Форум - Курортное (Одесская область)

Здесь может быть ваша реклама
тел. +38 (095) 00-190-41

Проверка:

ударник 23.12.12 22:58 согласен с прохожим по поводу пляжа колхозного под спуском только не уважающий или молдоване из близжайщих палаток могут лежать на этом грязном пляже так само и возле спуска отеля Анамария узкое место после обеда тень , лучшие места так это по косе в сторону Сергеевки чистый песок и море

Ответить 216 259

Natali 22.12.12 09:54 Нет, мы не ленились пройти аж целых 150 метров и отдыхать практически уединённо под обрывом.После Крыма, где в 6 утра полотенцами забивают кусочек песка у моря,чужих пяток рядом с ухом и той грязи...Не знаю, нам понравилось:)И вода была чистая все 2 недели. Буду теперь знать, что ентот пляж называется \"молдавским\". Хотя, там 85% отдыхающих молдаване, как я поняла и всё село летом превращается в молдавское:)))

Ответить 0 259

Прохожий 22.12.12 00:11 Natali, спасибо вам за мини-рассказ. Вот мы и выяснили для Игоря из Киева, что продуктового базарчика рядом с \"пансинатом Будаки\" нет. И добавлю, что топать до него от Будак ровно 1км (из них 200м в горку). Теперь про ваш пляж. Я хорошо знаю, где расположены \"б.о.Дельфин\" и \"пансионат Приморск\" (не путать с \"б.о.Приморская\", что в другом конце села). Да, вам до моря 100метров, ребятам 1700метров. Вам 2 минуты, им полчаса. Другое дело, что кто-то на отдыхе просыпается только к обеду, и на море идти уже просто нет времени (как в анекдоте: - А что тут и море есть!?). Но и вы и они, попадаете на один и тот же пляж (участок пляжа), именуемый в народе \"молдавским\". Хуже этого участка пляжа больше нет в Курортном (хуже с точки зрения мусора, плотности тел, запахов, мутности воды и т.д.) Надеюсь, вы не ленились пройти по берегу в любую сторону еще хотя бы 500 метров, чтобы отдыхать на нормальном пляже.

Ответить 260 0

Natali 21.12.12 19:57 Это по поводу, цитирую Прохожего \"они идут по тем же дорожкам и спускаются на море по той же лесенке, что и отдыхающие за 50 гривен. Этакий островок (или резервация) роскоши среди...\" В поезде познакомились с ребятами, которые ехали по брони в пансионат \"Приморск\". Они очень хвастались, что у них только в 2 раза дороже, зато 3-разовое питание включено, а мы, как бы лоходроны (сорри), будем сами готовить. В итоге, мы их встретили на 3-ий день, когда уже сами были изрядно загоревшие, белых))))когда ж им было загорать, когда они прибегут на час на пляж(дорога неблизкая) и спешат, чтоб на обед не опоздать, а потом и влом уже до ужина на пляж)))Как же халяве пропасть дать!А нам 1,5 мин. подняться до дома в душ, переодется, обед разогреть. Потом обленились и кушали на пляже в открытой столовой. И не нужен совсем кондиционер и спутниковое. Ночью ветер с моря в окна дует. Ну, как-то так!

Ответить 0 0

Natali 21.12.12 19:46 Я вообще предлагаю приехать туда и самим посмотреть, где душе будет удобно поселиться и кошельку приятно-он у всех разный, как и предпочтения:) Не правда ли, ребята? Я ехала туда впервые и, признаюсь, реально на цену ориентировалась. Мне плевать было на супер-пупер удобства, так как ехала загорать и купаться, а не спутниковое смотреть в номере с кондишеном.Мы жили на базе\" Дельфин\".Картинки в Инете не впечатлили, но в реале-там здорово. Это самая близкая и здоровски расположенная база по отношению ко всему (пляж, рынок, мазины, быры и дискотеки) Вид с базы офигительный. Номера разной комфортабельности. Есть с туалетом и душем в номере и столиком на терассе с видом прямо на море и на лиман.Мы там с россиянами шашлычок жарили(мангал с видом на все эти красоты. Есть хорошие пансионаты, типа \"Ундины\", \"Приморского\" частные усадьбы \"У Кузи\", \"Крошечка\"- там всё комфортно, красивенько, но до моря чапать...И вид не тот.На косе отличные номера во всех \"заведениях\". Море в 10 метрах, с другой стороны лиман (попахивает он не очень :)))Рынка я там не видела( не считая молдован со шмотками рядом с кемпингом). столовка есть, но приятнее кушать в открытой харчевне прямо на пляже(вкусно и недорого).Признаюсь, жили б мы на косе, то мне бы лень было ходить каждый вечер наверх в бар.

Ответить 0 0

Прохожий 20.12.12 00:45 Илья туристо, конечно, Ваше право писать, как Вам хочется, но согласитесь, что гораздо интереснее прочитать не про безликие \"несколько хороших баз и пансионатов\", а узнать их конкретные названия.

Ответить 0 1

Прохожий 20.12.12 00:28 Василий из Бендер, вот искренне рад за вас лично и жителей Приднестровья вообще. Трехзвездочный отель \"Анна-Мария\" не каждый может себе позволить. А если и может, то тогда ему по плечу (по кошельку) и Болгария с Турцией. А касательно отсутствия отзывов здесь, так это дело поправимое, открываете любой поисковик, яндекс, например, пишите \"Одесса Курортное Анна-Мария\" и читаете кучу отзывов. PS Признаюсь честно, что я не могу понять отдыхающих там, да, они живут в комфорте, но шаг за территорию, и они идут по тем же дорожкам и спускаются на море по той же лесенке, что и отдыхающие за 50 гривен. Этакий островок (или резервация) роскоши среди...

Ответить 0 0

Прохожий 20.12.12 00:14 Natali, в этой \"песочнице\" мне не хотят давать играть, говорять, что у всех совочки отнимаю :) Поэтому у меня к Вам две просьбы: 1) посоветуйте пожалуйста Максу хороший отель возле моря. 2) ответьте пожалуйста Игорю есть ли базарчик возле Будак. Остальных тоже призываю сделать это - люди остались без ответа.

Ответить 1 0

Natali 19.12.12 19:25 На косе хорошее жильё, это точно. Но! там нормально, кто на машине, так как далеко до магазинов, рынка и остановки. а на своей машине я бы не советовала в Курортное))))

Ответить 0 0

илья Туристо 19.12.12 19:13 на косе ,чуть дальше от вонючего кемпинга есть несколько хороших баз,пансионатов ,частых дач по ценновой политике ,все зависит от комфорта , но дешевле чем в Затоке,да и море в Курортном намного чище одно плохо нет дорог

Ответить 1 0

Natali 19.12.12 14:32 Мы общались с народом, кто там жил в Анне Марии.Отель хороший,поселенцы были довольны.Но как-то дороговато...

Ответить 2 0

вася из Бендер 17.12.12 19:40 а почему нет отзывов о Анамария или там не Ахти ,и еще интересует есть новые отели или базы но поближе к морю ,были в Курортном 2010году

Ответить 0 0

Natali 13.12.12 18:00 Отдыхали в июле 2012 в Курортном 3 недели.За это время исходили и изучили всё в этом посёлке. Летом 2013 тоже туда поедем.Чистое место, чистое море. Воздух отличный, пляж, на мой взгляд, наилучший на Одесском побережье.Если что-то интересует-поделюсь. natstrelcova@mail.ru/

Ответить 0 0

Киев Игорь 11.12.12 18:28 Спасибо за звонок ,жду ответ по брони

Ответить 0 0

Киев Игорь 07.12.12 22:07 По привычке указали 2012 ,хотим сначала в мае с 25по 10 июня ,а потом в сентябре 2013года

Ответить 0 0

Киев Игорь 07.12.12 14:19 Для пансионата Будаки,пробывали на сайте но не открывается просим ответиь. Хотели бы отдохнуть у вас с 3 по 14 сентября 2012. Хочу спросить если есть возле пансионата базарчик ? И если возможно организовать трансфер из Одессы ? В Одессе будем около 18.30. Нас двое взрослых и ребёнок 4 лет. Спасибо. Тел 0945675568

Ответить 0 1

Прохожий 07.12.12 13:05 Макс, я кому-то здесь закрыл рот? :) Люди, пожалуйста, пишите, расскажите... Наталья, \"Будаки\" - это пансионат (пансион) в с.Курортное, на косе.

Ответить 0 0

Наталья 07.12.12 00:23 Прчитали про Куротное И что такое Будаки - поселок или что-то вроде дома отдыха?

Ответить 0 0

Макс прохожему 06.12.12 13:06 Ты читать можешь ,или тебе Будаки спать не дают,а прошу ОТЗЫВ о хорошем отеле возле моря и не твой .,а кто уже был в Курортном . Ты почему то на этом форуме всем рот закрываешь ,сам кого пиаришь приХожий?????

Ответить 0 2

Макс прохожему 06.12.12 13:06 Ты читать можешь ,или тебе Будаки спать не дают,а прошу ОТЗЫВ о хорошем отеле возле моря и не твой .,а кто уже был в Курортном . Ты почему то на этом форуме всем рот закрываешь ,сам кого пиаришь приХожий?????

Ответить 0 1

Ответить 0 1

Ответить 0 1

Прохожий 05.12.12 00:57 Записал себе в лист \"to do 2013\": 1.Промерить ширину пляжей; 2.Подсчитать количество урн и зонтиков на каждом из пляжей :)

Ответить 0 0

Прохожий 05.12.12 00:52 Ой, т. Крылов! Забыл! На пляже под спуском как раз есть общественный туалет (войти в него правда трудно из-за запаха). Но он есть. А на пляже (сами знаете чего) его нет.

Ответить 0 0

Прохожий 05.12.12 00:43 Макс, если вы смогли найти этот форум, то сможете найти и сайты про Курортное и отзывы про отдых (не только хорошие). PS Вчитываюсь в слова и не покидает меня мысль, что нас на форуме только двое: я и пиарщик \"Будак\". Читаю \"...о хороших отелях с комфортом и рядом с пляжем для отдыха семьей\". Что это? Ну, конечно это... Второго варианта просто не существует :)

Ответить 0 0

Прохожий 05.12.12 00:35 Товарищ Крылов. Вы уж так сильно людей не пугайте. Пляж \"У моря\" (официально \"Гостиничный комплекс у моря\") лишь на 15-20% уже, чем у Будак. И вызвано это естественным природным сужением ширины косы. Зато у них есть детские качели на пляже. И не вижу ничего плохого в деревянных лежаках. Забыли про последнюю базу написать (типа \"У петровича\"). У них что плохо? :) Вот пересматриваю свои фото упомянутых вами пляжей за несколько лет. В основном вы верно написали, но окурков и мусора не видно ни на одной из фоток, ни на одном из пляжей. Могу поспорить по фразе \"зонты по всему периметру пляжа\". На моем фото от 26.07.12 16=00, видно, что 1 стационарный навес (зонт) на пляже Будак приходится на 10-12 окон в корпусах. Считаю, что в старом корпусе 2х15 окон и в новом корпусе 2х18 окон (цифра 2, одна сторона на море, другая на лиман). А зонтов на пляже всего 6-7 штук.

Ответить 0 1

Макс 04.12.12 19:43 Хочу узнать координаты Курортного в инете и отзывы о хороших отелях с комфортом и рядом с пляжем для отдыха семьей --- рекламу не надо !!!!!

Ответить 0 1

Крылов Питер 04.12.12 19:33 Проу извинить дважды сообщение отправилось не по моей вине

Ответить 0 0

Крылов Питер 04.12.12 19:30 Хочу сказать о пляжах Куротного : весь пляж под горой узкая полоска ,куча мусора ,солнце после 15 часов закрыто горой . Пляж возле спуска это МРАК много народа ,сплошной мусор ,нет зонтов ,нет питьевых фонтанчиков,отсутствие туалетов ( то что есть это ужас) пляж возле Будаки- чистый,есть сборники мусора и для окурков,зонты повсему периметру пляжа ,пресныйдуш и краны пресной воды ,но все только для отдыхающих в этом пансионате . Пляж напротив Ювмы -- грязь ,окурки,нет зонтов ,ничего нет . У моря чистый пляж,лежаки правда деревянные,но узкий пляж . Коса - роман тика,нудисты ,ничего нет песок и море !!!!!!

