленное нормально, для меня не приемлимо. Заходите чаще на этот форум и будете мне оппонировать.

Ответить 0 0

Ирина 30.04.13 02:35 Мы отдыхаем в Курортом уже 6 лет подряд на базе "Попугай" и не променяем это место даже на "Анну Марию". И дело не в цене. Замечательные хозяева, домашняя обстановка, приветливый персонал, есть детская площадка. Рядом спуск к морю, аптека и магазин на территории базы. Уютные номера!!! Форумчане пишут, что мешает Музыка с Парашута и Маяка, и совсем не мешает, до базы доносится только отголосок, и то до часу ночи. дети спят чудесно после моря и игр на территории базы Попугай не обращая внимания на музыку. Это не Затока, где музыка круглосуточно орет. Поезжайте, не пожалеете, Рекомендую.

Ответить 0 1

Прохожий 30.04.13 02:32 ответ для Катерина, Брест Катерина, я придерживаюсь позиции межнациональной толерантности. И если здесь будут возводить напраслину на граждан Белоруссии или России, аналогично вставлю слово в их защиту. Касательно, вашей заочной симпатии ко мне, которая, как я понимаю, испарилась, то спасибо на добром слове. Ради объективности и чтобы нивелировать ваши эмоции, замечу, что от ворот Анны Маррии до кромки морского прибоя не "топать и топать", а 250 метров, из них по бетонной лестнице 100 метров, спуск(подъем) по которой равнозначен спуску(подъему) с(на) 4-5 этаж, около 14 метров. Касательно платежеспособности граждан Белоруссии, то у меня нет никаких сомнений в их платежеспособности, просто тот мой ответ, был написан с нотками иронии, т.к. я не верю, что человек, которому я отвечал действительно из Белоруссии.

Ответить 0 0

Прохожий 30.04.13 02:11 ответ для Влад По стороне Нерудника, за ним: дискотека и кафе Маяк, дискотека Парашют. По стороне инет-кафе, за ним: кафе Попугай и одноименная база, потом дорога, потом блинное кафе, потом база Приморская.

Ответить 1 1

Прохожий 30.04.13 02:01 ответ для андрей Москва продолжение: от него до середины косы всего 450метров, поэтому, если здесь люди купаются в моче, то аналогично они это делают и на косе), пресной воды нет (хотя, вы, наверное, имеете ввиду душ и фонтанчик на входе с пляжа на косе на базу, которую вы мысленно расхваливаете). Но отсутствие туалетов и пресной воды на пляже имеет место быть не только в этих трех местах, но и в Одесской, Николаевской и Херсонской областях, а также в Крыму. //"на горе 350- 450 м в гору в село" - опять же смотря, где поселиться. Бесспорно, живя на косе, не надо ходить в гору, и ходить вообще далее 50-100 метров, но у косы свои минусы: запах с лимана, пыльно, нет деревьев, нет магазинов, нет базарчика, трудно с парковкой, а если вы без машины, то я с ужасом представляю себе путь пешком с чУмоданом от автобусной остановки и до... середины косы, скажем. //"...вы купается в моче рядом с вами такие же!" - вы воспринимаете море, как бассейн. На мой взгляд, вещи, которыми вы тут пугаете, не так критичны, а вот жирная пленка на море от всяческих антизагарных кремов и т.д. есть и очень напрягает. //"Мы только могли найти более приличные условия на косе , вот там еще можно отдыхать!" - вы такой скромный, что не называете название базы, а я такой понятливый, что даже не спрашиваю вас об этом :)

Ответить 1 0

Прохожий 30.04.13 01:59 ответ для андрей Москва Андрей, жаль, что вы не аргументировали свою реплику, но это хорошо, что вы открываете глаза потенциальным отдыхающим. Однако делаете это как-то натянуто. Прочитал, вот, я ваши слова и подумал - везде нассано (сорри) и дерьмо (сорри) плавает, а на косе чистота и красота. Так не бывает! Прибрежным течением вся ЭТА масса перемещается вдоль берега в ту или иную сторону, в зависимости от направления ветра. //Достаточно иметь голову и в ней мозги, чтобы верить или не верить прохожим, андреям и прочим. Вы бы для приличия хоть уличили бы меня во лжи, процитировали бы и сказали - тут Прохожий лжет, все не так, а вот так... //"Николаевка, Лебедевка, и на горе (не на косе) Курортное полный совок" - улыбнуло, на горе значит совок, а на косе несовок. Действительно, большинство баз на этом участке совок, но есть нормальные и хорошие. Отличные базы есть в Лебедевке, в Николаевке, в Курортном и на горе и на косе. //"до моря далеко" - расстояние может варьироваться от 100 до 1500 метров, зависит от конкретной базы. //"море в этом районе подмывает глиняный обрыв и все время мутное" - вы, ошибаетесь. Морские волны только во время шторма достают до обрыва и то не во всех местах. В обычное время, прозрачность морской воды на косе и под обрывом одинакова. Во время шторма море везде мутное, и на косе, и под обрывом, но это вызвано поднятием песчинок со дна, а не размывом глиняного обыва. //"на пляжах нет... мусорок, туалетов и пресной воды" - вы смешиваете ложь с правдой, мусорки есть, туалетов нет (есть, правда один, в Курортном, где заканчивается обрыв и начинается коса, но зайти в этот туалет можно только в противогазе, я называю этот пятачок "клоакой" Курортного, от него до се

Ответить 2 0

Серега 29.04.13 20:36 Ездил в Курортное 5 лет подряд.Если бы не молдаване там был бы рай.Сначала отдыхали в частном секторе душ и туалет на улице а потом нашли классную частная усадьба "Дача",конечно далековато от моря зато номера со всеми удобствами +в номере кондиционер,холодильник и чайник.Конечно среди украинцев,белоруссови россиян есть придурки но молдавашки реально конченные еще те кто славянской внешности,нормальные и с такими приятно общатся а те что типа цыган такие ублюдки и детки их ублюдки,ведут себя вызывающе.