Ответить 0 0

Крылов Питер 04.12.12 19:24 Хочу сказать о пляжах Куротного : весь пляж под горой узкая полоска ,куча мусора ,солнце после 15 часов закрыто горой . Пляж возле спуска это МРАК много народа ,сплошной мусор ,нет зонтов ,нет питьевых фонтанчиков,отсутствие туалетов ( то что есть это ужас) пляж возле Будаки- чистый,есть сборники мусора и для окурков,зонты повсему периметру пляжа ,пресныйдуш и краны пресной воды ,но все только для отдыхающих в этом пансионате . Пляж напротив Ювмы -- грязь ,окурки,нет зонтов ,ничего нет . У моря чистый пляж,лежаки правда деревянные,но узкий пляж . Коса - роман тика,нудисты ,ничего нет песок и море !!!!!!

Ответить 0 0

ольга 02.12.12 10:09 Насколько мне известно у Будаков нет своего пляжа он один для всех .

Ответить 0 0

ольга 02.12.12 10:04 В Курортное мы едем с города Красноярска на машине. Отдыхаем в частном секторе. Все нравиться и люди и цены. И вода в душе теплая. Только дороги . Хотелось хоть немного до Затоки что-бы сделали.

Ответить 0 0

саня 29.11.12 17:53 Прохожий не за что))))

Ответить 0 0

Прохожий 28.11.12 01:01 Гоша, а как тут писать в личку? Какой % берешь? Разве в Курортном кто-то когда-то остался ночевать на улице из-за отсутствия мест? На дворе туман холода, Гоша, ты не поторопился? Пусть хоть День Победы отгремит... Саня, спасибо за инфу.

Ответить 0 0

Гоша 27.11.12 14:35 Предлагаю в Курортном резервировать места для отдыха имеется большая база данных можно писать в дичку

Ответить 1 0

саня 24.11.12 11:12 с конца Курортного до начала Приморского 7 км

Ответить 0 0

Прохожий 23.11.12 17:05 Саня, какой кусок дороги сделали? От какого села до какого?

Ответить 0 0

саня 23.11.12 14:06 кусок дороги сделали,а еще один кусок остался)))

Ответить 0 0

оксана 23.11.12 09:31 прошу сообщить о ремонте дороги на КУРОТНОЕ друзья собираються ехать на море летом и мы бы поехали если будет дорога. УРОД мер КУРОТНОГО ЕМУ НЕ СТЫДНО

Ответить 0 0

Прохожий Любителю моря 22.11.12 23:03 Я неоднократно отдыхал в с.Курортное. Мне более нравится другая, противоположная часть этого курорта (в народе - \"на горе\"). Не будем в очередной раз перетирать эти плюсы и минусы. Кто там был не раз, прекрасно представляют о чем идет речь.

Ответить 0 0

любитель моря прохожему 21.11.12 20:36 уважаемый,я не являюсь ни работником ни родычем пансиона БУДАКИ ,я очень люблю КУРОРТНОЕ и за 10 лет отдыхал и вчастном секторе ,не дай бог больше,и санаторий ПРИМОРСКИЙ ч истый совок ,Ундина до моря час хотьбы и т д.А больше всего нравится БУДАКИ и если ВЫ там были то мне кажется и ВАМ бытоже понравилось НАсчет дороги я узнал из уст знакомого ,сам там не был так как я живу в КИЕВЕ

Ответить 0 0

таня 15.11.12 00:27 народ!хочется честных отзывов о Будаках!Решила отдохнуть там будующим летом.Была в Ювме в августе-ничего так,но хотелось бы всё-таки по-комфортнее,по-уютнее(а то шторки страшненькие,вода в душе стояла,ходили-и после каждого мытья вымакивали,на постелях нет покрывал-садишься сразу на бельё.Повсюду песок-ябы поубирала,но ни совка,ни веничка в номере не обнаружилось).А зашла на сайт Будаки -на фотках симпатичные и просторные номера,отдельные балкончики,столовая симпатичная и наличие зонтов на пляже-надеюсь это всё правда!Поэтому,плиз ,хочу честных отзывов об этой базе!

Ответить 0 0

Прохожий 13.11.12 23:15 И еще. Странная ноябрьская (несезонная) активность по пиару \"Будак\". На Новый год клиентов решили наскрести? Не хочу никого обидеть, а хочу лишь предупредить читателей, что ник \"Любитель моря\" помнится мне в теме про Курортное лишь хвалебными репликами касательно \"Будак\". Либо это кто-то из администрации, либо их родственник (знакомый). Исключительно мое личное мнение.

Ответить 0 0

Прохожий 13.11.12 23:06 Антон беларус, извините, но вы сам лох! Как можно \"каждый год\" ездить в Курортное и не пройти не посмотреть, не пофоткать тамошние базы??? Не такой уж большой курорт, за неделю, во время прогулок, можно просмотреть практически все базы...

Ответить 0 0

Прохожий 13.11.12 23:01 Любитель моря, вы первый, кто в сети пишет о ремонте или восстановлении трассы (дороги) к Курортному. Не могли бы вы уточнить: 1) на каком участке начали ремонт?, 2) с какого числа (примерно)?

Ответить 0 0

Любитель. Моря Татьяне 13.11.12 17:39 Я вижу Вы интересуетесь пансионом Будаки ,хочу сказать ,что на косе лучшего места для отдыха я не встречал ,все сделано правильно,цены дороже на 25-30гр ,чем у Ювмы ,у Моря и др . Но это соотвествует комфорту ,услуги и место Ваше на чистом пляже. Кстати рядом находится база отдыха где нет горячей воды ,нет туалета в номере ,старая совковая мебель ,а цена от Будак отличается на 20гр за человека . Цены на новый сезон я не знаю ,но думаю ,что они не поменяют так как у них цены уже пять лет стабильны . Бронировать нужно зараннее апрель ,май . Удачи Вам !!!!

Ответить 0 0

Любитель. Моря Татьяне 13.11.12 17:36 Я вижу Вы интересуетесь пансионом Будаки ,хочу сказать ,что на косе лучшего места для отдыха я не встречал ,все сделано правильно,цены дороже на 25-30гр ,чем у Ювмы ,у Моря и др . Но это соотвествует комфорту ,услуги и место Ваше на чистом пляже. Кстати рядом находится база отдыха где нет горячей воды ,нет туалета в номере ,старая совковая мебель ,а цена от Будак отличается на 20гр за человека . Цены на новый сезон я не знаю ,но думаю ,что они не поменяют так как у них цены уже пять лет стабильны . Бронировать нужно зараннее апрель ,май . Удачи Вам !!!!

Ответить 0 0

таня 12.11.12 20:36 О,спасибки за отзывы о Будаки,ну а как там цены?И насколько заранее надо бронировать номера?

Ответить 0 0

Антон беларус 12.11.12 16:03 В Курортное мы едим каждый год ,но в этом году не успели забронировать и решили поехать так ,но все бы было хорошо если бы не попали в Парус ,это рядом с Будаки,это отстой при коммуняках так не было ,ни воды ,ни условий для отдыха ,строительный мусор вперемешку с отдыхающими ,все собрано старье начиная с кроватей и кончая холодильником . Вообщем мрак и это при том ,что рядом все цивильно отели судобствами и кондишеннами . Друзья не будьте ЛОХАМИ не верьте ,что Парус это хорошо ----- это испорченный отдых !!!!!!!

Ответить 0 1

Любитель моря татьяне 12.11.12 15:06 В этом году не получилось поехать в Будаки ,но по моей рекомедации поехали мои друзья из Киева . Впечатления супер во первых построен новый корпус ,вместо старого2 хэтажного очень комфорный и удобный для отдыха на их сайте это видно . Команда в кафе поменялась все вкусно и не дорого. И самое главное начали делать трассу к Курортному !!! Вообщем ребята довольны поездкой и еще вэтом году Море было ЧИСТОЕ иТЕПЛОЕ !!!! Хорошего Вам отдыха в БУДАКАХ

Ответить 0 0

таня 29.10.12 19:57 прсоединяюсь квопросу о Будаках!

Ответить 0 0

Дима 27.10.12 16:51 Хочу спросить,кто был в Будаки и какие там условия и цены на лето??????

Ответить 0 0

саня 13.10.12 19:07 КУРОРТНОЕ РУЛИТ))))

Ответить 0 0

таня 29.09.12 20:40 Инна,совершенно с вами согласна.Только позитивный настрой на отдых!

Ответить 0 0

Инна 27.09.12 17:34 Я Вам скажу так, кто исчет причины плохого настроения - тот всегда найдет. Езжайте туда с мешком позитива и не пожалеете!

Ответить 0 0

ДАШАдаша 26.09.12 17:51 Да дело вовсе не в том, что они не приятные, а в том, что они очень шумные и наглые. Если они не спят до 2 ночи, то и все вокруг тоже будут слышать их гулянья и прочее. А если едешь с маленькими детьми, то это не очень удобно, когда все эти крики, музыка, беседы на молдаванско-русском с нецензурщиной мешаю остальным отдыхающим. Просто им малость не хватает культуры что ли.

Ответить 1 0

тяня 23.09.12 18:09 Да чем же вам малдаване не угодили?!И среди русских и украинцев и др. есть неприятные люди!!!

Ответить 0 0

ДАШАдаша 21.09.12 09:38 Отдыхали в Курортном этим летом... Все очень понравилось за исключением МОЛДАВАН, ну и там нет нормальных чистых заведений где можно покушать...

Ответить 0 0

Mihal 11.09.12 18:02 Відпочивали в Курортному 22.08-31.08 на б/в \"Крошечка\" з 2 малими дітьми. Дуже все сподобалось. Море чистеньке, краєвиди залишають дуже позитивні враження. Сама база невеличка але уютненька. Більшість номерів в доміках з дерев\'яного зрубу. Номера чистенькі з новою мебелью, майже в кожному є санвузол з умивальником і душ.кабінкою повторюю все чистенько і прибрано, тільки самим відпочиваючим треба дотримуватися порядку і шанувати вкладену сюда працю. Територія доглянута, вся в квітах є дитяч.майданчик (але не завадилоб трошки його розширити) і стоянка для авто. Для шашлика є мангали. На кухні також дотримано порядк і чистоту (кухня оснащена абсолютно всім необхідним). Одним словом хто хоче гарного, спокійного відпочинку їдьте в \"Крошечку\". Окреме велике дякую обслуговуючому персоналу - Олі і Олексію, за вкладену працю і за забезпечення комфортного відпочинку, ну і звичайно велике дякую власникам - Тетяні і Юрію. P.S.: доречі хтось про молдавське населення відгукувався не конче, не можу його підтримати. З нами відпочивали 2 сім\'ї з Молдови - дуже порядні і культурні люди, так що шлем їм і всім з ким познайомилися великий привіт з древнього міста Львова.

Ответить 2 0

Алексей 30.08.12 21:54 Вчера вернулись из Курортного - отдыхали двое взрослых и двое детей. Туда не планировали ехать - поехали специально к знакомым которые там в санатории отдыхают уже 9-й год. Море и природа супер. Особенно если встретить рассвет на обрыве над морем. Фантастическое Солнце, прекрасное море и дельфины... Сам поселок, дорогу к нему и отдыхающих можно назвать \"Back in USSR\". Мусор в парке, много мусора на центральном пляже где отдыхают в основном граждане Молдовы (говорю то что есть). Сам видел как отдыхающие молдаване бросали бутылки из под пива прямо около себя и так лежали в горах бутылок и мусора (наверное им так приятно). Тоже самое происходит и набережной. Так что на центральный пляж ходить не советую. Пляжи под обрывом чистые и малолюдные. Особых развлечений, кроме нескольких кафешек, нет. Как нет (не знаю плохо или хорошо) - водных горок, бананов и т.п. Все тихо и по-советскому. В целом если вы не гонитесь за шумным отдыхом - то отдых вам понравиться.