Ответить 3 0

Катерина, Брест 28.04.13 21:46 . Но МОРЕ, где ж оно... топтать и топпать до него. Всё красиво, всё шикарно, будто в Болгарии, но нафига бассейн и т.д. и т.п., когда мы хотим МОРЯ, ЧАЕК, ДЕЛЬФИНОВ и "ГОРЯЧИЕ ПИРОЖКИ, РАПАНЫ и т.д.)))ездили, метались, заехали в малоприглядный и ещё более ненавистный Прохожим "Дельфин". Нас завели в номера с удобствами по 120 гр. с чел, прошу заметить, и это то, чего душа желала! Вид с балкона- потрясный, море-100 метров и оно твоё. Зона шашлыка прямо с видом, за который в вышеупомянутых отелях сдерут втридорога. Да, кухня совковских времён, все напоминает пионерский лагерь 90-х. Мы сами не говили, а кушали в кафешках. Но нам понравилось всё, кроме, КУЛЬТУРНО ОТДЫХАЮЩИХ МОЛДОВАН. Русские, белорусы и украинцы не сидели за ужином трезвые и завидно не взирали на них-тоже хороши, но, извините, на всё есть культура... Когда приезжаешь домой с обширным словарным запасом молдавских тостов и по ночам снятся их предрассветные громогласные возвращения домой...или выяснения отношений...Такое впечатление, что товарищи молдаване,считают, что их вокруг никто не слышит. Граждане славяне, конечно, пьют не меньше, но ведут себя менее вызывающе

Ответить 3 0

Катерина, Брест 28.04.13 21:43 Всем привет!Перчитала туточки всё, сейчас напишу, что на душе, уж не судим строго)))) К господину Прохожему прониклась тайной и страстной симпатией, до того, как "дочиталась" до поста, в котором он рьяно отстаивает право глубокоуважаемых молдаван на "культурные" возлияния и сомневается, что белорусы могут позволить себе жилье дороже 10 $ за номер)))Может, мы ездим на дорогую нашему сердцу Украину за морем, которое от нас за тысячи км, и днями валяемся на пляже и плещёмся в морской воде, кушаем в кафешках, а в номера приходим только переодеться, помыться и поспать часов 5. Спутниковое у нас и дома есть, начерта нам бассейн, когда мы на МОРЕ приехали, а в пресноводном (пусть и надувном)))))бассейне мы и на даче покупаемся. Ехали года 3 назад домой на поезде, так только и слышали, как пассажиры свой рассказ об отдыхе сводили к к :"А у нас бассен был!, Телек плазма, кровать из супердикомеготаврического дуба))) Если за благами бытовыми - то это в Болгарию, Египет, Турцию, ОАЭ. Мы это прошли 5 лет назад.Просто хочется вырваться раз в год из дикого ритма жизни и на МОРЕ.Снять жильё без прибамбасов и спустить на отменный шашлык, местное вино,морепродукты и фрукты денег больше, чем за жильё платим.Если честно, то мы прошлым летом поехали в Крым, пробыли там 3 дня, погода испортилась, людей немеренно, настрой минус... Взяли и поехали наугад. Спустя трое суток занесло нас в Курортное Одесской области. Перед этим были заезжали В Ильичёвск и Грибовку. Приехали мы в, хвалёную Анну Марию. Да, классненько, не буду наговаривать. Но МОРЕ, где ж оно... топтать и топпать до него. Всё красиво, всё шикарно, будто в Болгарии, но нафига бассейн и т.д. и т.п., когда мы хотим М

Ответить 5 2

Влад 28.04.13 15:15 Подскажите как называется усадьба возле Нерудника и интернет кафе(пройти от нерудника метров 30 в сторону базара). Хозяин молодой мужчина в очках. Спс заранее

Ответить 0 1

Прохожий 26.04.13 14:17 ответ для андрей Москва О, пиарщик с косы! Я отвечу вам поздно вечером. Готовьте аргументы.

Ответить 2 3

андрей Москва 25.04.13 20:55 ответ для Инна хотелось открыть глаза перед сезоном на морскую тему от Куротного до Лебедевки , друзья не верте что пишут прохожие , директора баз , и местные все совсем не так : Николаевка, Лебедевка, и на горе (не на косе) Курортное полный совок , до моря далеко , море в этом районе подмывает глиняный обрыв и все время мутное на пляжах нет элементарных условий нет мусорок, туалетов и пресной воды это все на горе 350- 450 м в гору в село , соотвественно вы купается в моче рядом с вами такие же!!!!!Мы только могли найти более приличные условия на косе , вот там еще можно отдыхать!!!!

Ответить 3 4

Надежда 25.04.13 20:23 ответ для Прохожий Здорово!По настоящему дикий край:)))Лекарствами я,как путешественник со стажем,еще в России запасаюсь,а телефоны(ноуты,планшеты и т.д.)не грех бы и притопить на время отпуска:)))"Ирина" что-то проигнорила мое обращение.Связалась с "Пеликаном".Даже дали возможность по-выбирать,и скидочку 10% сделали.Так,что на этом прекращу свои терзания и успокоюсь!Я уже неоднократно Вас благодарила за участие,и еще раз примите то же самое:)))СПАСИБО!!!!!

Ответить 0 0

Viс 25.04.13 16:24 ответ для Прохожий цитата >сколько это в процентах от цены августа прошлого года (за однотипные условия) мне озвучили 65%

Ответить 0 0

Прохожий 25.04.13 00:51 ответ для Надежда Ладно. Тогда я спокоен. Да, имейте ввиду, что в Николаевке нет ни одной аптеки, ближайшие в Курортном, где их 3-4 штуки. Поэтому возьмите с собой, что-то в чем вы можете нуждаться. Кафешек и магазинов раз два и обчелся. Перезарядные карточки для мобилок продают втридорого. Сотовый сигнал отличный. Банкомата и пункта обмена валют нет.

Ответить 0 0

Прохожий 25.04.13 00:37 ответ для Vic Я не говорил, что вы что-то придумали. Мне интересно знать какую вам озвучили цену на май? А точнее - интересна не конкретная сумма, а сколько это в процентах от цены августа прошлого года (за однотипные условия).

Ответить 0 0

Надежда 24.04.13 19:20 ответ для Марина, Беларусь Спасибо,Марина!

Ответить 0 0

Надежда 24.04.13 19:16 ответ для Прохожий Спасибо,Вам!Не думаю,что дочь моя останется не довольна.Она,в первую очередь,любит МОРЕ!А так,как мы живем в большом городе да и в ином климате хоть и южном,то отсюда и желание побыть максимально к нему ближе,ближе к природе,по-дальше от людей...Вот только,как созданиям урбанистическим,нам еще и комфорт подавай))))Так,что будем отдыхать в "дыре")))Пенные дискотеки от нашего отсутствия ничего не потеряют)))))))))

Ответить 0 0

Vic 24.04.13 17:07 ответ для Прохожий насчет цен я не придумал :-),со слов хозяйки. Какая ценовая политика у других, я не в курсе

Ответить 0 0

Марина, Беларусь 24.04.13 16:07 ответ для Надежда Можете даже не думать о дельфине. В 2012 году в августе были там, антисанитария ужасная, очень шумно, народ взад-вперед ходит по базе, а море там хорошее. За номер без удобств платили 80гр. за чел в сутки.За такие деньги в Затоке через 5 дней отдыха нашли гораздо лучшие условия с приличным туалетом

Ответить 0 0

Прохожий 24.04.13 01:47 ответ для Vic Хм... Скажите тоже НИЖЕ... Ценник мая-13 должен быть 50% от августа-12 :)

Ответить 0 0

Прохожий 24.04.13 01:44 ответ для Надежда Ваш выбор поддерживаю, но присмотритесь еще к Пеликану. Он с Ириной похож в плане комфорта. Из Б.Д. до Николаевки, прямо до Ирины и Пеликана, можно доехать рейсовым автобусом, но только в период с 25 июня по 25 августа, когда два рейса на Курортное продлевают до Николаевки. В другое время это сделать трудно, т.к. попутки редко и не берут, такси дорого, а идти от проходящего мимо Николаевки транспорта до этих баз около 3х км. Теперь я начинаю думать, а не скажет ли ваша 15я дочь, что большей дыры, чем Николаевка она в жизни не видела! Может лучше в Курортное? Там каждую пятницу пенные дискотеки...

Ответить 0 0

Vic 22.04.13 10:50 ответ для Прохожий Насчет цен на отдых... Я спросил только на майские праздники. Цена пока ниже, чем в прошлом году в августе :-)

Ответить 0 0

Надежда 20.04.13 10:04 ответ для Прохожий Да я не то,что бы ворчу....В принципе,неделя на берегу в тех условиях,в которых мне бы хотелось ее провести,стоимостью 500 долларов,меня устраивает.Просто,когда занимаешься удаленным поиском по не воле начинаешь сомневаться.Тем более,не смотря на то,что я достаточно много раз отдыхала в окрестностях Белгород-Днестровского,побережье в сторону Курортного и т.д. мне не знакомо.Но ведь можно же что-то и изменить...так интереснее))))"У Ирины" дочери моей понравилось.Пожалуй,остановлюсь на этом варианте.Тем более,что мы "пешком",а из Б.-Д до Николаевки на автобусе добраться можно.Ну,как-поддерживаете?!Надеюсь,разочарование меня не постигнет!!!!))))))

Ответить 0 0

Инна 20.04.13 00:44 Привет Всем. Курортное- самое уютное местечко отдыха в Украине (среди тех мест, где я отдыхала). Говорят, нельзя возвращаться второй раз туда, где впервые было хорошо. Но, думаю этим летом будет еще лучше, потому что воспоминания просто восхетительны!

Ответить 0 0

Прохожий 19.04.13 18:35 ответ для Vic Ну, и чудненько! Значит ваши хозяева из тех, кто дает объявы в сети о сдаче жилья. Вы написали, что созвонились с хозяевами. Как прайс-2013 относительно 2012? Не изменился? Подрос? На сколько?

Ответить 0 0

Прохожий 19.04.13 18:26 ответ для Надежда Вспомните, пожалуйста свою озвученную "хотелку" в реплике от 7 апреля 13: "на берегу, что-бы народ не напрягал, "вечером тупить, глядя на море", что-бы кормили, и душ в номере". Это означает - близко к морю, мало людей, с организованным питанием и с душем в номере. Это не может быть "совдепией" и такие условия, в первую очередь из-за душа в номере, не могут стоить дешево. А сейчас вы начинаете вести себе нелогично, ворчите, что вариантов мол мало, но где много вариантов, там много людей, и наоборот. Но вы же хотели "мало людей". Я знаю цены У Ирины, уж поверьте, что они адекватные, а не раздутые цены. Трехразовое питание стоит около 80-120 гривен в сутки, номер с душем не дешевле 120 гривен с чела итого такая комбинация не может стоить дешевле 200 гр.с.чел. Можете не ждать сезона, в Николаевке только три варианта под вашу хотелку: Пеликан, Лагуна, У Ирины. Видно я вас неверно понял, оставайтесь в Каролино-Бугазе или Затоке, там сотни предложений номеров с душем... Но берег после шторма не усыпан рапанами...