Ответить 0 0

оля-ля 30.08.12 17:05 Вернулись ночью из Курортного. Были в Антее. Юрию Павловичу полный респект. Все на уровне. Погода за 10 дней была разная, но понравилось. Рыбалка только в Затоке, но учитывая все прелести \"танковой\" дороги, решили лишний раз не калечить машину и не поехали. Радует то, что уже вчера на дороге была разметка для подготовки к ремонту, может залатают дыры.

Ответить 0 0

таня 29.08.12 22:46 что за объявы работы?!Тут пишут отзывы об отдыхе!

Ответить 0 0

Victor 29.08.12 20:58 LImayo Victoria call me 525526207363 your lost half

Ответить 0 0

алекс 26.08.12 09:36 Ирина из Киева , можете позвонить тел.0975108895,есть при личное жилье в Курортном.

Ответить 0 0

Лана 24.08.12 10:14 Очень нравилось отдыхать вечером в баре \"МАЯК\", т.к. там живая музыка, очень хорошо подобран репертуар, но это для тех, кто хочет тихого спокойного отдыха.Очень понравился нам сам исполнитель.Может кто из отдыхающих подскажет постоянно он там выступает, приезжий или местный? Очень хочется еще его услышать. Увезли с собой море позитива и хорошего настроения.

Ответить 0 0

Лана 24.08.12 10:05 Привет всем! Вчера только вернулись из Курортного, были впервые по рекомендации,все остались довольны.Панс.\"ТАИР\" до моря 5 мин, море чистое,пляж тоже(хозяева платят за уборку, убир.2 раза),главное самим не быть свиньями.питание отменное, никаких проблем с электроэн.не было.цены дороговато,деньги лучше менять в Одессе.

Ответить 0 0

Майя 23.08.12 20:13 Отдых на берегу Черного моря в поселке Курортном в экологически чистом районе. Предлагаются номера 2-х и 3-х местные с удобствами в номерах и на улице. Цена от 50 грн. в сутки с человека. +380677290940

Ответить 0 0

Ирина 22.08.12 17:56 Мы киевляне, едем в Курортное на машине с 28/08/12 на 10 дней. 2 взрослых и ребенок 6 лет. Предложите жилье с удобствами в номере, телевизором, холодильником и кухней (готовим сами). Желательно недалеко от моря,теплый и чистый дом.Нужна стоянка для машины. Жду на kika01@bk.ru

Ответить 0 0

валерий 21.08.12 17:54 Сообщение как обслуживание?

Ответить 0 0

марина 20.08.12 15:21 Подскажите пожалуйста какая температура воды общение в море

Ответить 0 0

Vic 20.08.12 15:00 Только что был на остановке маршруток... Курортное-Одесса : 06:30, 09:30, 11:45, 14:00, 17:00, 19:00 (с 20/06 по 28/08) Одесса-Курортное: 06:30, 09:30, 11:30, 14:30, 16:30. Телефоны водителей: 067 738-62-67, 096 809-68-67 Отправление со Старосенной пл. (между Ж/Д вокзалом и автостанцией \"Привоз\") Всем отличного отдыха!

Ответить 2 0

Прохожий 20.08.12 14:59 Позабавили потуги \"Уюта\" пропиариться под конец сезона. Вон учитесь у \"Бальзамината\", он тоже пропиарился, так строго и со смыслом, и мыло, и телефон протолкнул. А у вас от одного перла \"туда п(р)осто без протеже попасть сложно\" можно под стол упасть. Чего ж тогда в Курортном четыре рекламных щита с предложением отдыха в Уюте? Да тут вы телефон \"раздаете\" всем кому попало. Про места, куда без протеже попасть сложно, телефон на заборе (на форуме) не пишут.

Ответить 0 0

Сергей 19.08.12 21:05 Да уют это класс согласен сколько прошли баз остановились здесь монгалы пруд с рыбками питание красиво это все реально тел хоз 0970152314 мужик саныч

Ответить 0 0

Саша 19.08.12 21:00 База отдыха Уют в курортном супер есть люксы очень классные есть простые есть питание просто класс и туда посто без протеже попасть сложно свой под с рыбками детская площадка монокля беседки просто супер и хозяева добрые и приветливые есть питания 0970152314 0975680406 спаибо очень все класс

Ответить 0 1

Саша 19.08.12 21:00 База отдыха Уют в курортном супер есть люксы очень классные есть простые есть питание просто класс и туда посто без протеже попасть сложно свой под с рыбками детская площадка монокля беседки просто супер и хозяева добрые и приветливые есть питания 0970152314 0975680406 спаибо очень все класс

Ответить 0 0

Viktor 19.08.12 20:54 Телефон уюта в курортном 0970152314

Ответить 0 0

Viktor 19.08.12 20:53 Очень классная база в курортном Уют такой красоты не видел класс

Ответить 0 0

саша 19.08.12 16:46 Есть свободные места в Курортном ,приличные условия проживания,до моря 200м. Заказ номеров тел.0975109588. Желающим можем скинуть фотки на email.

Ответить 0 0

balzaminat@ukr.net 19.08.12 09:52 Убедительная просьба к тем кто хочет отдохнуть у нас, подтверждайте бронирование номера за несколько дней, о дате приезда по номеру 095-700-20-20

Ответить 0 0

Drob 18.08.12 11:14 Кто-нибудь подскажет прямой номер телефона базы отдыха Приморск в с.Курортное?Не турфирму.

Ответить 0 0

Тинмур 17.08.12 16:46 Отдыхали в парусе в июле 2012года хуже только у молдован палаточников пересрали отдых . Неверьте и не попадитесь на развод

Ответить 0 0

Тинмур 17.08.12 16:43 Какая жаба написала что Парус это хорошо - --воды нет,услови,й просто нет строительный мусор вокруг,а цена как в Будаках,не пишите брехню!!!!!

Ответить 0 0

Drob 17.08.12 16:42 Спасибо за информацию)))Я до туда не дошёл.Оказывается с Курортного много рейсов на Одессу.А я звонил на автостанцию Привоз в Одессе,мне сказали,что автобусы ходят только два раза в день,а маршруток нет.Обратно с Курортного на поезд боялся не попасть.

Ответить 0 0

Прохожий 17.08.12 14:57 Drob, в поиске нужной информации не ленитесь читать сообщения хотя бы за последний месяц (а лучше за последний сезон, т.е. с мая 2012 года). Нужная вам информация есть в сообщениях Марьяны от 24.07.12.

Ответить 0 0

Drob 17.08.12 13:13 Для Vic.Это расписание маршруток с Одессы от автовокзала \"Привоз\"?Я так понимаю,он недалеко от ж.д.вокзала?А обратно от с.Курортное до Одессы?

Ответить 0 0

Инна 17.08.12 11:21 Вика, вы отдыхали на базе Парус. Напишите, пожалуйста, номер телефона хозяев этой базы. И как там номера или вы жили в домиках? Какие условия, цены?

Ответить 1 0

Vic 17.08.12 07:55 До недавних пор расписание маршруток Одесса-Курортное было таким: 06:30, 09:30, 11:30, 14:30, 16:30.

Ответить 1 0

Dima 16.08.12 20:08 Для Дмитрий и оля-ля. Морская рыбалка в Курортном есть, видел обиявления везде на столбах.

Ответить 0 0

оля-ля 16.08.12 20:06 Странно, пропадают сообщения. Морская рыбалка в Курортном есть или надо куда-то ехать? Может кто ответит olga.yar@tut.by

Ответить 0 0

Drob 16.08.12 18:23 Кто даст расписание автобусов от с.Курортное до Одессы?Или может там маршрутки ходят?Как часто?По-моему по ж.д.нереально через Белгород-Днестровский.

Ответить 0 0

Инна 16.08.12 17:43 Обменник один только возле рынка, курс доллара 7.50 грн, евро 9.00 грн за единицу валюты. Так что берите родные гривни)

Ответить 0 0

Olenka 16.08.12 17:02 Здравствуйте! Напишите, пожалуйста как дела обстоят с обменном валют?)))

Ответить 0 0

Dima 16.08.12 15:26 Всем привет. Помогите наити номер телефона пожалуста. Пансионат находется на косе возле Будаки. /От Будаки примерно метров 100 может чють больше, та разные домики и 2-х этажные и одноэтажные, в огороде возле забора есть большая чёрная бочка, для душа. есть по близость бар и магазинчик Пират вроде называется. Пожалуста очень нужен номер телефона. Уверен многие там отдыхаль.

Ответить 0 0

Vic 16.08.12 14:33 Алена, а мне, даже одному, лучше в Курортном, чем в Затоке. Тех развлечений, множества людей, грязного море и в Одессе с избытком

Ответить 0 0

Вика 16.08.12 13:11 Отдыхали две недели на базе \"Парус\", все супер, правда первую неделю море было холодное, но это природа-матушка, а в остальном, прекрасный семейный отдых,

Ответить 0 0

Алена 16.08.12 11:16 Человек!НЕдавно вернулись из Затоки.Отдыхали на Солнечной. Не знаю как с Дайвингом, а парашюты, дельтапланы,скутера, бананы,таблетки видели постоянно. Если одному, то лучше в центральную Затоку чем в Курортное,будет веселее!

Ответить 0 1

Прохожий 15.08.12 10:16 Человек, в селе Курортное (Одесской обл.) нет перечисленных вами развлечений. Есть лишь четыре катамарана (водные велосипеды), один скутер (водный мотоцикл) и один \"банан\". Все! Боюсь вы глубоко ошибаетесь относительно инфраструктуры развлечений в Одесской области.

Ответить 0 0

таня 15.08.12 00:18 стоимость проезда из Одессы в Курортное 30 грн-ехать 2ч20 мин

Ответить 0 0

Человек 14.08.12 23:46 Собираюсь к Вам на моря с 19.08.12, как там у Вас с развлечениями типа дайвинг, серфинг, парашют, лыжи водные....ищу жилье еду сам, с женой поругался конкретно, ищу интересную порядочную компанию, не пью, не хроплю, хочу спокойно но интересно отдохнуть!!!

Ответить 0 0

Mihal 14.08.12 20:20 Чув дуже непогані відгуки про приватну усадьбу \"Крошечька\". Хочемо туда поїхати.

Ответить 0 0

Mihal 14.08.12 20:14 Народ! А скільки коштує доїхати на маршрутці з Одеси до Курортного? Хочемо в 20-х числах туди поїхати з сім\'єю. Бачу по відгуках місце там непогане, але от погода зіпсувалася!

Ответить 0 0

ОЛЬГА С 14.08.12 12:05 Едем 14,08 или 15,08 2 чел. 50-80 гр.стоянка на территории обязательно.желательно с удобствами Фото и предложения сюда sss2003@mail.ru

Ответить 0 0

Инна 13.08.12 17:49 Привет всем кто был в Курортном и остался доволен. Захожу сюда часто, читаю отзывы - и знаете, смешно от того, что кто-то не доволен от этого хорошего места. Мои знакомые видели фото с нашего отдыха и все восхищались... Лично мне понравилось все (кроме мусора, но он есть везде на любом курорте). А дорога в Курортное конечно проблемная, но хорошему шоферу - никаких заморочек. Сколько людей - столько и мнений, но лично для меня Будакская коса - отличное место для семейного отдыха. Кто бы что не писал, а я смотрю на магниты на холодильнике с фотографией местного красотища и хочу лето только проводить в Курортном!

Ответить 0 0

Наталья 13.08.12 14:53 Отдыхали в июле.Дорога от Затоки сначала была нормальная,потом 14 км--Жесть...слов нет..такое впечатление что была бомбежка,ехать не реально.Яма на яме.Море было холодное,постоянно штормило,водоросли.Спасал лиман,но и там какие то сороконожки кусали.Насчёт проживания\"жили на косе,база Уют,у Валеры,понравилось!Базе 2-года,со сруба.Кондиционер,холодильник,двухспальная кровать,санузел в номере.Сырости не было .Кушать готовили сами,плиту взяли.Наверное только это и понравилось.Хотя цена в 125 грн с человека,многовато для этих мест!В прошлом году в Крыму за 100 грн отдыхали.Поэтому на след.год или крым или дальше!А так село,селом.Развития не хватает,да и по таким дорогам врядли кто то ещё раз поедет.

Ответить 0 0

Ольга 13.08.12 13:46 Людила,а я придерживаюсь мнения \"Прохожего\" . Никто ведь не заставляет, я вот например 18.08.2012 тоже еду в Курортное, по рекомендации коллеги по работе, они с семьей туда уже пятый год ездят, очень довольны. А вам с вашими капризами,и претензиями только в Турцию иди в Грецию . Но не уверена, что от туда вы приедете довольны, там \"Тагил рулит\". И за фразу типо \"куча молдован\",\"быдло\" вам стоит извиниться. Так как другие могут тоже написать, что в ту же Турцию уже не хочется ехать потому, что там куча русских.

Ответить 0 0

Марина 13.08.12 13:29 еду завтра(14.08)в Курортное.я и ребенок 2,5 лет.сниму жилье недорого.рядом с морем.удобства на улице.жду звонка 0986110095

Ответить 0 0

Алекс Брест 12.08.12 15:06 Отзыв Будаки.  Ребята у Вас прекрасный пансион Будаки!!!! Ваше гостеприимство привлекает и радует !!! Не обращайте внимания на гнусных и брехливых ,алчных людей . Идите своей дорогой!!! Время все расставит по местам . Любви,удачи ,успехов в Вашем благородном труде !!!!!!!

Ответить 1 1

Прохожий 10.08.12 16:41 Да, и еще. Всем было бы очень полезно узнать, на какие \"краски\", которыми местные жители \"раскрасили\" свое село, купились вы, Людмила? Т.е. узнать правду. Напишите, что мол я прочитала, что в с.Курортное \"тото и тото\", а на самом деле там \"так и так\"? Ждем-с...

Ответить 0 0

Прохожий 10.08.12 16:32 Людмила, а вы могли бы конкретизировать свою реплику от 02.08.12 16:35. Например написать: 1) даты, когда вы были; 2) название улицы, где вы жили (начало, середина, конец) или что было рядом (первая линия мне ничего не говорит); 3) название базы или столовой (кафе, забегаловки), где было страшно жить и питаться? А? Сразу отвечаю - я не житель с.Курортное.

Ответить 0 1

Людмила 10.08.12 15:23 Шурик, а Вы наверное житель этого села потому и так защищаете его! Прется, как Вы высказались, народ туда только из за того что вы местные уж такими красками раскрашиваете свой курорт что люди и вправду думают что там рай а приехав туда приходится там и остаться, потому что вернуться по той дороге сразу же назад не хватит не нервов не терпения!

Ответить 0 2

Людмила 10.08.12 15:12 Вован совершенно с Вами согласна со всем что вы написали!!! И свет еще почти каждый день выключают!

Ответить 0 0

Аленушка 10.08.12 13:14 Спасибо, Таня, за телефон. Правда я по нему третий день звоню, не отвечает. Буду пытаться еще.

Ответить 0 0

Настя 10.08.12 12:26 Здравствуйте! 18 августа выезжаем в Курортное. Питание свое плюс питание тамошнее, т.е. что то типа комплексного обеда/ужина. Может подскажете местечки хорошие с хорошим питанием. Спасибо огромное.

Ответить 0 0

таня 09.08.12 21:56 Это телефон хозяйки ЮВМЫ

Ответить 0 0

таня 09.08.12 21:55 0977037313-Хозяйка Светлана Дмитриевна

Ответить 0 0

Аленушка 09.08.12 17:17 Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то связаться с базой ЮВМА, ни один телефон не отвечает, хотели приехать в конце августа с детьми.

Ответить 0 0

Наталия 06.08.12 09:11 Спасибо. А можно будет доехать машиной до Бриза (не на джипе-вездеходе)?

Ответить 0 0

Inno4ka 05.08.12 11:38 А какие цены в частном секторе в августе?

Ответить 0 0

Прохожий 04.08.12 22:44 Максим, в селе, с обрыва к морю есть три спуска типа "лесенка", два спуска типа "тропинка" и одна асфальтовая дорога. Чтобы избежать спуска вообще и потусить именно около моря надо выбирать базы на косе: "Будаки", "Бриз", "ЮВМА", "Тополя", "Парус", "ГК У моря", "У Петровича (последняя)".

Ответить 0 0

Прохожий 04.08.12 22:37 Наталья, у Бриза есть свой сайт, там описаны условия проживания. А добраться не проблема, приехали в Курортное, доехали до погранзаставы, спустились по дороге с обрыва на косу, еще 300 метров грунтовки, и вы на месте.

Ответить 0 0

Прохожий 04.08.12 22:34 Люба, Попугай хорошая база, но рядом с ним две шумные дискотеки Маяк и Парашют, зато свои аптека и кафе, а рядом спуск к морю. Если отодвинуться от этого места, то можно посоветовать базы Крошечка и Антей. Про Крошечку ничего не могу сказать, а на территории Антея постоянный музон и движуха, зато охрана хорошая. Очень приличные базы Бальзаминат и Анна-Мария, но Бальзаминат далековато от спуска к морю. К А-М притензий нет.

Ответить 0 0

Максим 04.08.12 21:37 Доброе время суток. Хочу 10.08.12 отпраздновать свое день рождение на берегу моря. Компания из 10-12 человек. Жена беременна, нужен несложный спуск к морю. 063-043-39-16

Ответить 0 0

Наталия 04.08.12 15:44 Народ!!! Хотим с мужем поехать в Курортное, нашли б/о Бриз, напишите пожалуйста, кто там был, что это за база? Как добраться и какие условия. Хотим остановиться на 4-5 дней в августе, не хочется получить отрицательные эмоции. Спасибо!

Ответить 0 0

Люба 04.08.12 14:21 Привет всем.Люди, подскажите пожалуйста нормальную базу с удобствами и хорошим питание!ТАк как едут 2 маленьких деток 2,3 года. Кто то был на базе Попугай?Может кто что про нее слышал?КУда лучше поехать?

Ответить 0 259

Инна 03.08.12 23:52 В Курортном нам очень понравилось... Тише Затоки... Грязи, чистое море, что-то новенькое, как маленький островочек))) Хотелось в Будаки, но больно там хозяйка хитрая... Сразу говорит 50 долл. номер, потом просит доплату 10 долл. за ребенка... Сразу рубает мол, не нравится у нас таких еще много... Пансионат наверное самый лучший в курортном, но хозяева - это минус... Коттедж Бриз смотрели- по отзывах отдыхающих постоянно выключается свет, номера не очень... по этому отдыхали в Ювме, очень понравилось, номер классный, никаких проблем со светом и водой. Много из Польши, Молдавии, Росии... Но это никому не мешало, все отдыхающие дружеские и классный люди. Цена норм, питание просто супер как дома... Хазяйка - потрясающая женщина, очень классная. Спасибо ей большое за внимание и уважение ко всем отдыхающим! Следующим летом опять только в Курортное!!!

Ответить 0 0

Шурик 03.08.12 22:19 Я по природе жуткий оптимист! Всё, спать! Спокойной всем ночи!

Ответить 0 0

таня 03.08.12 22:17 не надо топить мобилу :)-и так отдохнёте.Потом поделитесь впечатлениями с нами-надеюсь они будут хорошими!

Ответить 0 0

Шурик 03.08.12 21:47 А я выезжаю в ваши края 11-го. Ехать 830км. Но это не пугает, т.к. за одну поездку наматываем по германии одной 3-4000км. Поэтому сижу сейчас дома, а мысли только про море и тишину. Мобильник утоплю к чёртовой матери. Потом новый куплю!

Ответить 0 0

таня 03.08.12 21:42 Спасибо,Шурик!Я б там осталась отдыхать ещё на несколько дней(несмотря на минусы)-обстрагируешься от всего полностью-я даже о работе забыла.Да ещё далековато от дома-2.5 часа на маршрутке в самую жару!Но зато море!-в Одессе пляжи бесплатные похуже,песка мало-больше ракушек и камней-ноги можно поранить,а в Курортном-здорово.

Ответить 0 0

леночка 03.08.12 21:14 едем 11 августа в гостиничный комплекс''у моря''. Кто там был-как ощущения?

Ответить 0 0

Шурик 03.08.12 20:54 Молодчинка! Так держать!. Всё адекватно и без хамства!

Ответить 0 0

таня 03.08.12 20:38 жила 1 день в Ювме(навещала родственников,сама из Одессы)номер сняла в главном здании за 300 грн без кондишена на 2 этаже.Неплохо.минусы конечно есть.в номерах нет банных принадлежностей(мыло,туал. бум.,полотенца)-опросила-тут же всё выдали.Дальше-на кроватях нет покрывал-сразу садишься на бельё,шторы -ужас,могли бы и поприличнее в люкс повесить.В номере,очевидно не убрались-под ногами был песок-мыла сама пол.Столовая-на столиках не было скатертей-приборы ложили прямо на голый стол,питание понравилось не всё-но я была всего один день,может в другие было и неплохо.Ни комаров ,ни пауков и пр. я в номере не заметила.В принципе неплохо отдохнула.Хозяйка-приятная женщина-если возьмёт на вооружение замечания и исправит недоработки будет иметь всегда благодарные отзывы от клиентов.И еще-требуйте то ,за что вы заплатили-или пусть вам делают скидку за приченённые неудобства!Приятного вам отдыха!(вид необыкновенный-слева-лиман,справа-море!)

Ответить 0 0

Шурик 03.08.12 20:30 Так какого хрена вы все туда прётесь? Сервис не нравиться? У всех есть право ВЫБОРА!!! Не нравится чёрное море, езжай на белое, на красное... куда угодно! Хочется развлекаловки езжайте туда где этот грёбаный бомонд собирается- мест полно таких. Но есть масса людей которым осточертела суета городская и бешеный темп жизни. Им хочется в тишине, чтоб цветочки вокруг. Чтоб не видеть пьяных рож вокруг себя. Я сам из Белоруси и прекрасно знаю как сейчас в Минске(родни много там). Но я знаю и другое на вкус и цвет - товарищей нет. И это правда. Повторяю, что есть достаточно людей, которые делают нам отдых неприятным заведомо рекламируя некачественный продукт, но будем надеяться, всё таки, что таких мало. Поэтому можно завести "чёрный" и "белый" списки объектов сервиса на этом форуме. Не хаять друг друга, а адекватно рассказывать про свой отдых, где и в каком месте отдыхал, плюсы и минусы данного места. А народ пусть читает и делает выводы! Всем приятного отдыха!

Ответить 0 0

белорус 03.08.12 15:48 приехали из курортного(ювма).отстой полный.еду готовят практикантки.100 грн.в день-хожу голодный,невкусно.жили в дерев.срубе-душно и щели к соседям-слышно все...кругом правда грязь и невозможно выспаться-днем дышать нечем,ночью-машины под окнами газуют и вонь с уличных туалетов.то же ,что и в Минске...так зачем платить больше?

Ответить 0 2

Вован 03.08.12 15:38 у пиплов,наехавших на косу-воспитания ноль-поссав в море,сморкаются на пляже,плюнув в песочек ложатся пить пиво с семечками,бросая мусор и бутылки тут же.и не в национальности дело.возле горпляжа гора мусора возле табла"спасибо за чистый пляж!".власти не чешутся.введите платный въезд на косу!за эти бабки можно не только все убрать,но и себе еще хатынку пристроить)).или с барыг,которые понастраивали на косе пансионатов и загрязняют ее-срубить немного на вывоз мусора и ремонт дорог...короче-очень дорого(если не в палатке без параши)+ремонт ходовой+бензин+отсутствие сервиса вообще+скука черная(если не бухать).а хорошие отзывы строчат хозяева отелей.так шо думайте-портить отдых или нет...