Ответить 0 0

Надежда 19.04.13 15:38 ответ для Прохожий Я таки не поленилась,и еще раз прочитала все записи на форуме.И руководствуясь одной из ваших реплик по поводу отдыха в Курортном в августе,покопаюсь в Николаевке))))

Ответить 0 0

Надежда 19.04.13 15:00 ответ для Прохожий Посмотрела Николаевку(Балабановку).Местность хорошая,но вариантов предложено мизер.Либо "совдепия",либо уж очень круто))))Гостевой дом "У Ирины" не плох,но прайс там раздут слишком,мне кажется.Видимо за счет имеющегося бассейна,спутникового ТВ и бильярда.Бассейн нам на фиг не нужен-лягушатник для малышни(буду с дочерью,а ей 15),да и ТВ давно уже не чудо цивилизации.Даже не понятно,почему его наличие так позиционируют?!В бильярд играть не умею..."Пеликан" вроде ничего,но....Может еще просто не совсем сезон,и поэтому мало предложений((((

Ответить 0 0

Vic 19.04.13 09:36 ответ для Прохожий Спасибо! Интернет помог, нашел телефон и уже созвонился :-) Столько приятных воспоминаний после отдыха в Курортном!!!!! Всем отличного отдыха, а местным жителям - таких же отдыхающих!

Ответить 0 0

Прохожий 19.04.13 02:30 ответ для Марина Начало купального сезона индивидуально. Кому-то море в 18 градусов нормально, а кому-то и 22 прохладно. Я лично теплолюбив, и море ниже 23-24 градусов считаю холодным, но я люблю долго и далеко плавть, а при 20 градусах это рискованно. Скажите сколько градусов для вас приемлимо и я скажу, когда в прошлом году море прогрелось до такой температуры. Комфортность купания зависит от вашей температурной восприимчивости, но чтобы не быть совсем занудным, посоветую приезжать на море не ранее второй половины июня, даже после 20го числа. Тем более, в этом году поздняя Пасха, и весна поздняя, холодная. Загорать можно уже в мае. /// Курортное протянулось вдоль моря, на обрыве (обрыв->море), но есть место, где обрыв отходит от моря и между обрывом и морем расположен лиман (обрыв->лиман->коса->море). Проще это посмотреть на карте. В любом поисковике наберите "Одеcская область Курортное карта" и сами все увидите. /// На дне лимана грязь, лечебная, ею мажутся, но она вонючая. Сероводородом пахнет (запах тухлых яиц). /// Комаров обычно немного. /// От Маяка до моря вы будете идти 680 или 730 метров, смотря к какой лесенке будете выходить. Оценку не даю, т.к. не понял что конкретно надо оценить...

Ответить 2 0

Прохожий 19.04.13 01:57 ответ для Надежда Надежда, и вам доброго. Прежде чем комментировать, я позволю дать вам, и всем остальным, маленький совет - потрудитесь и прочитайте в этой ветке все реплики, например начиная с мая 2012 года. Уверяю вас вы много полезного узнаете. Теперь про вышу просьбу. В репликах за декабрь 2012 года я высказывался тут касательно Дельфина. Вам я уже отвечал про Романтику, так вот, касательно Дельфина все тоже самое, только расстояние в 1км уменьшаем до 100метров. Короче, из этой троицы, я бы лично его вычеркнул. Остальные рассматривайте. Но помнится вы хотели тишины и покоя, поэтому я бы больше внимания уделял Николаевке(Балабановке).

Ответить 0 0

Прохожий 19.04.13 01:42 ответ для Vic Я помню ваши летние реплики. Полагаю, что вы не найдете здесь ответа на свой вопрос. Жители данного села, в подавляющем большинстве не имеют интернета и не заходят на этот форум. Телефон надо было хранить. Попробуйте пересмотреть свои летние фото, возможно, на какой-то из фот, в кадр случайно попала табличка с номерами телефонов.

Ответить 1 0

Надежда 18.04.13 19:29 ответ для Прохожий Здравствуйте))))Прокомментируйте,пожалуйста,"Попугай" и "Дельфин".Или все-таки "Будаки"-это самый спокойный и комфортный вариант)))

Ответить 0 0

Марина 18.04.13 16:08 ответ для Прохожий Здравствуйте, господин Прохожий,уж больно прикольные у вас коментарии, КЛАССНО:))) То может соизволите и мне, не сильно сведущему в географических тонкостях морского побережья человеку, дать некоторые разъяснения:)))Скажите пожалуйста, когда начинается купальный сезон, моржей не берем в учет, а детей можно:)))??? В июне например загореть и покупаться уже можно? И еще, как-то я не могу понять, с. Курортное имеет пляжи на море или на лимане, а то в некоторых коментах читаю про запахи с лимана или это просто (на них ветер с лимана подул?)И о комариках, много ли их, а то мне и в теперешнем крае проживания их ХВАТАЕТ!!!:))) И будьте так любезны подскажите пожалуйста если поселиться на базе "Маяк", то далеко ли пляж и оценка по пяти бальной шкале:)))Спасибо заранее.

Ответить 1 0

дмитрий 18.04.13 13:11 ответ для Прохожий Спасибо большое.

Ответить 0 0

Vic 18.04.13 12:16 Всем доброго времени суток! Прошу откликнутся семью из с. Курортное, ул. Школьная, Александр и Светлана. Отдыхали у них в прошлом году, все понравилось, а вот визитка затерялась :( Или может у кого из форумчан, отдыхающих у них, есть номер телефона? Спасибо!

Ответить 1 0

Серега 17.04.13 23:01 Интересует номер на двоих на июль 2013 со всеми удобствами(санузел,и душ в номере) в центре поселка,недалеко от моря район базы отдыха Дельфин.Когда отдыхали в 2011 там была подобная база просто название ее не запомнили.