Ответить 0 1

Вован 03.08.12 15:26 дороги нет.кругом мусор.лиман пересох и воняет так,шо машина,которая в 6 утра выкачивает дерьмо из бараков,кажется амбре.народ гадит везде-в море,на пляже-стекло и бычки.в лечебных грязях битые бутылки и пластик.на пляжах мертвые дельфины разлагаются...в деревянном срубе,где мы жили-духота,хоть вешайся.а ,как,стемнеет через все щели лезут комары,пауки и другие кровососы...спать не дают машины-привозят-отвозят продукты и то,что от них осталось, почему-то ночью...дерьмо тож качают,когда все еще спят...

Ответить 0 1

Наталья 03.08.12 13:05 Дорога- не фонтан,но оно того стоит! Такого моря на всём одесском побережье нет!!!Езжу с семьей много лет и ни разу не возник вопрос о пересмотре места отдыха.В той же Затоке море отвратное,народу море! Кстати,не совсем корректно переходить на личности,в своём сообщении Вы приравняли молдован с мусором,это минус Вашему воспитанию!Невоспитанных людей достаточно во всех национальностях!

Ответить 0 0

Екатерина 03.08.12 11:11 Про Ундину полный бред!!! Я со своей семьей отдыхаю там уже очень много лет подряд, питание отличное,всегда все свежее,не успеваешь проголодаться, как тут уже опять нужно идти в столовую... На территории озеленение очень красивое, сосны, березки, чистый воздух...Хозяева очень приветливые, вино у них очень вкусное, натуральное. не то что на рынке продают порошковое!!! Едьте в Ундину и сами все увидите!!!

Ответить 0 0

Прохожий 03.08.12 11:04 Э! Шурик, Дэн! Вы особо не расхваливайте Курортное. Пусть не едут. Меньше народу, сами знаете, больше кислороду. А вам Людмила и Светлана, а также всем кто еще что-то будет писать, просьба, пожалуйста больше конкретики в тексте: даты, когда жили, название улицы (начало, середина, конец), название базы или столовой (кафе, забегаловки), где было страшно жить и питаться. А так все плохо и бла-бла-бла, а что и где конкретно не ясно.

Ответить 0 0

ДЭН 03.08.12 08:02 Для Людмилы, что значит кучя молдаван? типа мы не людь а кто по вашему, в каждои нацыи есть уроды,(некрасиво оскорблять людеи, вы чем лутше?) я также могу сказать кучя руских или ..... Насчёт Курортного, езжаите в Затоку, вы и 5 минут не продержытесь))) ездил с семиёи в этом году, жаль на берегу моря возле будаков, деревяные домики 2-х этажные, осталиси очень довольны, море в 30м, все условия для проживания, плата 70гривен в сутки с человека, ну конечно есль вы хотите сэкономить 10 гр. так жывите на холме за 50-60 гр. в плохих условиях и не жалуитесь. Это один из немногих курортов в Украине где чистыи пляж и мало народу.

Ответить 0 0

Шурик 02.08.12 21:49 Ребята! А что Вас собственно не устраивает? Почему-же вы не катите на крутые курорты, где чашка кофе зашкаливает за полтинник долларов? Где по берегу и в барах шляются загорелые с огромными носами парни и каждый норовит затянуть вас в постель? И при чём тут молдаване? Они что, не такие как мы? По поводу еды. В турции или в египте повар готовящий вам еду запросто может плюнуть туда и вы всё это схаваете и не заметите ничего. Зато у вас "всё включено"!!! Сходите на рынок с утра. Купите всё свеженькое и приготовьте себе еду сами, или мамка не учила? Или у вас есть личный повар? Ну тогда Курортное не для вас,простите. Вам бы в Куршавель. Я понимаю, что каждый ищет отдых по своему карману. И если вы хотите иметь пятизвёздочный сервис, тогда придётся выложить бабки и не малые. Я не был на море 20 лет. Мне просто хочется отдохнуть и чтобы вместе со мной отдохнула моя семъя. Остановился на Курортном, потому что его пока ещё не загадили как остальные. Согласен есть разные люди которые делают нам отдых. Но ведь у всех есть право выбора где остановиться на отдых. Мой знакомый останавливался в прошлом году "У Кузи" , я тоже забронировал у него номер. Думаю семъе понравится, уж больно рекомендации у этого человека хорошие. Так что всем приятного летнего отдыха!

Ответить 0 0

Прохожий 02.08.12 19:28 Илона, с чего вы решили, что в Курортном есть организованный платный палаточный лагерь? Нет тут такого. Есть стихийный. После спуска, в начале косы, там и табличка есть для сбора денег "КЕМПИНГ".

Ответить 0 0

Прохожий 02.08.12 19:20 Светлана, я тоже всем не рекомендую ехать в Курортное вообще, а особенно с 15 июля по 20 августа, так нет же все едут и едут. Спасибо, что вы больше не приедите. Только слово свое держите!

Ответить 1 0

Прохожий 02.08.12 19:16 Людмила, "такого ужаса я не видела еще никогда!!!" - а чего ж вы все едите в пик сезона? езжайте в июне или начале сентябре и не увидите ужаса, но нет же все хотят поехать во время УЖАСА. "к морю далеко, хоть и жили на первой линии, все из за спусков!" - далеко понятие относительное, кому-то 200 метров пройтив лом, а кто-то спокойно километр проходит, чтоб из толпы выйти, вы бы уж написали на какой улице жиле, стало б ясно, а то набрались болгаро-турецких замашек - первая вторая линияю... "Нормальных заведений нет, так даже было страшно питаться в столовой" - что есть норма? озвучили бы? столовые там при базах, и что было страшно, но питались? ну готовили бы сами, суточное питание стоит 60-80 гривен, кто ж вам за 7-10 долларов еще и чистоту будет поддерживать??? "Куча молдаван" - ну, а где же им отдыхать? Если Затока, Сергеевка, Куротное - ближайшие курортные поселки, Ну, говорили бы на своем диалекте, в пику им. "цены как для такой глуши очень высокие!" - в любом крупном городе, в любой стране цены ниже, чем в малых населенных пунктах, обратите на это внимание, если вы еще этого не знаете. А сезон всего три месяца, за которые местным надо зароботать на жизнь на оставшиеся 9, понятно, что это вас не волнует, ну а где ж людям заработать денег, чтоб едеть и накормить детей с сентября по май??? "Хужей дороги чем там нет больше нигде!" - если бы дорога была хорошая, то в первом предложении вы бы написали, про СУЩИЙ АД, а не ужас. "отключают постоянно электроэнергию!" - село, ветер, провода рвуться, трансформаторы дохлые, нагрузка возрастает (все ж с кондишенами!) там же не кабели, как в городе, вы наверное из мегаполиса, раз не имеет в квартире свечки на случай отсутствияя света... "Еще и в лиман сходит весь мусор!" - какой мусор? канализационные стоки или бытовой мусор? сфоткали, если это вас так возмутило?

Ответить 1 0

Светлана 02.08.12 17:01 Людмила полностью с Вами согласна... Вернулись две недели назад из Курортного... Море нам понравилось, далековато идти было до него, но зато была тренировка, чтоб не раздобреть на отдыхе:)) В общем отдаленность особо не огорчала. А вот цены на самом деле оооочень высокие, электроэнергия и вода -- это вообще из рамок вон выходящее! Приходищь с моря -- а у тебя ни света, ни воды!!! За что платил спрашивается??? В общем больше туда ни за что не поедем! Не рекомендую!

Ответить 0 1

Людмила 02.08.12 16:35 Буквально на днях приехали с Курортного.... такого ужаса я не видела еще никогда!!! К морю далеко ходить хоть и жили на первой линии, все из за спусков! Нормальных заведений нет, так даже было страшно питаться в столовой, особой чистоты я там не заметила! Куча молдаван, такое чувство , что ты где-то за границей))) между чурками! И цены как для такой глуши очень высокие! Не верьте никому и особенно отзывам что там круто! Вы пока туда доедете то на машине придется сразу же делать балансировку колес! Хужей дороги чем там нет больше нигде! И еще там есть прикол - отключают постоянно электроэнергию! Нет света -нет воды! Магазины работают при свечах или на генераторах... такой у них там режим экономии электроэнергии! Еще и в лиман сходит весь мусор!

Ответить 1 2

Шурик 02.08.12 15:12 Курортное рулит!!!

Ответить 0 1

Андрей 02.08.12 11:52 Семейная пара с ребенком 4 лет снимет 1 комнатную квартиру с нормальными условиями быта! Недалеко от моря минут 10! По приемлемой цене на срок 10-14 дней! С 20 сентября любой день заезда! Жду предложений желательно с фото и телефоном для связи на fgup_andrey_npo@mail.ru!

Ответить 0 0

lon 02.08.12 11:28 кто отдыхал в палаточном городке, напишите об условиях на мейл ilona-75@mail.ru спасибо

Ответить 0 1

lon 02.08.12 11:27 сколько стоит место в палаточном городке со взрослого?

Ответить 0 0

lon 02.08.12 11:10 подскажите,как отдыхается в палаточном городке?

Ответить 0 0

Анатолий 02.08.12 07:57 Нужно 2 комнаты, каждая на 2-их чел. Период 3.08 - 12.08, недалеко от моря, цена 40-80гр. Предложения на mototires@mail.ru либо сюда на сайт.

Ответить 0 0

Андрей 01.08.12 21:55 Хочу снять комнату на 2 чел. в период с 6.08 по 15.08. Недалеко от моря с условиями для приготовления еды. Цена 40-50 грн/cут. time_flow@mail.ru

Ответить 0 0

Павел 01.08.12 20:25 Планирую с 20 августа приехать в Курортное (из Минска) с женой и сыном (2 годика)! Просьба: порекомендуйте хорошее жилье (душ и туалет в номере) за разумную цены. Особенно приветсвуется жилье с предоставлением питания!!! Предложения просьба сбросить на cruel-joker@mail.ru!!! Заранее спасибо и приятного отдыха всем отдыхающим! ;) До встречи в августе!

Ответить 0 0

Виктор 01.08.12 09:02 расскажите об Ундине 0966112504

Ответить 0 0

Юлия 31.07.12 17:34 Отдыхали в поселке Курортное с 17 июля по 29 июля в частной усадьбе " Крошечка" Все просто супер !!!!! Отдыхали с детьми, самому маленькому 1,8 Понравилось все, доброжелательное отношение, хорошие условия для приготовления пищи( есть все), детская площадка, авто- парковка во дворе, большой чистый двор с множеством цветов, до моря 10 минут, номера уютные.Советуем всем!!!!

Ответить 0 0

Галина 30.07.12 20:30 с. Курортное расположено в уникальном месте на берегу Черного моря и Будакского лимана, который обладает лечебными минеральными грязями (80 км от г. Одессы, 50 км от г. Белгород-Днестровского). Чистое море, крабы, дружелюбные дельфины. Сдаются уютные комнаты в 7 мин от побережья моря и лимана, удобства на территории, есть стоянка для а/м. Стоимость 50 грн./чел. сутки. Александр +3 8067 980 36 51 Галина +3 8093 400 78 39

Ответить 0 0

татьяна 30.07.12 14:52 хотим отдахнуть в курортном с 8 или 9 августа не пренципиально 2 взрослых и 2 маленьких детей. нужен 3 местный номер или 2 местный с доп. местом. с удобствами и приличной кухне для приготовления пищи. пишите tania82-p@mail.ru

Ответить 0 0

татьяна 30.07.12 14:52 хотим отдахнуть в курортном с 8 или 9 августа не пренципиально 2 взрослых и 2 маленьких детей. нужен 3 местный номер или 2 местный с доп. местом. с удобствами и приличной кухне для приготовления пищи. пишите tania82-p@mail.ru

Ответить 0 0

александр 30.07.12 08:36 Не буду говорить за другие базы в курортном не знаю но боже вас упаси от базы ундина,будите ходить голодные потому как моя бабка свиней кормила лучше да еще и угроза отравления очень велика (если хотите подробностей пишите номер перезвоню раскажу)просто не хочется чтобы Вам перепоганили отпуска как мне

Ответить 0 1

Инна Г 29.07.12 21:40 Сообщение Хотели бы снять жилье в Курортном с 6 августа на 2 взрослых и 2 детей ( 11 лет и 1 года). До моря максимум 10 минут ходьбы, в комнате холодильник, нормальные условия для приготовления еды, стоянка, чистота.Пишите: chumakinna@i.ua

Ответить 0 0

tora 29.07.12 19:20 ЕЩЕ.арбуз 2 грн,вино 25-30грн.

Ответить 0 0

tora 29.07.12 19:18 Добавлю, дорога убита ,как и прошлый год,ехал обратно до Затоки 34 мин ,в Курортном ОЧЕНЬ много свободных комнат в частном секторе,ОТ 40 до 60 грн,можно найти и близко к морю.УДАЧИ ВСЕМ.

Ответить 0 0

tora 29.07.12 19:11 Сегодня приехал из Курортного.Был 22 -29 июля .второй год подряд.Подтверждаю,море чистое,очень теплое.Урн на пляже нет,не вывозиться мусор, бросают на кучу прямо на пляже.Частный сектор, немножко далековато,15 мин ходьбы до моря , дача 3 2х-этажных здания,2 кухни ,газ,душ,цветы.Минуса -1.машина во дворе бесплатно,но на солнце 2.нужно спускаться до лимана по дороге до моря ,что не есть трудно,но когда возвращаться подьем метров 130 ,что не всем гуд будет,40 грн с чел,удобства на улице,но все очень толково сделано,чистенько,НЕ СРАЧИ.Без рекламы.Может кому помогу тел 050 39227 18.

Ответить 0 0

Инна 29.07.12 08:36 Море чистое... Местами водоросли, чистый песок. Таня в номерах Люкс Ювмы нет мыла и полотенец. Питание очень вкусное. Через дорогу море. Близко пансионат Будаки. Отдыхаем и получаем удовольствие.

Ответить 0 0

Шурик 28.07.12 20:02 Кто был в Курортном, подскажите как море- чистое или нет?

Ответить 0 0

таня 28.07.12 16:13 Инна,спасибо за телефончик.Но расскажите о самой базе-как номер,есть ли там всё нееобходимое(типа полотенец,мыла-не тащить же с собой)как питание,далеко ли до моря,и т.д.заранее спасибо за ответ

Ответить 0 0

таня 28.07.12 09:39 подскажите контактные телефоны базы отдыха Ювма

Ответить 0 0

Роман 26.07.12 15:02 Привіт всім форумчанам! Останні декілька років їздили з друзями в Курортне. Що можу сказати - по 5-тибальній системі оцінювання - можна дати оцінку 5 за співвідношення "ціна за відпочинок - якість відпочинку"! Пляжі непогані, набагато чистіші чим в тій самій Затоці та Одесі. Море також було чисте, водорослі - то є то немає))) Може хто був в цьому році - прошу написати як там зараз, тому що останніх 2 роки на відпочинок не їздили, а в цьому плануємо в Курортне. До речі - кому потрібно - можу дати номер телефону друга - він здає кімнати для відпочинку, недорого, до моря - 8-10 хв. іти пішки. В продажу має відмінне сухе вино власного виробництва))). Кого зацікавить - romarena@i.ua - пишіть, відповім обов"язково!

Ответить 0 0

ОКСАНА Е 26.07.12 10:19 Венямин, с какого числа вы хотите?У нас есть 2х-местные номера, по 60 грн с человека, удобства на улице, есть кухня для самостоятельной готовки. До моря 200 метров. Можем выслать фото на имейл.

Ответить 0 0

Ольга 26.07.12 09:54 ДОБРОГО ДНЯ! Откликнитесь, пожалуйста, частные домовладельцы!Будем в Курортном с21.08.1взрослый,2 ребенка(может быть+2 взрослых). Хочется недалеко от моря, приличные условия для отдыха!Демократичная цена! oda08@bk.ru

Ответить 0 0

Сергей 26.07.12 09:17 Самое интересное, что вы все кто будут курортном, уже заочно знакомы, вот здесь, например, общаетесь, советуете, интересуетесь, а на пляже рядом будете лежать и не знать что именно этот человек рядом вам посоветовал место отдыха - парадокс.

Ответить 0 0

Венямин 25.07.12 19:18 Нас две пары студентов хочется две двухместные комнаты рядом не дорога , можете чтото предложить , хотябы примерные цены , можно с питанием и без !

Ответить 1 0

Лера 25.07.12 18:06 Спасибо большое за отзывы! надеюсь с погодой всем повезёт =)

Ответить 0 0

Сергей 25.07.12 14:37 Поедем с 30 июля в Курортное. Уже в третий раз - до моря идти пешком минут 20, но можно и на машине на самый пляж зарулить. Если уж говорить о еде - то мы самый лучший вариант определили для себя - это гиппермаркет в Белгороде-Днестровском Таврия В. Цены порой в 3 раза ниже чем в Курортном и ассортимент. Тем более, что у нас малышка 2 годика.... уверены, что с морем и солнцем повезет.

Ответить 0 0

Марьяна 24.07.12 11:18 На банкомат я не натыкалась, кажется их там нету. Лучше взять наличку или снять в Одессе

Ответить 0 0

Наталья 24.07.12 11:15 Интересует наличие БАНКОМАТА в Курортном, хоть какого-нибудь. Напишите есть ли нет. Очень надо. В четверг уезжаем!!!!! Хелп!!!!

Ответить 0 0

Марьяна 24.07.12 10:58 Автобусы в Курортном останавливаются практически в центре возле 2-этажного деревянного дома. Это конечная. Обратно можно сразу забронировать места у диспетчера (жёлтая будка слева от спуска в центре). Из Курортного до Одессы такое расписание: 06:30, 09:00, 11:45, 14:00, 17:00, 19:00. Автобус едет 2,5 часа.

Ответить 1 0

Марьяна 24.07.12 10:46 АЛЁНА, Мы вчера вернулись из Курортного. Ехали поездом из Одессы. Вот вам точное расписание автобусов до Курортного на это лето(отправляются с автостанции Ж/Д вокзала Одессы): 06:30, 09:30, 11:30, 14:30, 16:30. Инфу можно уточнить по тел. 0677386267, 0968096867. Что касается водорослей и температуры воды - и то и другое очень переменчиво: за 10 дней, которые мы там провели, было жарко, но вода была и холодная и горячая)))... Всё зависит от ветра: если ветер с моря, как правило приносит водоросли и холодную воду, а если с континента, то вода теплее, но предугадать, какой будет ветер, невозможно - он меняется каждый день, а то и 2 раза в день. Тем не менее мы очень довольны: водоросли купаться не мешали - они мелкие и мягкие, а вот медуз,СЛАВА БОГУ, практически не было. Жили в частном секторе возле спуска и рынка, где можно купить всё необходимое для самостоятельного приготовления пищи. У меня ребёнок ест в основном молочное, боялась, что будет голодать, но нет: каждое утро с 7:00 можно купить свежее домашнее молоко и творог на рынке. Всем удачного отдыха и хорошей погоды!!!

Ответить 2 0

ОКСАНА Е 23.07.12 12:48 если не сложно, кто обращается ко мне, пишите пожалуйста большими буквами, чтобы я различала.

Ответить 0 0

oxana 23.07.12 09:37 Оксана!пожалуйста скиньте фотки и цены на проживание oxanat85@mail.ru

Ответить 0 0

Dima 23.07.12 08:14 Был в Курортном с 15 по 20, первые два дня так себе, вода холодная, водоросль, а потом было супер, вода прозрачна чистая, тепло, по два чяса не выходил из аоды. А 18 было очень спокоиное море, прям как озеро, никогда ещо не видел такое море. Очень доволен.

Ответить 0 0

Алена 22.07.12 22:33 Оксана! еще подскажите точно в какое место приходят маршрутки в Курортное.И примерно какой интервал движения у маршруток Или из Одессы и из Затоки.Если они ходят к Вам вообще!Мои знакомые вернулись вчера с Курортного.Не видели ни одной маршрутки и даже такси!За 10 дней отдыха!

Ответить 0 0

Алена 22.07.12 22:27 Оксана!пожалуйста скиньте фотки! krivec.74@mail.ru

Ответить 0 0

максим 22.07.12 19:33 оксана кидайте сюда!!!mayorovmaxnat2010@mail.ru сколько будет стоить на 4-х с зо июля

Ответить 0 0

Алена 22.07.12 14:39 Поскажите пожалуйта? А частный секто в Курортном Далеко от моря?Или над обрывами вблизи там только базы и пансионаты?Есть ли там частные дома с видом на море (хотябы с балкона?)Имеется ввиду сам поселок а не коса!

Ответить 0 0

Вячеслав 21.07.12 16:06 Лера. Водорослей очень много, вода ледяная, жалею что поехал....

Ответить 0 0

Инна 21.07.12 15:18 на мейл tvojalapo4ka@ukr.net

Ответить 0 0

Инна 21.07.12 15:17 Оксана, можна фото и цены на проживание?

Ответить 0 0

Инна 20.07.12 22:58 Оксана, спасибо большое за ответ (да, тоже думала - не ответят)... А как цены у Коттеджа "Бриз"??? ОКСАНА, меня заинтересовало Ваше предложение... Скиньте, пожалуйста, фотки на beloved-wife@yandex.ru Заранее благодарна!

Ответить 0 0

Лера 20.07.12 02:27 Здравствуйте, мне тоже очень интересно есть ли сейчас в море водоросли? В прошлом году были в августе, было очень много! Невозможно было купаться... Не хотелось бы попасть в такую же ситуацию, собираемся поехать в начале августа. Пожалуйста, подскажите, а если сейчас море чистое, возможны ли прогнозы на то, когда водоросли могут появиться?

Ответить 0 0

Сергей 19.07.12 12:06 Подскажите, водоросли в море и его прозрачность изменчивы? как часто? от чего зависит? я понимаю, что если штормит - будут и водоросли ... но сколько они держаться у берега? или просто нужно ехать, смотреть самому, а уж потом решать - двигаться дальше или оставаться.

Ответить 0 0

Женя 18.07.12 23:29 Подскажите пожалуйста Как насчет Электричества в пос Курортное.На форумах пишут,что ночи там темные,страшновато там.Часто вырубают свет.

Ответить 0 0

Инна 18.07.12 22:01 Здраствуйте. Кто подскажет какие базы отдыха находятся рядом с пансионатом Будаки... ? На фото видны домики и деревянное здание... Спасибо.

Ответить 0 0

Алена 18.07.12 13:30 За Будаками на косе расположено рыболовецкое хозяйство.Далеко ли оно расположено от пос Курортное? И можно ли там купить свежей рыбки?

Ответить 0 0

Михаил 17.07.12 19:05 Вадим, в Курортное очень хороший отель " АННА-МАРИЯ " охр.стоянка , номера люкс . Ищи в инэте отель "АННА-МАРИЯ" .КУРОРТНОЕ ОДЕССК,обл. у них свой сайт .Там фото .цены

Ответить 0 0

Питер 17.07.12 18:17 Прошу откликнутся семью из Москвы которые отдыхали в Будаках в прошлом сезоне .а Андрюша иСвета мы забронировали в Будаках с12августа по 25 августа номер в первом корпусе ждем Вас очень хочеться встретится в Будаках снова Анюта и Влад из Питера

Ответить 0 1

Вадим 17.07.12 10:33 Собираюсь в Курортное с 10-11 августа до 17 августа. Две семейные пары (родственники)+ ребенок 2 года на своей машине.Ищу проживание в номере с душем, туалетом, кондиционером. Парковка.Предложите что нибудь ! galitur73@yandex.ru

Ответить 0 0

Miha 16.07.12 21:33 Водоросли есть, причем везде, и в Курортном, и в Затоке, ив Лебедевке... Море.

Ответить 0 0

михаил 16.07.12 20:17 Собираемся в Курортное 30.07.12 .Может кто подскажет, есть ли водоросли ? Спс.

Ответить 0 0

Оксана 15.07.12 21:12 в Будаках отдыхала несколько сезонов, очень довольна, но в этом году не по карману, а спускаться с обрыва не хочется,да и вдоль косы пляж узкий и чистый, и людей там мало, поэтому хочу там же , но подешевле.