Ответить 0 0

Прохожий 17.04.13 21:50 ответ для любитель моря А позвольте полюбопытствовать какой оказией вас занесло 17 апреля на косу?

Ответить 0 0

любитель моря 17.04.13 21:10 Вау! сегодня бил на косе полный прогресс, все заняты подготовкой , сделали дорогу от Будаки и до рыбаков , возле Ювма строится базарок, Будаки сделали спортивную площадку для всех, всем будет интересно изменения большие

Ответить 0 0

Прохожий 17.04.13 19:09 ответ для Прохожий Уважаемый Администратор или Модератор этого форума! Я вижу вы были в этой ветке. Я просил в прошлом году, прошу и сейчас. Добавьте на форум для обсуждения тему про Николаевку/Балабановку (Одесская область). Пожалуйста!

Ответить 0 0

Прохожий 17.04.13 19:05 ответ для Прохожий (Продолжение не загрузилось) Если чего неясно - спрашивайте, не стесняйтесь, отвечу. Да, и еще раз вы на машине, то в селе, на обрыве, у частников во двориках, в тенечке, вашей машине будет проще найти парковку, чем на косе. И обязательно заправьте полный бак в Белгород-Днестровском, тут в округе АЗС нет, зато экология на 5+!

Ответить 0 0

Прохожий 17.04.13 18:58 ответ для Дмитрий Дмитрий, ваш запрос на грани реальности. Сейчас поясню. Вас фактически трое, т.к. младшая будет спать либо с другим ребенком, либо с мамой. У вас 30долл, это 240 гривен, т.е. получается 80 гривен за койко-место в сутки. Август - пик цен. Вы хотите горячую воду, значит типо бойлер, вас же не устроит горячая вода от солнечного подогрева, как у многих частников. Поэтому я несколько сомневаюсь, что вы найдете приемлимое вам по цене жилье. Поднимите планку, примерно до 100 гривен с чел. Комаров практически одинаково, как "на горе или на обрыве", так и "на косе" - это два основных места проживания. Вообще, комаров немного. В селе, на обрыве есть жилье рядом с лесенками, легко уложитесь в 10-15 минут, но младшую придется нести на руках, а лесенки крутые, и некоторым это не нравится ходить по ним. Прикиньте, что 2 или 4 или 6 раз в день вам надо будет подниматься-спускаться на 4-5 этаж без лифта. На косе, да с горячей водой, августовский ценник, думаю, начнется от 110-120 гр.с.чел. Думаю, что на косе вам будет удобней с малышкой. Однако приличные базарчики, аптеки, магазинчики, деревья (от них тень и глазу приятно), кафешки и прочая инфраструктура - это в селе, т.е. на горе (на обрыве). На косе только с десяток баз различной комфортности и цен, но условий для самостоятельной готовки там нет, плюс в округе одно кафе и все. Вывод для вас: 1)поднять планку до 100 гр.с.чел или быть готовым согласиться на солнечныйспособ подогрева воды, 2)искать частный сектор в селе, на горе, 3)конкретнее в той части села, где маяк за селом, и где расположены базы: Нерудник, Приморская, Попугай, Крошечка, Таир, дискотека Парашют, 4)привыкать ходить пешком на 5 этаж с малой на руках :) Если чего неясно

Ответить 0 0

Дмитрий 17.04.13 14:38 Прохожему. Как "старожил" помогите советом, пожалуйста. Собираюсь на машине в августе с женой и 2 детьми, младшей 2 года. Планирую найти жилье в частном секторе с горячей водой и возможностью готовить пищу (до 30$). Это реально? В какой части Курортного подыскивать жилье чтобы не очень далеко от моря (до 10-15 мин. ходьбы) и чтобы было меньше комаров? Заранее спасибо.

Ответить 0 3

Ирина 10.04.13 13:52 с 5 по 18 августа 2013 планируем отдых(молодая семья 2 чел.).хотим снять комнату в курортном.ждем предложения.Электронка arianna33@mail.ru/

Ответить 0 1

Черномор 09.04.13 21:22 ответ для Надежда Приезжайте В Курортное Все кто любит тишину и покой.Иногда достают молдаване но не очень. Условия есть почти на Всех базах но разная ценовая политика.

Ответить 2 2

Надежда 07.04.13 21:12 ответ для Прохожий Классно пишете!!!!Честно,прямо и весело!Спасибо!Я очень хочу неделю пожить именно на берегу,что-бы народ не напрягал,"вечером тупить,глядя на море",что-бы кормили,и душ в номере-буду искать...За советом,конечно же,обращусь!

Ответить 1 0

Прохожий 07.04.13 16:56 ответ для юлия Я вам указал "примерные цены на жилье, без питания, но с условиями для самостоятельного приготовления". Как вы спросили, так я вам и ответил.

Ответить 0 0

юлия 07.04.13 15:01 ответ для Прохожий Меня интересует отдых в июле-августе. А Вы указали цену в частном секторе или базы отдыха?

Ответить 0 0

Прохожий 07.04.13 12:41 ответ для юлия Цена проживания зависит от месяца и условий, примерный диапазон от 40 до 200 (может и выше) гривен с человека в сутки, без питания.

Ответить 0 0

юлия 07.04.13 00:18 Да, и скажите примерные цены на жилье, без питания, но с условиями для самостоятельного приготовления (ребенку). Отдыхали в Курортном, но уже давно, а многолюдный Крым с малышом не понравился. Спасибо. Жду ответы

Ответить 0 0

юлия 07.04.13 00:15 Посоветуйте, пожалуйста, где в Курортном можно нормально и не очень дорого отдохнуть с маленьким ребенком. И, желательно, недалеко чтоб до моря идти.