Ответить 0 0

Оксана 15.07.12 21:07 Подскажите пожалуйста недорогие базы прямо на косе , кроме Будаки ничего там не знаю и не могу найти ссылки.

Ответить 0 0

Оксана 15.07.12 09:46 Хотели бы снять жильё для двух взрослых и двух детей(13лет и 1,5 года).Номер с туалетом, душем, холодильнииком. Период с 13.08. по 25.08.

Ответить 0 0

Давид Москва 15.07.12 06:58 Как жаль что на отдых у нас всегда мало времени в этом году мы открыли для себя прекрасное место пансион БУДАКИ у самого моря !!!! Все что мы хотели мы здесь нашли комфорт,чистый пляж и море ,а самое главное тишина и раслабуха полная . Всем ,всем советуем это ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО для отдыха . И большая ложь ,кто пишет что там плохо не верьте посетите пансионат Будаки хоть один раз и Вы всегда будете о нем вспоминать ,как о лучшем отдыхе в Курортном !!!! Всем приятныхлетних дней . Спасибо ,что есть еще люди которые делают приятное нам!!!!!

Ответить 0 1

Оксана 14.07.12 12:14 ищем жильё в курортном, на начало августа, 7 человек и ребенок 2 года, желательно в районe рынkа oxanat85@mail.ru

Ответить 0 0

Алена 14.07.12 11:59 И где мясо,рыбу свежую на барбекю можно приобрести?Мы приедем поездом, так что с собой привезти не сможем.Или съездить за рыбкой куда из Курортного - посоветуйте кто знает?

Ответить 0 0

Алена 14.07.12 11:57 Подскажите пожалалуйста!Есть ли в Курортном нормальное вино?По отзывам вроде вин хороших там нет!Если есть -где можно купить хорошее натуральное вино?

Ответить 0 0

владимир 14.07.12 09:23 ищу жилье в курортном с 18.07 по 29.07 (семья 3 человека)SMVOLODIA@MAIL.RU

Ответить 0 0

анна 14.07.12 06:59 ищем жильё в курортном с 23 по по 1 августа(семья из 5 человек),желательно с удобствами .

Ответить 0 0

123 13.07.12 22:12 Сергей a skjite pojaluista vash dom daleko ot bazara to esti ot spuska po asfaltnoi doroge? i esti li vozmojnosti gotoviti somostoiatelno, esli s malenkim rebenkom?

Ответить 0 0

Yulianna 13.07.12 21:41 Напишите комментарии об отдыхе в 2012 году, пож те кто отдыхал!!!Собирались в августе, а если там много водорослей, то смысл этого моря??

Ответить 0 0

Олег 13.07.12 12:09 Ищу комнату в пос.Курортное с 22.07.2012 по 02.08.2012. Двое взрослых и двое детей (3 и 6 лет). т. 063-394-07-04. Желательно сбросьте фото на o1man@ukr.net Спасибо.

Ответить 0 0

Вита 13.07.12 11:54 Отдыхала в Курортном с 30.06 по 7.07.2012 «у Пушки» по 70 грн с человека за двухспальный номер, удобства на этаже, душ летний, детям можно было набирать теплой воды, кухня своя. Попали как раз на отключение света после бури в Одесской обл. Тем ни менее, море сказочно теплое, очень ИНОГДА и только у берега встречались водоросли (скорее всего, смена ветра способствовала их появлению). Ездила в Курортное 2-й раз и уже с ребенком. Для детей – это однозначно морской рай, мелководье метров 20, теплюсенькая водичка. НО магазины, бары и рестораны – это тихий ужас. Цены сразу умножайте киевские на 2, а качество делите на ну же цифру. Ехала на машине и с холодильником: наморозила для дитя котлеток, тефтелек и пр, молока взяла 8 литров (хотя в Курортном носят бабки и коровье и козье, 10 и 18 грн полторачка соответственно), накупила конфет, вафель и прочей пищевой необходимости, включая 2 ящика пива, - и не пожалела, что потратила 2 для на приготовление этого всего. В Курортном питаться невозможно, комплексный обед – 30 грн, в нем вы не увидите ничего съедобного, кроме двух одиноких тефтелек, затерявшихся в миске прозрачного супа. Мой совет мама, которые не кормят своих детей мивиной и растворимым картофельным пюре, и которые едут на машине: приготовьте все заранее, это сэкономит ваше время на кухне на отдыхе, а так же весьма позитивно отразиться на здоровом аппетите вашего чада. Еще один плюс Курортного для детей: рядом Санаторий для туберкулезников закрытой формы, так что если ребеночек приболел, всегда можно прослушать грудки – с 8 до 5 в будни (приблизительно посредине аллеи, возле дома культуры).

Ответить 0 0

Кристина 12.07.12 19:02 Кристина,очень харошая база отдыха "Дельфин", перезвоните по телефону:0677498661 или 0484943264. Звоните-непожалеете!

Ответить 0 0

ana 11.07.12 14:34 Сообщение семья с 2-летним ребёнком с 21-07 по 28-07. Будем рады Вашим предложениям. goguana@rambler.ru

Ответить 0 0

Олег 10.07.12 21:24 ищем жилье, две семейные пары и 2 маленьких ребенка. желательно недалеко от моря, 18 июля. предложения на почту maesoleg@yandex.ru

Ответить 0 0

аня 09.07.12 21:29 подскажите жилье на самом берегу моря с. Курортное, кроме "будаки"?

Ответить 0 0

кирилл 09.07.12 20:13 напишите номер хозяйки Викторовны, той что на берегу моря. кто знает

Ответить 0 1

Кристина 09.07.12 15:37 Здравствуйте. Может кто знает как называется база отдыха которая находится сразу после спуска с горы. Там вдоль дороги стоят небольшие деревянные домики 2х и 4х местные. Условия на улице. Отдыхали там в прошлом году, а сейчас не могу дозвониться. Собираемся ехать туда в начале августа, хотим узнать цены и забронировать домик. Если кто знает отзовитесь)

Ответить 0 0

Марьяна 07.07.12 22:48 Ростик, днём до 16.00 много проходящих маршруток и автобусов, доберётесь без проблем, а вот после 16.00 у них жизнь останавливается))))

Ответить 0 0

Ростик 07.07.12 22:42 Марьяна, спасибо, но если будете ехать 11-го, уточните плиз и время двух остальных рейсов, я не с Украины, звонить дорого. Вика, а какое название у базы, где хозяйничает Викторовна?

Ответить 0 0

вика 07.07.12 22:22 Мы в Курортное едем уже 5-ый раз живем на самом берегу,у нашей Викторовны(так мы ласково зовем хозяйку нашей базы), условия для проживания у неё есть разные от 70 до 150-180гривен с человека. Жаль что нет возможности к отзыву фотку прикрепить. А на счет того что здесь на сайте нет хозяев, хочу сказать, что у той же самой Викторовны клиентов хоть отбавляй, вот мы например записывались еще 12 февраля, едем на две недели с 14.07.12. А вот в самой деревне предложений всегда хоть отбавляй,но при этом вам придется ходить на общественный пляж и цены там по демократичнее на жильё. Продукты немного дороговаты, мы все время ездили в Белгород-Днестровский на рынок (Мы всегда путешествуем на своей машине)Но маршруток я видела много. Отдельно хочется отметить дорогу до Курортного, мы её прозвали "танковой",сплошные ямы и ухабы.Развлечения на любой вкус и возраст, моя семья обожает бар"ЛАГУНА" он прям на пляже находится.......Короче все!!! писать о Курортном могу писать бесконечно....Приезжайте не пожалеете!!!! Чистейшее море, песчаный пляж и очень приветные местные жители ждут вас............

Ответить 0 0

Марьяна 07.07.12 22:15 Маршрутки с ЖД вокзала до Курортного - первая в 6.30,последняя в 16.30 (в промежутке ещё две - инфа у водителя)Ещё есть два автобуса с автовокзала "Одесса 2"(Привоз):8.50,16.00 (подробнее можно узнать по тел. у диспетчера автостанции тел.:(048)7777481)

Ответить 1 0

Ростик 07.07.12 21:42 Марьяна, а могли бы вы написать тут расписание этих маршруток Одесса-Курортное? С какого одесского вокзала? Думаю эта инфа будет полезна многим.

Ответить 0 0

Марьяна 07.07.12 19:29 Желающие ехать из Одессы в Курортное 11 июля с 20-00 (так как последняя маршрутка в 16-30) звоните водителю маршрутки Ивану тел.0677386267 (может ответить женщина-диспетчер)- можно договориться о вечернем рейсе. Чем больше нас соберётся, тем больше шансов уехать из Одессы вечером, а не ждать до утра...нас уже четверо.

Ответить 1 0

Ваван 07.07.12 17:24 Детям було по4,а сейчас по 30.Ездим только с палатками и внуками.Адрес Волна, вторая лесополоса

Ответить 0 0

Елена 06.07.12 21:43 Предлагаем отдельные 2-, 3- и 4-местные номера с террасой, кухня, холодильник, летний душ, рядом базар, зона отдыха, рестораны, кино, дискотеки. Есть место для автомобиля. see-zatoka.narod.ru Тел.: +380505086103 Тел.: +380634984601

Ответить 0 0

Анастасия 06.07.12 15:14 Подскажите пожалуйста, кто знает районы частного сектора в Одессе, где можно снять жилье ???

Ответить 0 0

Татьяна 06.07.12 13:48 Кто может знает?Как часто ходят из Затоки маршрутки в Курортное и из Белгорода -Днестровского?Так как едем автобусом до Затоки.А дальше может надумаем в Курортное.Подскажите.Может кто в курсе?И Еще? как в Курортном со свежей рыбкой.Где можно купить?И где хорошее вино продается?

Ответить 0 0

Ольга 05.07.12 12:10 Водорослей полно, как, впрочем, и толп

Ответить 0 0

Соничка 04.07.12 22:29 Здравствуйте! Мы отдыхали в Курортном уже 3 раза. В 2006 году первый раз. Замечательное чистейшее море - как в рекламе про острова), очень понравилось, были в восторге, и решили обязательно поехать туда еще..В 2008 море нас "порадовало"... водоросли которые не уходили месяц!!! (возможно от потопов и ливней которые обрушились на Закарпатье и во все реки). Купаться было неприятно, но природа, зелень и отсутствие толп - компенсировали))2010 - мы пропустили, но отдыхали там наши друзья, и были в восторге... В 2011 попали на такое же море с водорослями, но уже купались)) Воздух там замечательный. Вот хотелось бы знать, какое там море 2012???))))))) Возможно кто-то из местных напишет хоть что-то... а то уж не знаем как быть...

Ответить 0 0

Татьяна 03.07.12 22:24 Сообщение Хотим поехать в курортное на 1 месяц с 14.07.12. Два взрослых, два ребенка. Со всеми удобствами и недалеко от моря. ntatyka@mail.ru

Ответить 0 0

Михаил 03.07.12 17:51 Мы отдыхали в Курортное в прошлом году в августе . Остановились в отель АННА-МАРИЯ . Прекрасный 4-х этажный отель !!! Охраняемая автостоянка . Отношение всего персонала отличное .чистота и порядок всегда .Кормят вкусно и недорого, цены подходящие. В этом году собираемся опять туда !

Ответить 0 0

Ольга 03.07.12 14:19 Пансионат Будаки. Готовтесь к тому, что цена за проживание не соответствуют задекларированным на их официальном сайте и озвученным ранее по телефону. В кафе качество еды не соответствует цене, персонал неопрятный, грязная посуда. Под номерами с видом на лиман проходит дорога.Во время дождя номера полностью заливаются дождём.Но самое неприятное-это хозяин , который в разговоре с горничными называет своих отдыхающих быдлом.

Ответить 0 0

Дмитрий 02.07.12 21:06 Планируем отдохнуть в с. Курортное с 15 по 30 июля. Семья из 2 взрослых и 2 детей. Интересует не дорогое жильё. grushadm@mail.ru жду предложений!

Ответить 0 0

оля 29.06.12 17:25 Планирую отдохнуть в Курортном с 11 июля на 12 дней (можно с 12, 13 июля). Интересует отдых очень высокого уровня и обязательно у самого моря, так как едем с годовалым ребенком. Количество отдыхающих: 2 взрослых и 2 взр.+ 2ребенка (8лет и 1 год). Предложения жду на почту: oliz@tut.by

Ответить 0 0

Людмила 28.06.12 22:01 Людмила 28.06.12 21:55 Хотим отдохнуть в Курортном. с 01.08 по 08.08. Семья 3 человека.Сниму жильё,сколько стоит?Звоните 88314795458 после 17ч.

Ответить 0 0

Людмила 28.06.12 21:55 Хотим отдохнуть в Курортном. с 08.07 по 17.07. Семья 3 человека.Сниму жильё,сколько стоит?Звоните 88314795458 после 17ч.

Ответить 0 0

Юлия 27.06.12 17:32 Хотим отдохнуть в Курортном. с 08.07 по 17.07. Семья 4 человека(2-е взрослых + 2-е детей).Сниму жильё с кухней и автостоянкой,туалет и душ можно на улице. Пишите yulk.icebaby@mail.ru

Ответить 0 0

Натали 27.06.12 16:03 По ходу здесь только отдыхающие обьявки кидают...самих же хозяев пансионаты и баз нет.форум хороший,да вот только толку нет.Создателю минус!

Ответить 0 0

Daria 27.06.12 11:08 Хотим отдохнуть в Курортном. с 30.08 по 12.08. Нужно два 2-местных и один 3-х местный номер!Желательно с удобствами, автостоянка. Пишите daria264@yandex.ru

Ответить 0 0

Сергей 26.06.12 18:22 Татьяна 25.06.12 14:16 "В 2008 году С мужем отдыхали на станции Дружба.Жили на лимане в часном секторе.А до маря минут 8 идти.Вечером в Затоку гоняли.Понравилось.В этом году думаем в Курортное рвануть.Но не знаем как там с транспортом.И где найти жилье с нормальными хозяевами? Чтоб чисто было.Душ туалет можно и на улице.Чтоб отдыхающих мало было.И готовить спокойно можно было.Лучше еще чтоб на террасе свой столик был, где спокойно можно было бы посидеть!" Татьяна, есть вариант, подходящий всем описанным Вами требованиям. За информацией звоните 0965805046 Сергей

Ответить 0 0

петрович 26.06.12 17:57 А-у,Курортное,частный сектор!Кто может принять 5 человек с 20.06.по 28.06.

Ответить 0 0

Татьяна 25.06.12 14:16 В 2008 году С мужем отдыхали на станции Дружба.Жили на лимане в часном секторе.А до маря минут 8 идти.Вечером в Затоку гоняли.Понравилось.В этом году думаем в Курортное рвануть.Но не знаем как там с транспортом.И где найти жилье с нормальными хозяевами? Чтоб чисто было.Душ туалет можно и на улице.Чтоб отдыхающих мало было.И готовить спокойно можно было.Лучше еще чтоб на террасе свой столик был, где спокойно можно было бы посидеть!

Ответить 0 0

Татьяна 25.06.12 14:07 Может кто знает!Из Одеессы до Курортного ходят маршрутки.Или из Затоки в пос Курортное.А далеко ли остановка до самого поселка,чтоб разместиться в Частном секторе.И как часто ходит туда транспорт?Пожалуйста!Подскажите!

Ответить 0 0

Наташа 25.06.12 10:34 Хотим отдохнуть на базе Кристина ,кто нибудь отдыхал?Спасибо .

Ответить 0 0

Натали Belaya 25.06.12 09:36 Виктория,рынок есть и там же куча кафешек.Мы были давненько,тогда и вкусно и не дорого было.В июле сами едем на месте проверим!Всем хорошего отдыха в Курортном!

Ответить 0 0

Лариса 24.06.12 16:02 Хотим поехать на отдых в Курортное, что по поводу питания, может на базах или мини-рынок есть. Кто знает пишите, пожалуйста, за раннее- Спасибо!

Ответить 0 0

александр 24.06.12 14:54 примерно 30.07.12 хотим приехать в курортное(пять взрослых и один ребёнок 2-х лет)на 2 недели примерно.нужна база отдыха с зеленью и отдельно стоящими домиками.желательно два отдельно стоящих домика(или предлогайте варианты.приедем на машине(это для тех кто обещает одно,а предоставляет другое,если не понравится просто развернёмся и уедем).предлагайте на эл.адресс bosa@tut.by

Ответить 0 0

Олег 22.06.12 14:07 С 22.07.12. по 31.07.12. планируем отдыхать в Затоке (2 семьи). В каждой семье 2 взр + 2 детей + маленькая собачка:) Итого, требуется: две 1км. квартиры или один дом, который может с комфортом всех принять или домики с удобствами на берегу или большая (3-х, 4-х км. квартира). Или ваши варианты. maccol@ukr.net

Ответить 0 0

вика 22.06.12 10:13 Были в Курортном не один раз, Жили у Викторовны, Домики на пляже, возле "будаков" но там наверное все по брони мы себе заказывали еще сразу после нового года

Ответить 0 0

Галина 21.06.12 14:32 Сниму дом или часть дома для семьи из двоих взрослых и двоих деток по 4 годика, с 14.07.-24.07. Рассмотрю все предложения по почте postovenskay@mail.ru

Ответить 0 0

Олег 20.06.12 10:00 С 22.07.12. по 31.07.12. интересует отдіх в Курортном (2 семьи). В каждой семье 2 взр + 2 детей + маленькая собачка:) Итого, требуется: две 1км. квартиры или один дом, который может с комфортом всех принять или домики с удобствами на берегу или большая (3-х, 4-х км. квартира). Или ваши варианты. maccol@ukr.net

Ответить 0 0

елена 19.06.12 08:36 Здравствуйте! Едем с воскресенья на понедельник в Курортное отдіхать семья из 4-х чел + 2-ое детей 1,5 и 6 лет. Подскажите где лучше остановиться пожалуйста! Желательно близко к морю и с питанием. Всем спасибо! Если не затруднит скиньте на почту tross1999@mail.ru

Ответить 0 0

Настя 18.06.12 12:37 Дорбый день! Подскажите, пожалуйста, где можно спокойно и недорого отдохнуть вдвоем на будакской косе. Интересует частный сектор с удобствами в доме в период 23.07-01.08. vojtkevich82@mail.ru

Ответить 0 0

Натали Belaya 16.06.12 13:29 это моё сообщение!!!

Ответить 0 0

Натали 16.06.12 12:59 Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие пансионаты и базы отдыха стоят на Будакской косе.Может кто подкинет телефончики или посоветует.Будаки уже заняты.Всем хорошего отдыха!

Ответить 2 0

Татьяна из Белоруссии 13.06.12 12:14 Юра, хозяин базы отдыха "Чайка" п. Курортное, потеряла Вашу визитку. Или кто знает как с ним связаться, отзовитесь.

Ответить 0 0

Натали 12.06.12 09:17 Кто-ниб. предложит жильё в частном секторе?Приезжаем вдвоём 3 июля.natstrelcova@mail.ru

Ответить 0 0

Олег 11.06.12 10:05 Нет, дороги в 2012 году не ремонтировали, все как и в прошлом году.

Ответить 0 0

Наталья 09.06.12 09:30 Очень люблю это место! С удовольствием езжу по нескольку раз в год.Подскажите, а дорогу не отремонтировали?

Ответить 0 0

Наталья 05.06.12 07:12 надо открыть форум Николаевка (Балабановка) (Одесская область)!!! убедительно просим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить 0 0

Лима 31.05.12 13:03 можно писать на почту v.lima@yandex.ru

Ответить 0 0

Лима 31.05.12 13:01 отдыхали в Затоке,Курортном,Рассейке,Ильечовске,Вилково посоветуйте пожалуйста где еще хорошие места в Одесской обл близко возле моря и с нормальным питанием.Заранее спасибо тем кто отпишет.

Ответить 0 0

Олег 31.05.12 09:21 Добавьте пожалуйста тему про Николаевку (Балабановку). Курортное есть. Лебедевка есть. А Николаевка???

Ответить 0 0

татьяна 31.05.12 07:35 Хотим отдохнуть в Курортном семьёй 2 взрослых, 2 детей с 20.06-28.06.12 Нужны хорошие условия проживания ,,близко к морю, рассмотрим вариант с питанием. Предложения на tatiana_gli@mail.ru

Ответить 0 0

Елена 25.05.12 16:50 Кто подскажет, где можно снять дом, на время отдыха c 22 июня по 3 июля, для 5 человек..........zmeya2386@rambler.ru

Ответить 0 0

василий 23.05.12. Добрый день, сниму аккуратную однокомнатную квартиру у моря за адекватную цену в период с 30 июля по 10 августа. Жду предлодений! Заранее спасибо! 0631701753

Ответить 0 0

VADIM 22.05.12. Потрібний часний дім або дві кімнати на 3 чоловік і двох дітей з 01,07 по 10,05 можна з харчуванням поблизу моря 0969414788

Ответить 0 0

Александр 09.05.12. Всем привет,подскажите где можно отдохнуть в августе, 2 взрослых и 2 детей до 5 лет- хотим с питанием. моб.0999232162

Ответить 0 0

krand74 08.05.12. Подскажите пожалуйста, как море в конце июля-август, есть ли развлечения, можно ли самим найти проживание приличное на месте, нас 2взр.+ 2 ребенка. Если можно в личку: krand74@mail.ru Спасибо!

Ответить 0 0

Киев 17.04.12. Хочу сообщть ребятам с Питера мы забронировали в пансинате Будаки номера с с стороны моря ,ждем вас тоже ! Ксожалению потеряли ваш адрес Макс и Ира дата нашего приезда 20 июняпо 3июля тел 09834453475

Ответить 0 0

Николаевка 18.03.12. Господа, Админы и Модераторы! Добавьте, пожалуйста в темы форумов "Николаевку (Балабановку) Одесской области". А то люди там отдыхают, а ее (Николаевки), в обсуждении нет.

Ответить 0 0

любитель моря 24.02.12. могу рекомендовать пансионат Будаки ---комфорт,свой пляж чистый,тишина нет поблизости дискотек ,а самое Главное рядом 150 метров есть не тронутая человеком коса золотого песка теплого моря итолько не сколько нудистов! Супер место везде бывал но сюда тянет каждый год .Антон приезжай вам очень понравится ,но дороги там херовые.....

Ответить 0 0

антон 24.02.12. скоро лето ,хочется узнать что нового в Курортном где есть отели со всеми удоствами ,а самое главное рядом море ,не на горе???

Ответить 0 0

дядя Вася 21.02.12. уважаемый обнявко перун валнтович ане пошел ты накуй со своим вторым образоваием моя дура прочитала и теперь хочет до тебе урод

Ответить 0 0

олег киев 12.02.12. да действительно Будаки клевое место много плюсов но есть один минус отсуствие дорог ремонт не делают давно , но ездим каждый год

Ответить 0 0

олег киев 12.02.12. да действительно Будаки клевое место много плюсов но есть один минус отсуствие дорог ремонт не делают давно , но ездим каждый год

Ответить 0 0

алекс москва 01.02.12. наш отдых в Курортном первые дни был омрачен по инету попали в Аннумарию до моря далеко спуск тяжелый с детьми не находишся питание дорогое номера хорошие но рядом козы коровы куры одним словом деревня !на третий день спустились на косу на море увидели пансионат Будаки перебрались на три дня все супер чистый большой пляж рядом с пансионом ,уютный дворик есть где детям поиграть приятный персонал и только море и тишина одно плохо хотели продлить но у них небыло мест,амы хотели еще на дней десять побыть в Будаках!!На этотгод только в Будаки уже есть бронь !!!!!!

Ответить 0 0
Ранее по годам: 2021 (69) 2020 (871) 2019 (1806) 2018 (3306) 2017 (4751) 2016 (4189) 2015 (5245) 2014 (4758) 2013 (4999) 2011 (3399) 2010 (2497) 2009 (467)