Ответить 0 1

Прохожий 06.04.13 18:11 ответ для Надежда Если у вас есть опыт отдыха в Каролине-Бугазе, то Курортное и Лебедевка вас не разочаруют. Добавьте в список еще Балабановку или Николаевку, которая расположена между ними. А дальше рецепт прост: шерстите поисковиками сеть с ключевыми словами "Одесская область отдых Курортное Николаевка Лебедевка". Читаете, думаете, выбираете, что неясно спрашиваете тут. Всегда готов ответить на конкретный вопрос. С абстрактными вопросами, типа "где мне отдохнуть хорошо"? плиз, к психоаналитику, подруге, мужу и т.д. Шпаргалка выбора проста, честные ответы себе на вопросы: сколько денег я готова тратить в день? проживание на базе или в частном секторе? сколько минут (метров) мне комфортно идти до безлюдного пляжа? я хочу готовить сама или питаться в кафе(столовой)? вечером мне нравится смотреть на море и тупить? вечер без дискотеки(бара, караоке) это день насмарку? со мной будут дети и муж или я без детей и мужа?

Ответить 3 0

Надежда 06.04.13 16:10 ответ для Прохожий Спасибо!Директор Романтики не мой знакомый.Действительно,просто ткнула пальцем...Мы приезжаем отдыхать из России,но в Курортном,Лебедевке не были ни разу.Обычно отдыхаем на Каролино-Бугазе.А это что-то захотелось более спокойного отдыха,но судить приходится только по фото.Сложно....Тем не менее,СПАСИБО!Романтика отпала....

Ответить 0 0

Прохожий 06.04.13 00:20 ответ для Надежда Все противоречиво потому, что люди все разные. У все свои вкусы, предпочтения и мнения. Что для одного нормально, для друго неприемлимо и т.д. В Курортном около 30 баз и частных вилл "noname". У каждой есть свои +++ и ---. Выбор есть. Касательно Романтики, мое ЛИЧНОЕ мнение - НЕТ. База расположена над лиманом (запах), далеко до моря (примерно 1 км), дойдя до моря вы попадаете на пятачок, который я про себя называю клоакой Курортного, надо пройти еще 500 м, чтобы попасть на более менее приличный пляж. Но может у вас на Романтике директор знакомый и скидка на проживание будет 75%? Я ж не знаю почему из трех десятков баз вы ткнули пальчиком в нее... Но расписывать вам минусы каждой базы я не собираюсь, т.к. лучший опыт - собственный. Приезжайте, 5 дней тут, 5 дней в Лебедевки, и вы будете знатоком отдыха на Одесском побережье.

Ответить 0 0

Надежда 05.04.13 11:47 Всем участникам глубочайший respekt!Я много и долго прочитывала комменты,размещенные здесь.Все так противоречиво...И вот все-таки,если приехать отдохнуть(именно отдохнуть,а не тусоваться,и не искать на ж...приключений),получить в чистом виде релакс-куда же податься?!?!Что бы море-рядом,спать-комфортно,отобедать-вкусно,да еще что бы все это было и не дорого....еще я поняла,что и молдаване по близости тоже не очень хорошо...ай-ай как много хочу!!!Но тем не менее,может кто знает сие чудесное местечко?! Может Б/О "Романтика" кто прокомментирует?

Ответить 0 0

алекс 28.03.13 18:06 ответ для будаки а когда вы начинаете сезон?

Ответить 0 4

будаки 28.03.13 18:03 ответ для алекс приглашаем на семейный отдых на берегу Черного моря в пансионате БУДАКИ находяшийся в пос КУРОРТНОЕ Одесской обл . Пансионат имеет свой чистый песчаный пляж, оборудованный зонтами, питьевыми ипресным душем, огражднный от посторонних. Все номера комфортные, имеют много света и выходят окнами на море и лиман, имеется на территории кафе, детская площадка, спортивный уголок , автостоянка. Ночью тихо, нет вблизи дискотек и ночных заведений , только шум прибоя !!!! Наш сайт budaki.in.ua

Ответить 1 5

Лариса 26.03.13 17:34 ответ для Ирина Здравствуйте, Ирина.Отвечу на все Ваши вопросы по тел+380503928055, +380633639638 или электр.почта alex715@ukr.net

Ответить 1 0

Ирина 19.03.13 13:37 ответ для Лариса Добрый день, напишите условия отдыха и цена, нас 3 взрослых и двое детей по 6 лет

Ответить 1 0

Настя 12.03.13 18:32 ответ для Инна До всех далеко.Посмотрите на косе прямо, там масса жилья и в 10 метрах от моря.

Ответить 0 0

Инна 11.03.13 23:55 ответ для Viktor Подскажите пожалуйста,какой пляж к УЮТу ближе: тот что на косе или тот, что под обрывом? Сколько минут идти до пляжа (хотим поехать с маленьким ребенком)? Какие хозяева и вменяемы ли цены? Буду очень признательна!

Ответить 3 2

Лариса 06.03.13 20:30 ответ для Юлия Из Одессы в Курортное расписание лето 2012г 6,30 9,30 11,30 14,30 16,30

Ответить 0 0

наталья 04.03.13 19:21 ответ для ОКСАНА Е Оксана скиньте фотки вашего дома на natela3077@mail.ru спасибо!!!

Ответить 0 0

Прохожий 27.02.13 00:14 ответ для Юлия Юлия, если вы прочитаете не только последние 5 реплик, а, например, реплики за последний год, то узнаете много полезного про Курортное. Например то, что ответ на ваш вопрос есть в реплике Vic от 20.08.12 15:00.

Ответить 1 1

Юлия 26.02.13 09:38 ответ для Лариса А как часто ходят автобусы из Курортного до Одессы?

Ответить 0 0

Юлия 26.02.13 09:37 ответ для для Васильково А как часто ходят автобусы из Курортного до Одессы?

Ответить 0 0

оля 25.02.13 14:34 ответ для таня тест

Ответить 1 1

для Васильково 21.02.13 19:15 мы были летом на косе приятно увидели новые здания построены БУДАКИ, ЮВМА,без названия большой комплекс рядом с ювма а в общем коса развивается , да и дорогу по косе начали делать сами хозяйва не ждут от государства помощи , еще бы установить урны , а не бочки под мусор я думаю рука не поднялась бы кинуть мусор на песок а так Коса Курортного куда лучше Затоки , грибовки и даже Крыма так что смотрите на сайтах БУДАКИ или Ювма и можно ехать . Нам очень понравилось на косе

Ответить 4 5

Светлана 12.02.13 22:50 Дорога с начала Курортного и до Николаевки как стекло. Это я вам правду говорю. В самой Затоке тоже прекрасная. Есть небольшой промежуток плохой- это с Беленького до Приморского. Насчет отдыха, мнений много, решение одно , и оно ваше. Приглашаем вас на БО \"Кристина\" . Подберем по вашему желанию самье лучшее.т. 0503330446

Ответить 1 2

таня 10.02.13 23:16 я жила одни сутки-навещала родственников.номер двухместный с удобствами,была с мужем и ребёнком,цена была без питания.

Ответить 0 0

Прохожий 10.02.13 22:51 Татьяна, номер без кондиционера в \"ЮВМЕ\" - это стандарт. В июЛе он должен стоить 90 гривен с 1 человек без питания (если верить цене на сайте). Вы же, живя одна, платили за весь номер. Я не знаю жили вы одна в двух- или трехместном номере, и входило ли питание в эти 300 гривен.

Ответить 0 0

таня 10.02.13 22:37 да и пьяных молдаван не наблюдала

Ответить 2 0

таня 10.02.13 22:36 А с меня в ЮВМЕ взяли 300грн за номер двухместный без кондишена :( правда ,я там была в конце июля,но по ночам мне никто не мешал спать,шума особо не было-может повезло?!Гнилью в номере не пахло(воняло),просто было не убрано.Места для двоих достаточно,а вот дополнительное место поставить негде:(

Ответить 0 0

Прохожий 10.02.13 22:27 Игорь, спасибо за ваш отзыв. Я так люблю их читать! Скажите, пожалуйста, я правильно вас понял, что отдыхающие из Молдавии на отдыхе пили спиртное, а потом пели песни и весело танцевали, т.е. шумно отдыхали. А рядом отдыхали трезые и тихие отдыхающие из Белоруссии, Украины и других стран, которые с завистью смотрели на весело отдыхающих молдован? ***PS1. Корпус \"ЮВМЫ\" находиться с 105 метрах от нового корпуса \"Будак\", если в этом месте шумно, то слышно везде. Просто, напротив \"ЮВМЫ\" находится бар \"Веселый Роджер\" - место движухи на косе. ***PS2. Я регулярно читаю белорусский авто-форум, посвященный отдыху на Одесском побережье, так вот Игорь, вы первый, кто написал, что остановился в \"Будаках\", обычно ваши сограждане выбирают, что-то подешевле. ***PS3. Судя по указанным ценам, вы были вдвоем, в июНе (в июле и августе цены совсем другие). В \"ЮВМЕ\" жили в люксе (2чел х 140гр = 280гр), все люксы тут в трехэтажном корпусе, а номера эконом в деревянных домиках (где теоретически могли жить веселые молдоване). В \"Будаках\" вы поселились в обычном двухместном номере по 40долл (40 х 8гр = 320гр) за номер. Игорь, я все правильно понял?

Ответить 3 3

игорь Белорусь 10.02.13 20:39 были в прошлое лето на косе , поселились в ювма на 10 дней. , через 3 дня начали искать что то получше из за 1. в номерах. ( новые)но места мало , пахнет гнилью, и самое главное вокруг очень шумно ночью пяные молдоване. Нашли рядом новый корпус Будаки , просто класс , комфортный номер , новая мебель и отличный вид на море цена 350грн номер на 50 грн дороже чем мы заплатили

Ответить 1 8

Галина 08.02.13 21:22 Майские праздники в с. Курортное!!! 092-272-71-56

Ответить 1 0

Лариса 05.02.13 13:34 Курортное (коса) первая линия от моря. Работаем с 1 мая.тел +380503928055, +380633639638

Ответить 0 1

Инна 02.02.13 17:01 Б/о Ювма- через дорогу 100м к морю, очень уютно, вкусное питание. Есть Будаки и У моря- но смотря что подходит вам по ценам.

Ответить 1 0

васильково 01.02.13 20:11 прошу может кто скажет какие отели или пансионаты можно расматривать для отдыха семьей главное первая линия ( у жены больная нога) на косе и их адреса в инете

Ответить 0 0

георгий77 01.02.13 11:05 прошлым летом отдыхали в Курортном в Антее очень спокойное уютное место,приемлемые цены,приветливый хозяин и приятный персонал.недалеко от моря очень чистые номера надеемся в этом году попасть именно туда

Ответить 0 0

георгий77 01.02.13 11:05 прошлым летом отдыхали в Курортном в Антее очень спокойное уютное место,приемлемые цены,приветливый хозяин и приятный персонал.недалеко от моря очень чистые номера надеемся в этом году попасть именно туда

Ответить 0 0

Прохожий 30.01.13 18:37 Киев Стас: В своем ответе я имел ввиду участок косы, начинающийся за рыбхозом (форелевым хозяйством) и далее в сторону Сергеевки. Если же под \"косой\" понимается участок от спуска от заставы в с.Курортное и до рыбхоза, тогда да, подтверждаю появилось много разноплановых (на разный кошелек) частных баз отдыха.

Ответить 0 0

киев Стас 28.01.13 19:25 ну ты не прав Прохожий есть класные отели и не хуже чем в Затоке по косе уже начали частные отели делать дорогу ,возле У моря и сюда в сторону спуска .Очень много отелей с комфортными номерами,идовольно чище стало меньше мусора ,что не скажешь за село там председатель Курортного наверно дебил ,такие места а загадил и дорог нет совсем

Ответить 0 1

Прохожий 28.01.13 15:37 Для Васильково: Будакская коса со стороны с.Курортного, в плане комфорта, никак не изменилась за последние годы. Там как ничего не было, так и ничего нет.

Ответить 0 0

васильково 26.01.13 23:16 Может кто откликнется кто одыхал на косе , давно там не были ,хотелось узнать как изменилась коса (в комфорте) на сегодня???

Ответить 0 0

Natali 23.01.13 23:05 Офигеть! Ребята! Саша и Наташа, Ромка(с друзьями),Артём! Мы вас всех помним!Чёрт меня занёс сегодня сюда... Приезжайте,найдёмся, да, это мы белорусы в Курортном в банданках. Мы приедем в конце июня до 15 июля. Будем Вас рады видеть и всех, кто хочет хорошо отдохнуть!Ребята, главное- компания!

Ответить 1 0

Рома 23.01.13 22:53 Хорошо воспитанных молдаван примете?))) Тут про нас не оч. отзывы. Но мы нормальные. Мы жили в \"Дельфине\" с Денисом и Натой, это те,кто в банданках, клёвые чуваки, белорусы. Мы с ними прошались перед отъездом, жаль, что мало обшались, они на пляже весь день были. Но реально классная пара была.Мы будем в первых числах июля, можем состыковываться- шааашлык, ребята)))

Ответить 0 0

Саша и Наташа 23.01.13 22:44 Хорошим весёлым людям там можно здорово отдохнуть! Устали от Крыма, где людей больше, чем воздуха? Цены, меньше, чем в Болгарии? Не поленитесь проехать пару десятков км от Затоки. Будет здорово!. Мы из Питера , и мы, к сожалению, приехали позже на 10 дней, чем эти молодые в банданках из отзыва Артёма. Мы эту пару видели и на пляже под обрывом, и на дискотеке в белорусской майке и в магазинах, и на рынке 4 дня, потом они, думаю, уехали. Жалею, что не познакомились с ними!Если такие весёлые и позитивные люди поедут в Курортное этим летом- давайте состыковываться! Пара 27-лет отзовитесь,аууу!

Ответить 1 1

караван молдован 07.01.13 23:04 м ы только и ездим на море в Курортное ,лучшего Места на побережье нет !!!!!

Ответить 0 0

Артём 04.01.13 20:43 Дорога-шик! Вернувшись на Родину, я перестал сетовать на плохие дороги, они у нас шикарные))))Мне Курортное понравилось. Поселились в \"Будаках\". но через 3 дня свалили загорать под обрыв. Пожалели, что не поселились повыше. Там и рынок, и магазинчики, и бары.На пляже тихо-мирно и красиво ( это который под обрывом). За 15 дней рядом с нами были замечены русские(пара лет 47) и пара лет 27 в банданках, которые не замечали ничего вокруг себя, купались часами и изучали дно))))мы им матрасик оставляли на обед. Вечером ходили в \"Сову\".Весело. Народ всех возрастов отрывается, только плей-лист не меняется, а шашлык там отменный, ребята!

Ответить 0 0

Ариша 03.01.13 15:20 С Новым годом. Не представляю даже, как там зимой. Нормальны пляж. Я видела бесплатные и погрязнее. Белорусов и русских за 3 недели видели только с мешочками с мусором, топающих с пляжа. А как на нас смотрели дикими глазами продавцы пирожков, когда увидели у нас пепельницу рядом с зонтиком)))Молдаване реалено лежали рядом со своими арбузными корками и бутылками - им нормально, наверное. Нам было противно на это смотреть.

Ответить 1 0

николай Одесса 03.01.13 14:03 На Новый год поехали 1 января в Курортное ужьочень хотелось подальше от народу ,да увидели кусок дороги от Приморского до Николаевки хорошо даже не ожидали ,но дебильная БДнестровская власть не думает своими мозгами ,а до Приморского сплошные ямы от Сергеевки ,еще порадовало ,что декабрьские штормы не наделали бед на Косе все благополучно !!Всех с Новым Годом!!!!

Ответить 0 0

ОЛЬГА 03.01.13 11:53 Насчет базарчика если вы на машине несложно проехать Белгород-Днестровск и все купить на половину дешевле чем на местном рынке. Заодно и крепость посмотреть.

Ответить 0 0

ОЛЬГА 03.01.13 11:47 Мне так и некто не ответил . Дорогу подремонтировали. Столько молодых людей проживает в Курортном которые пользуются интернетом а никто не напишет о своем поселке. Наверное они и не подозревают что есть такой форум. А насчет пляжа колхозного не надо сваливать на Приднестровцев и Молдован. Там также отдыхает западная Украина и Белоруссия, и они мусорят .Никому не в голову не приходит мысль взять собой пакет и мусор за собой убрать. Также много отдыхающих как они себя называют Москвичи и они на том же спуске у лестницы мусорят. Это общественный пляж и уборщиков за 12 лет я не наблюдала. Отдохнуть можно очень хорошо.

Ответить 1 0
Ранее по годам: 2021 (69) 2020 (871) 2019 (1806) 2018 (3306) 2017 (4751) 2016 (4189) 2015 (5245) 2014 (4758) 2012 (5043) 2011 (3399) 2010 (2497) 2009 (467)